Стратегия "Тик-Так" от Intel - что это?

Можно долго рассуждать о падении либо взлёте тех или иных компаний, но, пожалуй, наиболее верный ответ относительно успешности оных даст только Его Величество Рынок. Так уж сложилось, что в данный момент особо прочные позиции в сегменте процессоростроения, да и не только, занимает компания Intel. Свой успех она объясняет просто – стратегией с незамысловатым названием «Тик-Так».

Чем-то принцип, взятый за основу развития данной стратегии, напоминает закон Гордона Мура: «Число транзисторов на кристалле будет удваиваться каждые 24 месяца». Стратегия «Тик-Так» кратко описывается следующим образом: каждые два года компания Intel вводит новую микроархитектуру, а каждый промежуточный год – усовершенствует предыдущую.

Принцип стратегии "Tick-Tock" от Intel

Такой принцип развития был начат с введением 65-нм архитектуры Conroe, которая только недавно начала вытесняться 45-нм Penryn. В четвёртом квартале 2008 года последует обновление 45-нм архитектурой Nehalem, после чего заменит её 32-нм Westmere, что в свою очередь будет обновлено на 32-нм Sandy Bridge в 2010 году. На этом опубликованные роадмапы заканчиваются, но к 2011 году раскачивание маятника «Тик-Так» приведёт к появлению пока ещё не названной 22-нм архитектуры.


Источник:
Nordichardware

Убийца Eee PC производства MSI

Всё более популярными становятся недорогие портативные устройства а-ля Eee PC от ASUS. Сама компания также не намерена сидеть сложа руки, и обновляет линейку своих Eee-лэптопов, тем более, что на пятки уже вовсю наступают конкуренты. Во время проведения выставки CeBIT компания MSI продемонстрировала ноутбук, которого уже успели окрестить «Убийца Eee PC». На самом же деле сей лэптоп зовётся Wind.

Ноутбук Wind от MSI

Ноутбуки этой серии будут оснащаться: матрицей 10” LCD, процессорами Intel Atom с частотами от 1 до 1,6 ГГц и объёмом оперативной памяти DDR2 от 1 до 2 ГБ. В качестве накопителя информации в лэптопы Wind будут устанавливаться либо стандартные 2,5” жёсткие диски, но не исключены и варианты с SSD в более дорогих моделях. По предварительным данным, время автономной работы портативных устройств от MSI будет составлять порядка 6-7 часов. Первые модели будут выпущены с предустановленной ОС Linux, в дальнейшем можно будет приобрести ноутбуки с Windows.

Что касается цены на ноутбуки Wind от MSI, она будет колебаться от 450 до $1000 и будет зависеть от комплектации и оснащения портативных устройств. Правда, всерьёз угрожать пионеру Eee, открывшему дорогу в столь заманчивый сегмент рынка, Wind сможет лишь при условии своей невысокой стоимости.


Источник:
Tweaktown

Атака молотков: PINK FLOYD'S ... THE WALL

В настоящее время в Интернете можно найти огромное количество первоклассных моддерских работ. К сожалению, немногие из них могут похвастаться качеством исполнения. Кто-то уделяет больше времени и усилий на создание самого корпуса, забывая при этом о качественной покраске. Кто-то, наоборот, создаст первоклассный аэрографический рисунок, но общий вид кейса оставляет желать лучшего. Но существуют еще такие умельцы, работы которых могут должны быть образцом для каждого моддера. Именно об одном таком проекте и хочется сегодня рассказать. Его автором является американец Билл Оуен (Bill Owen), а сама работа носит гордое название PINK FLOYD'S ... THE WALL.

PINK FLOYD'S ... THE WALL

Билл с самого начала отказался от идеи создания custom-кейса, поэтому за основу был взят обычный корпус. Первым делом умелец его разобрал, окрасил шасси в красный цвет, а в верхней крышке прорезал отверстие, в которое будет вставлен вентилятор.

PINK FLOYD'S ... THE WALL

Передняя панель была окрашена в черный цвет, а на месте дисковода теперь красуется «огненная» надпись Pink Floyd Inc. Главной изюминкой кейса, как вы уже заметили, являются обычные строительные молотки, в форме которых выполнены все декоративные элементы проекта, начиная от грилей и заканчивая потрясающим аэрографическим рисунком целой армии молотков шагающих под боевыми знаменами на войну.

PINK FLOYD'S ... THE WALL

Строки, которые написал Билл на верхней панели корпуса, взяты из текстов песен группы Pink Floyd. Красная подсветка изнутри создает неповторимый колорит. В заключение хочется сказать, что работа представляет собой первоклассный образец и может служить назидательным пособием для каждого моддера.

PINK FLOYD'S ... THE WALL



Источник:
www.themodnation-forums.com
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Обновление DirectX за март 2008 года

Софтверный гигант выпустил новую версию DirectX с последним набором библиотек за март месяц. Поддерживаемые версии операционных систем: от Windows 2000 и выше, включая Vista, и серверные версии. Данные об изменениях отсутсвуют, по всей видимости, проведены работы над оптимизацией и безопасностью пакета.

DirectX 10

Номер версии 9.22.1284, размер файла 69,5 Мб - полный инсталлятор, freeware. Для загрузки файла DirectX End-User Runtimes перейти по ссылке.

Источник:
Microsoft

Скриншот GPU-Z видеокарты 9800 GTS 2 ГБ

Вчера мы познакомились с характеристиками и стоимостью новой линейки видеокарт GeForce 9800 GXX. Младшая модель будет работать на частотах 600/1500/1800 МГц - это единственное отличие от 9800 GTX.

Скриншот GPU-Z видеокарты 9800 GTS 2 Гб

На страницах форума VR-Zone появился скриншот взятый с ресурса PCinLife. Что же интересного в нем? Во-первых, объем локальной памяти составляет 2 ГБ. Такой цифрой уже трудно удивить, поскольку компании MSI и Jetway представили решения GeForce 9600 GT 2Гб. Во-вторых, пожалуй, самым главным для нас будет информация о частотной формуле видеокарты, которая выглядит как 800/1750/2000 МГц. Увидев такие цифры, невольно появляется недоверие к этой информации. Выходит, что по ядру версия 9800 GTS 2 ГБ будет на 125 МГц быстрее, чем флагман.

Источник:
VR-Zone