12 процессоров Core 2 в пяти тестах (Rev. 2.0)

Выбрать нужный процессор или видеокарту сложно без сравнения. Сравнения с более дорогим решением или же решением, обладающим меньшей стоимостью поможет, в конечном счете, определиться с выбором. Проще всего взглянуть на графики и понять, что же тебе нужно.

Известный ресурс Tech ARP.com выложил сегодня обновленную версию своего «Intel Core 2 Performance Comparison Guide». По большому счету изменений не так уж много по сравнению с предыдущей версией 1.3, добавлен процессор Core 2 Extreme QX9650 и изменен дизайн диаграмм.



Двенадцать процессоров протестированы в пяти тестах. Результаты отображены в виде диаграмм. Остается лишь выбрать процессор под необходимую задачу.





В скором времени коллеги планируют добавить процессоры Core 2 Quad (Yorkfield) Q9550 и Q9450. Да и процессоры серии E8ХХХ (Wolfdale) тоже лишними не окажутся.

Истчоник:
Tech ARP.com

Фото: сравнение ASUS EN9600 GT и 8800 GT

Все чаще всплывают в сети фото или тесты новой еще не анонсированной видеокарты GeForce 9600 GT. Одна такая плата попала к участнику форума XtremeSystems, который не преминул поделиться с нами полученными результатами.



ASUS EN9600 GT выполнена полностью по референсному дизайну и ничем, кроме наклейки на кулере, не отличается от стандартных продуктов конкурентов. Как видно на фотографии, GeForce 9600 GT не сильно отличается от 8800 GT, несмотря на существенные технологические изменения.







GeForce 9600 GT, приведенная сверху, обзавелась вентилятором большего диаметра, причем кулер все так же не мешает установить плату расширения в соседний слот. Для нормального функционирования карты требуется дополнительное питание, подаваемое через 6-контактный разъем.



Теперь, что касается производительности, работая на номинальных частотах (650/1625/1800 МГц) с 512 Мб GDDR3- памяти в паре с разогнанным до 4400 МГц процессором Core 2 Extreme QX9770 (3.2 ГГц) и 2 Гб оперативной памяти, видеокарте удалось набрать в тестовом пакете 3DMark'06 13 537 "попугаев". Все настройки устанавливались по умолчанию.



Приятным бонусом станут переходник DVI-HDMI и игра Company of Heroes, поставляемые в комплекте.

Источник:
XtremeSystems.org

Первые «утечки» 9800 GX2 на CeBit

Чем ближе CeBit, тем больше земля слухами полнится. Мы уже сообщали об указании Nvidia своим партнерам в отношении 9800 GX2, так же как и о том, что вряд ли NDA станет такой уж непреодолимой преградой… по крайней мере, для некоторых. Сайт hardspell со ссылкой на своих коллег из www.pcgameshardware.de сообщает, что в числе этих первых «некоторых» будут Asus, которая так и заявила, что покажет свою EN9800GX2 и Albatron, которая упомянула серию 9800 в своих пригласительных.

Возможные спецификации Radeon HD 4000

Появление адаптеров серии ATI Radeon HD 4000 ожидается не ранее второго квартала сего года. Информация о процессорах RV770 этой серии периодически появляется в сети, однако в отношении спецификаций ничего конкретно не сообщалось. Возможно, на этот раз, немецкий портал Hartware.net обладает более-менее достоверной информацией в этой связи, о чем и не преминул сообщить.

Согласно приведенным данным, RV770 может оснащаться памятью GDDR5, хотя вряд ли ATI изначально будет это делать – судя по приведенным частотам и у GDDR4 остается еще достаточный запас. Производительность процессора, изготовленного TSMC по 55 нм техпроцессу, превышает 1TFLOPS (триллионов операций с плавающей запятой в секунду).




Дополнительно приводятся данные в отношении ориентировочных цен на всю серию HD 4000, а также данные об энергопотреблении видеоадаптеров.



Источник:
nordichardware
Обсудить в форуме (комментариев: 4)