Галерея скриншотов 3DMark Vantage

Сегодня далеко не каждый владелец ПК располагает DX10-видеокартой и ОС Windows Vista. Взирая на этот факт, мы решили опубликовать ряд скриншотов нового тестового пакета от Futuremark для того, чтобы все желающие смогли по достоинству оценить его возможности.

Тестовая платформа:

  • CPU: Intel Core 2 Duo E8400;
  • Cooler: Thermalright Ultra-120 eXtreme;
  • M/B: ASUS Rampage Formula (X48 chipset);
  • RAM: 2 x 1 Gb Corsair DDR2-1066 + 2 x 1 Gb Transcend DDR2-800;
  • VGA: Gigabyte 9800 GX2;
  • PSU: ENERMAX 1000w;
  • OS: Windows Vista SP1.


3DMark Vantage


3DMark Vantage


3DMark Vantage


3DMark Vantage


3DMark Vantage


3DMark Vantage


3DMark Vantage

Процессор AMD Phenom 9950 будет работать на частоте 2,66 ГГц

По данным сайта Fudzilla, на выставке Computex, которая состоится в июне, компания AMD представит новый четырехъядерный процессор Phenom 9950. Скорее всего, это будет последний "квадрафонический" процессор, выполненный по технологическому процессу 65 нм. Устаревшую технологию сменит техпроцесс 45-нм и чип Deneb.

Процессор будет анонсирован ранее, чем графическое ядро RV770, и вполне вероятно, что в скором времени нас ожидают тесты Phenom 9950 и RV770, работающих в связке.

Эра Fusion приближается

Тайваньское подразделение Advanced Micro Devices поделилось с прессой некоторыми подробностями по выпуску APU ("ускоренных" процессоров). К этому классу продуктов будет принадлежать Fusion - прогрессивная разработка компании, призванная объединить вычислительную мощь CPU и GPU в самостоятельную боевую единицу.

AMD

Структурно первые APU могут представлять собой как многочиповый модуль (MCM), так и иметь уникальную архитектуру без оглядки на уже выпущенные продукты. Первым процессором Fusion станет продукт с кодовым именем Swift.

Swift станет частью платформы Shrike и принесет с собой "улучшенную графику и расширенные мультимедийные возможности в сочетании с общим подъемом производительности и экономией ресурса батареи". Таким образом, первые Fusion найдут применение в секторе компактных компьютеров. "Мы хотим достичь высочайшей производительности при минимальном энергопотреблении!" – оптимистично заявляет тайваньский источник.

По предварительной информации, Swift выйдет на рынок во второй половине 2009 года. Успеют ли инженеры AMD подготовить свежее решение вовремя?


Источник:
Fudzilla

С нового листа - NVIDIA не собирается выпускать GeForce 9900

Мы уже говорили о том, что NVIDIA одобрила инициативу AMD по упрощению обозначений своих видеокарт, признав, что названия "старого" типа зачастую неоднозначны и могут запутать неопытных пользователей.

NVIDIA

Однако, на тот момент не было известно ничего по поводу конкретных планов графического гиганта по исправлению ситуации с названиями собственных продуктов. Теперь же, Fudzilla, ссылаясь на источники близкие к NVIDIA, сообщает, что введение "упрощенных" обозачений состоится уже этим летом - видеокарты, основанные на чипе GT200 будут называться уже по новому. Топовые видеоускорители отправятся завоевывать рынок под именем GeForce GTX 280 - как видно, NVIDIA отказалась от суффиксов в названии, ограничившись префиксом и цифровым индексом.

Менее мощные чипы будут обладать и уменьшившимся числом в названии - так продукт ранее известный под именем GeForce 9900GT, на деле будет продаваться как GeForce GTX 260.

Возможно, кто-то будет расстроен отказом от ставших уже привычными названий, однако для большинства пользователей, переход на более понятные обозначения, будет, скорее, поводом для благодарности.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

MSI Wind PC - еще один миниатюрный ПК

В последнее время становится модной тенденция выпускать ультрапортативные, практически бесшумные лэптопы и десктопы, занимающие мало места. Недавно мы рассказывали о таком компьютере производства MSI. Оказывается, это не единственное решение Micro-Star International, вызывающее интерес. Многим уже знакомы субноутбуки MSI Wind, теперь еще этой компанией будут выпускаться компьютеры Wind PC.

MSI Wind PC

Как сообщает интернет-ресурс VR-Zone, эти ПК будут доступны уже в середине июня в трех цветовых исполнениях: черном, белом и розовом. Характеристики Wind PC таковы:
  • Процессор: Atom 1.6 ГГц (с пассивным охлаждением);
  • Чипсет: Intel 945GC + ICH7;
  • ОЗУ: SO-DIMM 1024 МБ DDR2 (до 2 ГБ);
  • HDD: 160 ГБ;
  • ODD: Slim DVD Combo привод;
  • Звук: 7.1 HD Audio ALC888;
  • Кард-ридер: 4 в 1;
  • Сеть: Gigabit LAN;
  • Размеры: 70(H)x215(W)x300(D) мм;
  • ОС: Linux.
Уровень шума Wind PC составляет менее 30 дБ, потребляемая мощность примерно 30 Вт. При необходимости есть возможность установить модуль Wi-Fi и TV-тюнер. О цене устройства пока информации нет.