Экскурсия по фабрике Gigabyte

На днях репортерам bit-tech посчастливилось побывать на одной из тайваньских фабрик Gigabyte Technology. С избранными эпизодами этой увлекательнейшей поездки западных коллег мы вас и ознакомим.

Итак, производственные мощности открытого на рубеже веков завода Nan-Ping позволяют выпускать до 400 тыс. материнских плат, 300 тыс. видеокарт и 5 тыс. серверных продуктов в месяц. Собственно, вот и он сам:

Gigabyte Technology

Внутри здания мы видим лишнее подтверждение тому, что любая "материнка" начинается с печатной платы. Перед вами PCB изделия формата microATX для процессоров Intel:

Gigabyte Technology

А это уже полноценный ATX с элементами, требующими наиболее тщательной пайки:

Gigabyte Technology

Насыщение материнской платы разнообразными разъемами и коннекторами напоминает манипуляции с конструктором LEGO, не считаете?

Gigabyte Technology

Gigabyte Technology

Далее продукция Gigabyte проходит всестороннюю проверку. Она включает в себя не только набор тестовых испытаний, но и визуальный осмотр - каждая деталь должна выглядеть, по меньшей мере, безупречно.

Gigabyte Technology

Результатом стараний сотрудников фирмы становится регулярное пополнение складских помещений. В этом, например, ожидают своего звездного часа около десяти тысяч M/B:

Gigabyte Technology

Прозвучала команда "По коробкам!"

Gigabyte Technology

Фирменное блюдо Gigabyte готово. Приятного аппетита!

Gigabyte Technology

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Тесты производительности GeForce GTX 280/260 и Radeon HD 4870/4850

На форуме сайта VR-Zone были опубликованы сводные таблицы, в которых представлены результаты предварительного тестирования видеокарт GeForce GTX 280/260 и Radeon HD 4870/4850 и их основные характеристики. Тестирование проводилось на системе основанной на базе CPU Q6600 под управлением Windowx Vista 64 SP1.

Результаты тестирования NVIDIA GeForce GTX 280/260

Результаты тестирования ATI Radeon 4870/4850

(щелкните для увеличения)


Как видим, в большинстве случаев более выигрышными смотрятся видеокарты nVIDIA на чипе GT 200, как в синтетических тестах, так и в реальных игровых приложениях. Но не стоит забывать также про разницу в стоимости новых видеокарт NVIDIA и ATI/AMD. При достаточно неплохой производительности последние будут стоить существенно дешевле.

Radeon HD 4850 обзор и вольтмод

Несмотря на то, что до анонса видеокарт Radeon HD 48x0 остается еще почти две недели, и для всех ресурсов, уже получивших карты, действует договор о неразглашении, частным лицам тем или иным образом получившим доступ к видеокартам ничто не мешает опубликовать результаты самостоятельно проведенных тестов, что и проделал один из участников форума XtremeSystems.

Test Radeon HD 4850 in 3DM Vantage

Test Radeon HD 4850 in 3DM Vantage

Героиней обзора стала Radeon HD 4850 производства VisionTek, оснащенная 512 МБ GDDR3 памяти. Тестирование проводилось на номинальных частотах, которые составили 625 МГц для чипа и 993(1986) МГц для памяти. Из особо приятных моментов можно отметить уменьшившееся падение производительности при включении качественных режимов графики. Помимо результатов тестов, проведенных в синтетических пакетах 3DMark05/06/Vantage и нескольких играх, обзор сопровождается несколькими подробными фотографиями видеокарты и скриншотами, запечатлевшими процесс тестирования. Хотя на этот раз и не было предпринято попыток разгона, на страницах того же форума можно найти и достаточно подробный разбор вольтмода новой карты, также сопровождаемый фотографиями.

LG и ASUS представили уникальные 22" мониторы

Завсегдатай рынка IT-изделий компания LG Electronics анонсировала выпуск сверхэкономичного 22" LCD-монитора Flatron W2252TE. При разработке модели применялись современные энергосберегающие технологии, благодаря которым потребляемая мощность дисплея уменьшилась на 40 W по сравнению с аналогами.

Думается, изображенный ниже рекордсмен должен потреблять примерно 20-25 W энергии:

Монитор LG Flatron W2252TE

В остальном характеристики LG Flatron W2252TE вполне привычны: стандартное разрешение 1680 х 1050 px; 2 ms матрица TN+film; углы обзора 170/170; яркость 250 cd/m2 и показатель динамической контрастности 10000:1. Монитор обещает появиться на полках западных магазинов в августе, к нам он прибудет несколько позже.

В свою очередь, новинка от ASUSTeK Computer LS221H отличается необычной "стройностью". Ее толщина составляет всего 24,8 мм.

Монитор ASUS LS221H

В спецификациях монитора отметим присутствие пары разъемов D-Sub и HDMI. Размещение традиционного выхода DVI в данном случае не предусмотрено. Яркость дисплея находится на уровне 300 cd/m2, DC = 4000:1, углы обзора – 170/160, время отклика матрицы TN - 2 ms. LS221H поступит в продажу в ближайшее время.


Источник:
techPowerUp!