Вышло первое обновление для 3DMark Vantage

Корпорация Futuremark выпустила первое обновление для своего очередного тестового пакета - 3DMark Vantage.

3DMark Vantage

После выхода даннорго бенчмарка появилось огромное количество жалоб и недовольств от пользователей теми или иными проблемами с пакетом. Похоже, Futeremark прислушалась к их мнению и в новую версии были внесены следующие изменения:
  • В версии Advanced Edition появилась возможность работы с бенчмарком без подключения к Интернет и сохранения результатов. Но пользователям версий Trial и Basic все так же прийдется выходить в Сеть для просмотра результатов;
  • Рекламные баннеры убраны во всех версиях;
  • В окнах сообщений об ошибках добавлена кнопка отправки информации о возникшей ошибке;
  • Исправлено несколько ошибок, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте разработчика.
Стоит отметить, что изменения в новой версии никак не влияют на подсчет баллов.

3DMark Vantage Hotfix 1.0.1 можно загрузить по следующим ссылкам:

3DMark Vantage Hotfix (Build 1.0.1)

Обновленный до версии 1.0.1 дистрибутив можно скачать отсюда:

3DMark Vantage 1.0.1

Доступные версии Intel Larrabee появятся не ранее 2010 года

Intel Larrabee является, пожалуй, одним из самых ожидаемых продуктов, и при этом одним из самых загадочных – конкретной информации о нем все еще очень мало, что и неудивительно - ведь даже по самым оптимистичным прогнозам, раньше 2009 года ждать продуктов на базе Larrabee не стоит. Тем не менее, некоторые ресурсы, уже готовы поделиться данными о многообещающем чипе. В частности, сайт TG Daily опубликовал информацию, которая выглядит вполне достоверной. Согласно ей, high-end версия Intel Larrabee выйдет уже во второй половине 2009 года и будет представлена на ежегодной конференции IDF в Сан-Франциско. Кстати, тогда же ожидается релиз чипсетов 6 серии.

Intel

Ожидается, что топовый Larrabee будет обладать 24 ядрами, которые должны дать вычислительную мощь более 1 терафлопс. Также, на данный момент, считается, что видеокарты от Intel будут оснащаться 1024-битной шиной и комплектоваться памятью типа GDDR5. Из того же источника стало известно, что более доступные версии Larrabee появятся не ранее чем через полгода, то есть их мы увидим в 2010 году, при этом количество ядер может упасть до 4 штук. Одним из немаловажных факторов, о котором пока известно меньше всего, является поддержка видеочипа Intel производителями игр - при отсутствии таковой, вся мощь новинки может оказаться нереализованной.

Aqua Computer готовит водоблок для GTX 280

Июньский выпуск нового флагмана от Nvidia GTX 280 станет скорее формальностью, чем сенсацией. Посудите сами: мы уже видели саму видеокарту, ее стоковое охлаждение и предварительные характеристики. Нам остается лишь дождаться официального анонса видеокарты и утвердиться в своей правоте.

Завершающим штрихом в предрелизной истории о графическом великане станет краткий рассказ об альтернативной системе его охлаждения. Накануне Aqua Computer, один из заметных персонажей на рынке ватеркулеров, рассекретил изображение макета водоблока для GTX 280:

Водоблок Aquagrafx G200

Водоблок Aquagrafx G200 (под углом)

Стильный продукт Aquagrafx G200 напоминает уже знакомое решение для крепыша 9800GTX. Водоблоки отличаются формой и расположением отверстий для элементов цепи питания.

Тончайший охладитель полностью изготовлен из меди, а для его соединения с СВО применены фитинги 1/4". Вес Aquagrafx G200 вряд ли будет значительно отличаться от 600-граммового предшественника.

Цена изделия держится в секрете до момента анонса видеокарты GTX 280. Впрочем, осмелимся предположить, что энтузиасты смогут заполучить его за 80+ евро. Отчасти греет душу высказанное TCMagazine предположение о совместимости ватеркулера с младшим GTX 260.

Материнская плата J&W mini-ITX для платформы AMD

Монополия VIA на рынке миниатюрных материнских плат будет нарушена в самое ближайшее время. По сообщениям Fudzilla, совсем скоро ожидается появление ряда компактных продуктов на базе свежего чипсета AMD 780G. Один из них выпустит малоизвестная гонконгская фирма J&W. Фотографию необычной платы вы можете рассмотреть ниже:

Материнская плата J&W mini-ITX для платформы AMD

Сразу бросаются в глаза богатые возможности платформы. Процессорный разъем AM2+, занимающий чуть ли не половину PCB, поддерживает все актуальные модели CPU, за исключением Phenom с TDP более 95 W. На участке текстолита размером 17х17 см также расположены набор системной логики 780G с интегрированным видеочипом Radeon 3200, южный мост SB700, PCI-E x16 и два разъема для памяти SODIMM DDR2.

Расширенные характеристики безымянной M/B содержат информацию о 4x SATA и 1x IDE устройствах, встроенном звуке Realtek ALC 885 7.1+2 и сетевом контроллере. На задней панели практически отсутствует свободное место: 6x USB, 1x VGA, 1x DVI, 1x HDMI, 1x PS/2, 1x eSATA, 1x SPDIF и шесть аудио-гнезд удовлетворят потребности большинства потенциальных покупателей. Для владельцев современных корпусов предусмотрена опция вывода звука и 4x USB на лицевую панель.

Требуемое питание для стабильной работы материнской платы подается через 24-контактный разъем ATX и 4-контактный дополнительный разъем. Приятно отметить, что производитель не счел нужным сэкономить на качестве конденсаторов.

Конечно, продукт от J&W просто огромен в сравнении с VIA EPIA Pico-ITX, но и потенциал двух плат несравним. Цена миниатюрного изделия по предварительным прогнозам превысит $100.

Cooler Master Geminii S для компактных систем

Многим оверклокерам наверняка знаком оригинальный по конструкции кулер Geminii. Его производительность оценивалась очень высоко вплоть до выхода четырехядерных процессоров Core 2 Quad. В итоге двухвентиляторный охладитель оказался неспособным соперничать на равных с лидерами рынка Thermalright Ultra-120 eXtreme и Scythe Infinity в разгоне Q6600 и последующих "квадов".

И вот накануне, производитель Geminii, Cooler Master, дал повод вспомнить о популярном бренде. Свежий Geminii S, несмотря на схожее название, имеет принципиально новую конструкцию и ориентирован на использование в системах HTPC:

Cooler Master Geminii S

Габариты охладителя составляют 75x124x120 мм, а вес - 560 г. Кулер совместим с сокетами LGA775, s754, s939, sAM2.

Конструкция Geminii S представляет собой медное основание с пятью тепловыми трубками, обеспечивающими равномерное распределение температурной нагрузки на алюминиевый радиатор, который, в свою очередь, обдувается 120 мм вентилятором. При желании последний можно заменить двумя "карлсонами" типоразмера 80 или 92 мм.

Обращает на себя внимание минимальное расстояние между ребрами радиатора, следовательно, эффективность кулера напрямую зависит от скорости вращения крыльчатки (1000…2000 об/мин). Уровень шума стандартного вентилятора – до 21 дБ – выглядит слишком оптимистично на фоне заявленного показателя прокачки воздуха до 70 кубических футов в минуту.

В целом, Geminii S смотрится весьма перспективно. При условии качественного соединения теплосъемника с основной частью охладителя мы имеем шанс получить одного из лидеров в младшей весовой категории. Цена новинки – от $35.


Источник:
Cooler Master
Обсудить в форуме (комментариев: 1)