Конкурс на OverDrive - Мастера OverDrive баланса

Любители и владельцы продукции NVIDIA, мастера Оверклокинга и просто неравнодушные ... в общем, все все все! Добро пожаловать на первое соревнование, проходящее на Арене NVIDIA (iW.O.N. Arena!), которое носит название "Мастера OverDrive баланса". В этом конкурсе вам предстоит доказать, что именно Ваш ПК является лучшей игровой машиной среди всех участвующих, что именно Вы управляете и балансируете свою конфигурацию лучше всех - грамотно и профессионально.

Конкурс на OverDrive - Мастера OverDrive баланса

Примите участие в конкурсе и покажите всем, что значит по-настоящему высокий FPS! Правила конкурса предельно просты, подача заявок и подсчет голосов - все это автоматизировано и просто для понимания. Дерзайте! До начала конкурса осталось совсем немного времени!

Подробности проведения конкурса вы найдете на страницах Overdrive.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Новые корпуса Lian Li: оправданная роскошь

Именитый тайваньский бренд Lian Li представил два новых корпуса для энтузиастов. Модели Tyr X2000 и Tyr X500 отличаются продуманным дизайном, качественным исполнением и расширенной функциональностью.

Lian Li Tyr X2000

Корпус Lian Li Tyr X2000



Топовое решение с индексом X2000 (тип Full Tower), как и его младшая версия X500, полностью выполнено из алюминия. Корпус рассчитан на установку материнских плат форм-факторов Extended ATX, ATX и microATX; двух крупногабаритных блоков питания длиной до 220 мм и шести винчестеров SATA RAID с функцией "горячей замены".

Присутствие 2 х 5,25" отсеков для приводов и одного разъема под дисковод 3,5" наверняка удовлетворит запросы большинства владельцев современных ПК. По соседству на передней панели расположены мультимедийные порты USB 2.0 (4 шт.), IEEE1394, eSATA и звуковые выходы.

Интенсивность воздушных потоков внутри Tyr X2000 обеспечивают шесть тихих вентиляторов типоразмеров 140 и 80 мм. Боковые стенки кейса покрыты звукоизолирующим материалом, а восприимчивые к вибрации поверхности оснащены резиновыми прокладками.

Розничная цена Lian Li Tyr X2000 на азиатском рынке составляет около $520.

Lian Li Tyr X500

Корпус Lian Li Tyr X500



В корпусе Tyr X500 (тип Mid Tower) выделено место под ATX и microATX платформы. Несмотря на значительно более низкую стоимость (~$300) данный кейс практически не уступает по своим характеристикам флагману X2000.

Количество отсеков 5,25" и 3,5" осталось прежним, как и состав внешних коннекторов: 4 х USB 2.0, IEEE1394, eSATA, аудио. В меньшую сторону изменилось число корзин для жестких дисков (с 6 до 4) и вентиляторов (до 4 х 120 мм), однако подобное ограничение выглядит приемлемо на фоне 220-долларовой разницы в цене между двумя новинками.

Gainward «предала» NVIDIA

Старт новой линейки видеокарт GeForce GTX от NVIDIA был существенно омрачен практически одновременным анонсом конкурирующей серии Radeon HD 4800 от AMD/ATI. Радость по поводу выхода столь удачного продукта, как оказалось, испытали не только фанаты продукции ATI - как стало известно, под одним из известных брэндов, а именно Gainward, будут выпускаться видеокарты на базе графических чипсетов ATI.

ATI Radeon

В первое время под именем Gainward будут выходить акселераторы референсного дизайна на базе чипа RV770. Однако, зная традиции компании, мы вполне оправданно можем ожидать и появления, оригинальных продуктов с нестандартными системами охлаждения и изначально поднятыми частотами. В свете данного события «проигравшей» можно назвать только одну сторону - компанию NVIDIA, лишившуюся одного из эксклюзивных партнеров. Вполне возможно, что некоторые другие производители, доселе сохранявшие приверженность продукции NVIDIA, захотят приобщиться к успеху нового поколения видеочипов от AMD/ATI и расширят свой ассортимент за счет продуктов на базе решений канадско-американской компании. Простым же пользователям такие «измены» только на руку - появление еще одного игрока на рынке помимо расширения ассортимента, влечет за собой и усиление конкуренции, что должно положительно сказаться на ценах.


Источник:
Fudzilla