Фото Quantum Force Dreadnought

Производительная линейка Quantum Force компании Foxconn неофициально пополнилась еще одним представителем. Турецкий интернет-ресурс Donanimhaber обзавелся фотографией материнской платы Dreadnought и описал некоторые характеристики продукта.

Foxconn Quantum Force Dreadnought

Dreadnought основана на базе чипсета NVIDIA nForce 790i Ultra SLI, благодаря чему обладает поддержкой технологии Triple SLI и может работать с тремя видеокартами в режиме PCI Express x16. Кроме того, использование новейшего набора логики позволяет надеяться на хорошие оверклокерские возможности платы.

На материнской плате имеется четыре DIMM-слота, способные работать с памятью вплоть до DDR3-2000, в каждый из которых можно установить планку по 2 ГБ. В таком случае, максимальный объем оперативной памяти составит 8 ГБ, которых по нынешним меркам хватит любому домашнему пользователю.

Частота RV770 будет более 1 ГГц

По мере приближения даты анонса RV770, будущего передового продукта в сегменте обработки графической информации компании AMD, начинает все чаще появляться, дополняться и исправляться информация об этом видеоядре. Как сообщает ресурс Chiphell, большинство ранее опубликованных сведений является фальшивкой, и приводит свои варианты технических характеристик.

Видеокарта на базе GPU RV770

Сообщается, что архитектурно RV770 будет эволюцией текущего ядра RV670. В серийное производство новых видеокарт пойдет ревизия А11 этого GPU, причем его рабочая частота превысит 1 ГГц (!). Новые графические адаптеры планируется оснащать видеопамятью стандарта GDDR5, что с учетом новой архитектуры и высокой тактовой частоты ядра даст прирост производительности по сравнению с RV670 в 71%.

Новый видеопроцессор будет производиться по 55-нм технологическому процессу и должен появиться в «люди» уже в мае этого года.

MSI анонсирует 9600GT с 2 ГБ локальной памяти

Ранее мы уже узнали о том, что в природе существуют видеокарты GeForce 9600 GT оснащаемые 1 ГБ локальной памяти. Такие продукты уже анонсированы компаниями Zotac и MSI. Но чтобы карты  GeForce 9600 GT оснащались ДВУМЯ гигабайтами памяти - такого мы еще не слышали, и даже не могли себе представить.

MSI Geforce 9600GT 2GB

Охлаждение видеокарты идентично N9600GT-T2D512-OC (V127), такой же красный цвет платы. Кроме того, карта оснащается интерфейсом Display-Port, который стремительно набирает популярность. Таким образом, в портфеле предложений у компании MSI появляется шестая карта на базе GeForce 9600 GT.

Источник:
pcgameshardware.de
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Фото дня: Foxconn "ELA" P45 представитель семейства Eaglelake

До выставки CeBIT остаются считанные дни и в Сети появляется все больше и больше информации о новинках, которые будут там представлены.

Foxconn "ELA" P45 представитель семейства Eaglelake

В семействе чипсетов Eaglelake дискретный Intel P45 должен появиться несколько раньше своих интегрированных собратьев G45 и G43. И тому есть докозательства. На страницах форума DonanimHaber.com появились фотографии и технические данные материнской платы Foxconn "ELA" P45. Очень интересный продукт, а кроме того, чипсет P45 по предварительным тестам показывает достойный оверклокерский потенциал.

Foxconn "ELA" P45 технические характеристики

 
Источники:
DonanimHaber.com
vr-zone