Нитро 9800GX2 от Kingpin - 949 МГц

Известный «овер» k|ngp|n, заполучив в свои руки NVIDIA 790i Ultra SLi и Geforce 9800GX2, как нетрудно догадаться, сразу же препарировал последние, дабы в очередной раз поделиться с общественностью результатами своих экспериментов.

Кроме вышеуказанных компонентов от eVGA, в испытаниях принимали участие память Corsair Dominator 1800 CL7, процессор Yorkfield Intel Core 2 Extreme Quad, блоки питания Corsair HX1000W и Silverstone 850W Zeus, ну и, само собой, жидкий азот.

Тестовая система LN2

Конечный результат таков: с 754 МГц GPU и 24793 единиц в 3DMark06 в штатном режиме со стандартным охлаждением до 945 МГц GPU и 29970 "попугаев" вместе с азотом. Предельная частота составила 949 МГц по ядру, 1129 МГц для памяти и 2289 МГц у шейдерного блока.

Quad SLI k|ngp|n обещает на следующей неделе. Больше скриншотов можно видеть здесь.



Источник:
fudzilla

Твердотельные накопители: враг прогресса - работоспособность старого?

Здравый смысл подсказывает, что твердотельные накопители SSD должны быть надежнее своих исторических предшественников хотя бы из-за отсутствия механических узлов в конструкции. Аналитики из Avian Securities говорят об обратном, сообщает сайт hothardware.

«20-30% ноутбуков с SSD возвращаются Dell из-за частых сбоев и низкой производительности приобретенных компьютеров». В частности, критике подвергается способность таких ноутбуков воспроизводить потоковое видео. «От 10 до 20 процентов возврата обусловлены выходом из строя накопителей SSD. Для сравнения, отказ в работоспособности обычных жестких дисков составляет 1-2% всех возвратов». К тому же, общую неблаговидную картину дополняют близко $1000, которые приходится выкладывать покупателю за SSD.

Dell пока никак не комментирует эту информацию, ограничиваясь общими фразами в отношении того, что «падение производительности SSD возможно при работе приложений, обменивающимися пакетами данных малого объема, например MS Outlook». С другой стороны, возможно, что имеет место использование дефектной партии SSD или несовершенность техпроцесса, от чего никто не застрахован при освоении новой продукции, однако, как отмечает портал cnet, данная проблема может быть актуальной для всей flash-индустрии в общем.

Inno3D 9600GT Hurricane официально

Недолго пробыв в звании «самой быстрой» в своем классе EVGA 9600GT SSC уступила первенство Inno3D 9600GT Hurricane, выпуск которой официально анонсирован сегодня. 750 МГц GPU (1625 МГц у шейдерного блока и 1940 МГц у памяти 512 МБ GDDR3), 10 единиц преимущества и пальма первенства. Надолго ли?

Видеокарта Inno3D Hurricane

Другой отличительной особенностью адаптера, кроме заводского разгона, является применение системы охлаждения Hurricane HC92 Cu. Маркетинговые графы компании заявляют о 20% эффективности используемой СО в состоянии покоя и о 50% - при нагрузке в сравнении с референсным кулером видеоадаптеров этой серии.

Также интересен принцип DIY («сделай сам») конструкции «харикейна», позволяющий трансформировать кулер для работы в трех разных режимах – стандартном, разогнанном и бесшумном, что наглядно демонстрируется на рисунке.

Система охлаждения Inno3D Hurricane


Источник:
fudzilla

Шантаж как способ получить SP1 Vista?

На фоне грохота стучащих по столу ложек в ожидании 19 марта, когда жаждущие наконец-то получат официальный SP1 Vista портал hothardware поделился размышлениями о том, как надо было поступать, дабы заполучить вожделенное обновление пораньше.

Оказывается, что пакет был готов к массовым поставкам еще 4 февраля, но получили его только бета-тестеры, корпоративные клиенты и IT-специалисты. Ходят слухи, что последние, подписчики TechNet и Microsoft Developer Network (MSDN) заполучили обновление только после того, как подняли шум, пригрозив отказаться от подписки и прекратить работу с MS Vista.

Так или иначе, сотрудники сайта ожидают услышать комментарий Microsoft по этому поводу. Ну, а «бесконечные ре-инсталяции пакета» для большинства пользователей скоро должны закончиться. По крайней мере, от лица массовой компьютерной общественности на это надеются в hothardware.

eVGA 8800GT AKIMBO SC: ядро 720 МГц, память 2 ГГц

Вчера мы уже говорили о продукции известной компании eVGA. Сегодня хочется рассказать еще об одной новинке - видеокарте GeForce 8800GT AKIMBO SC 512MB.

Видеокарта e-GeForce 8800GT AKIMBO

Пожалуй, компания eVGA серьезно решила взяться за «откусывание» куска пирога по имени 8800GT. На официальном сайте появился пресс-релиз, посвященный новой линейке видеокарт 8800GT AKIMBO. Основные характеристики приведены ниже:
  • 65 нм GPU повышения с номинала 600 МГц до 720 МГц;
  • 3-х фазная система питания;
  • Память работает на частоте 2000 МГц (стандартно 1500 МГц);
  • Запатентованная система охлаждения, которую можно приобрести отдельно как «AKIMBO Dual Slot Fan Kit for 8800GT»;
  • Поддержка 2-way SLI и PCI-E 2.0.

Сильное оружие, сказать нечего. Есть надежда, что ценовая политика не помешает такой видеокарте найти свое место и в магазинах Украины.

e-GeForce 8800GT AKIMBO

NVIDIA готовит D10U

NVIDIA готовит к выпуску новый GPU и видеокарты на его базе. Выполненное по 55-нм технологии ядро D10U схоже по архитектуре с G92, но сам чип будет менее «горячим» из-за уменьшенных размеров. Представляется, что этот графический процессор NVIDIA противопоставит новым ревизиям RV670, но реальный конкурент D10U - все-таки RV770, ожидаемый в конце лета сего года.


Источник:
hardspell
Обсудить в форуме (комментариев: 7)