Colonization возвращается!

Во вторник "король римейков" 2K Games объявил о скором выпуске пакета расширения Colonization для популярной игры Civilization IV.

Новая стратегия, несмотря на скромный статус expansion pack, в сущности, представляет собой независимую игру. И вы не ошибетесь, если предположите связь между ней и давнишним одноименным продуктом Sid Meier's. Разумеется, в распоряжении нынешней команды разработчиков находятся более совершенные графические инструменты:

Colonization expansion pack для Civilization IV

Colonization образца августа 2008, как и прежде, предложит игроку покорить Новый Мир одной из четырех великих морских империй. Геймплей будет дополнен рядом новых возможностей, суть которых пока не уточняется.

Последнее дополнение к Civ IV (Beyond the Sword) оставило крайне положительное впечатление, и мы надеемся, что и с Colonization фирма 2K Games также попадет в "яблочко".


Источник:
bit-tech

AMD Kuma - информация об отмене была преждевременной

Появившаяся вчера на страницах многих ресурсов информация об отмене выпуска двухъядерных процессоров Kuma, была опровергнута AMD на страницах сайта CNET.

AMD

Как заявил официальный представитель компании Джейк Витман (Jake Whitman), AMD по-прежнему намеревается выпустить двухъядерные процессоры архитектуры Stars во второй половине 2008 года. Также было дополнительно пояснено, что 65 нм процессоры на ядре Kuma не будут выпускаться под маркой Phenom Х2 - для них зарезервировано название Athlon X2 6xxx - возможно именно это обстоятельство ввело в заблуждение источники, изначально сообщившие об отмене выпуска Kuma. Таким образом, пользователи, наметившие воспользоваться всеми достоинствами архитектуры Stars при минимальных затратах, получат возможность сделать это уже через несколько месяцев.

Результаты тестирования Radeon HD 4870/4850 от AMD

Не так давно NVIDIA представила результаты тестирования видеокарт GeForce GTX 280/260, которые, несмотря на неизбежную предвзятость в отношении участвовавшей в тестировании Radeon HD 3870 X2, позволили составить представление о производительности готовящейся к анонсу линейки видеочипов. AMD, с отставанием в полмесяца, выступила с подобной инициативой и обнародовала результаты тестирования  Radeon HD 4870/4850, с результатами которых вы можете ознакомиться на слайдах:

Результаты тестирования Radeon HD 4870


Результаты тестирования Radeon HD 4850

В отличие от NVIDIA, AMD не стала сравнивать между собой собственные продукты – результаты Radeon HD 4870 и Radeon HD 4850 разнесены по разным таблицам, причем соперник у каждой из карт тоже персональный - GeForce 9800 GTX и GeForce 8800 GT соответственно. Отметим, что такой подход менее информативен, чем избранный калифорнийской компанией - в данных условиях крайне затруднительно масштабировать производительность карт. Что касаемо, собственно, результатов, то в каждой из категорий продукт от AMD оказывается быстрее примерно в 1,4 раза или на 40%. Если ситуация на самом деле обстоит таким образом, то в конце месяца, мы получим очень интересные решения, по умеренной цене, что в свою очередь, возможно, заставит NVIDIA также вести более дружелюбную ценовую политику в отношении покупателей.


Источник:
VR-Zone

24" LCD-монитор с 1 миллиардом цветов

На днях компания HP представила первый в мире компьютерный монитор с глубиной цвета 30 бит. Модель DreamColor LP2480zx основана на 6 мс матрице S-IPS размером 24 дюйма и способна воспроизводить до 1 000 000 000 цветовых оттенков:

Монитор HP DreamColor LP2480zx

По словам производителя, данный профессиональный дисплей призван удовлетворить запросы аниматоров, разработчиков игр, 3D-дизайнеров и других специалистов, вплотную работающих с графикой и видео.

Спецификации изделия отвечают самым высоким стандартам:

Технические характеристики HP DreamColor LP2480zx

Hewlett-Packard также гарантирует соответствие изделия требованиям HDCP. Минимальная цена совместной разработки HP и DreamWorks Animation SKG на данный момент составляет $3299.


Источники:
techPowerUp!
HP

Вместо AMD Kuma выйдут энергоэффективные Phenom X3

Как стало известно накануне, AMD собирается свернуть проект по выпуску двухъядерных 65 нм процессоров Kuma поколения K10. Учитывая безуспешные попытки более мощных Phenom завоевать сколько-нибудь значимую часть рынка, подобное волевое решение выглядит резонным.

AMD

Однако, времени оплакивать собственные детища у "бело-зеленых" нет и в помине: перспективное поколение 45-нм CPU будет готово только к следующему году, а средний и бюджетный ценовые сегменты заняты старыми "камнями" K8. На подмогу имеющимся недорогим моделям AMD определит трехъядерные Phenom со сниженным энергопотреблением.

Phenom X3 8450e (2.1 GHz) и X3 8250e (1.9 GHz) с TDP 65W обещают выйти в третьем квартале текущего года. Процессоры будут выпускаться по 65-нм техпроцессу, иметь 2 MB кэша третьего уровня и использовать системную шину HyperTransport 3.0. Их цена для конечного покупателя не превысит $150.

Напомним, что вслед за многострадальными K10 увидят свет "квады" линейки K10.5 Deneb и Propus, а также Heka X3 и Regor X2.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 7)