Radeon HD 4870 X2 выйдет в конце июля

По данным азиатского ресурса Hardspell, ведущая двухчиповая видеокарта ATI Radeon HD 4870 X2 будет анонсирована в последних числах текущего месяца, а не в августе, как сообщалось ранее.

Выпуск "монстра" R700 пройдет по привычному сценарию: 15 июля первые образцы графики поступят в распоряжение доверенных тестеров, а в конце месяца дебютные партии HD 4870 X2 отправятся к оптовым заказчикам. Кроме того, в середине августа канадцы перешлют необходимую информацию компаниям-разработчикам альтернативного дизайна карты.

Графические чипы RV770 XT видеокарты Radeon HD 4870 X2

По мнению экспертов, новинка должна незначительно опередить NVIDIA GTX 280. Так, например, сайт Guru3D сообщает о 15% превосходстве решения ATI над нынешним лидером рынка – X5500 против X4800 очков в тесте 3DMark Vantage (режим Extreme).

Рекомендованная цена high-end продукта составит $499.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Процессоры Deneb совместимы с платформами AM2+ и AM3

Первые 45 нм процессоры AMD, основанные на ядрах Deneb и Deneb FX выйдут в конце 2008 - начале 2009 года. По предварительным данным, они получат нативный четырехъядерный дизайн и поступят в продажу под торговыми марками Phenom и Phenom FX.

Процессоры AMD Deneb 45 нм

Также стало известно о том, что поколение Deneb рассчитано на установку в материнские платы с разъемами AM2+ и AM3 (940-pin). Таким образом, "бело-зеленые" сдержат свое прежнее слово: CPU socket AM3 обретут совместимость с более ранними платформами - AM2 и AM2+.

Подобная гибкость станет возможной благодаря поддержке новыми процессорами двух типов оперативной памяти - DDR2 и DDR3. Напомним, что упомянутые материнские платы, в основном, будут различаться по типу RAM. Единственной помехой в ходе апгрейда нам видится несоответствие системы питания части устаревших плат потребностям 45 нм CPU.


Источник:
Fudzilla

FIFA Manager 09 выйдет 5 ноября

Компания Electronic Arts, разработчик компьютерных спортивных симуляторов, огласила дату выхода новой версии игры FIFA Manager - 5 ноября 2008 г. В ней геймеру предлагается взять на себя обязанности футбольного тренера и повести любимую команду к вершинам славы. В сущности, игрок может не только руководить подготовкой личного состава к матчам, а и управлять финансовыми делами клуба.

Футбольный менеджер от EA Games выпускается с 1997 года и его основные возможности должны быть хорошо известны фанатам игры.

FIFA Manager 09

Версия 2009 года включает в себя данные о 1500 клубах и 25000 футболистах по всему миру, причем к информации о 7000 игроках будут приложены реальные фотографии.

По сравнению с FIFA Manager 08 новый симулятор обещает более удобную систему оценки таланта игроков и их готовности к отдельному матчу, кроме того, планируется увеличить количество настроек тактики.

Режим 3D матча станет более удобным в плане управления командой, а сами игроки "поумнеют" благодаря усовершенствованному AI.

FIFA Manager 09

FIFA Manager 09 традиционно нетребователен к ресурсам системы. Для запуска игры вам понадобится х86-совместимый процессор с частотой от 1,3 GHz, минимум 512 MB RAM, скромная 64 MB видеокарта и 4,5 гигабайт свободного дискового пространства.


Источник:
EA Sports FIFA Manager

Южный мост AMD SB800 обеспечит поддержку Fusion и SATA III

Во вторник мы опубликовали планы Advanced Micro Devices по выпуску чипсетов, совместимых с контроллером памяти DRAM третьего поколения. При этом выяснилось, что две микросхемы с условными именами RD890 DDR3 и RS880 DDR3 получат новый южный мост SB800. Для уточнения его предварительных спецификаций нам понадобилось всего несколько десятков часов.

На приведенной ниже схеме представлены принципиальные отличия AMD SouthBridge 800-й серии от актуальной ныне микросхемы SB700:

Спецификации SB800

SB800 содержит ряд существенных функциональных изменений. С появлением версии PCI-E 3.0 количество линий PCI-E x1 в шине A-Link останется прежним, 4 шт., но уже с увеличенной в два раза пропускной способностью. Модуль управления питанием будет поддерживать перспективную разработку AMD Fusion, выход которой запланирован на вторую половину 2009 г. Среди прочего выделим возможность SB800 работать с накопителями SATA 6,0 Gb/s и четырнадцатью портами USB 2.0.


Источник:
Fudzilla