Национальный он-лайн турнир по CoD 4 состоится с 16 по 24 февраля

Я не мог пройти мимо такой новости. Поскольку очень уж понравилась мне игра CoD 4, хотя признаюсь честно, в сетевую версию я не играл. И считаю, что некоторых читателей нашей новостной колонки нижеприведенная информация заинтересует.

В феврале в Украине состоится Первый национальный онлайновый турнир по игре Call of Duty 4, инициатором которого является портал для геймеров UkrGame.Net. Компания Intel выступает технологическим партнером организаторов состязания; все игры будут проводиться с помощью двухпроцессорных серверов UKRGAME, построенных на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon E5345.



К участию в турнире приглашаются все желающие. Допускаются команды из пяти игроков. Участие в чемпионате бесплатное. Чемпионат проводится по системе double-elimination, игры продлятся с 16 по 24 февраля. Double Elimination - система проведения турниров, в котором участник проигрывает турнир после двух поражений.

Пару слов о призах:

  • 1 место: Приз эквивалентен 750 у.е.
  • 2 место: Приз эквивалентен 500 у.е.
  • 3 место: 5 геймерских клавиатур и мышек, 5 игровых поверхностей (Ковриков)
  • 4 место: 5 дисков S.T.A.L.K.E.R.

  • приз лучшему снайперу турнира
  • приз лучшему штурмовику турнира
  • приз игроку, который набьет самое большое количество фрагов за чемпионат


Также хочется отметить основные моменты. Все игры проводятся на базе лицензионных игровых серверов Ukrgame. Участие в чемпионате бесплатное. Регистрация открыта с 1 по 14 февраля 2008 г. Регистрироваться здесь. Турнир будет проводиться на пропатченой до 1.5 версии CoD 4. Рекомендуемая скорость соединения 512 кб/сек.

Турнир организован при поддержке компаний: Microsoft, Intel, Asus, Kingston, Revoltec, GSC Game World. Главным техническим партнером акции выступает компания: «Unikom Consulting».

Gigabyte GeForce 9600GT: фото и спецификации за неделю до анонса

Более чем на неделю раньше предполагаемой даты анонса видеокарт следующего поколения NVIDIA GeForce 9600 GT на ресурсе Donanimhaber появились фото и технические характеристики этой новинки от Gigabyte.



Ядро GeForce 9600 GT, под кодовым названием G94, работает на частоте 650 МГц, как и предполагалось ранее. Шейдерный блок тактуется на 1625 МГц, а видеопамять объемом 512 Мб работает на частоте 1800 МГц и набрана из модулей 16Мх32 GDDR3-типа с временем отклика 1,0 нс. Шина памяти имеет ширину в 256 бит.



Видеокарта совместима с PCI Express 2.0 и обладает поддержкой технологии DirectX 10. GPU выполнен согласно 65-нм технормам и имеет 64 шейдерных процессора.


Источник: Donanimhaber

3ds Max 2009: обновление пакета 3D-моделирования

Компания Autodesk завершила разработку очередной версии популярного пакета для 3D-моделирования 3ds Max. Новая версия называется 3ds Max 2009 и делится на две модификации: стандартную, для разработчиков компьютерных игр и других приложений, использующих объемные модели, и расширенную, ориентированную на дизайнеров и архитекторов (3ds Max Design 2009).

3ds Max 2009 выделяется новым набором рендеринга Reveal и редактирования UV, усовершенствованы biped-объекты, обновилась библиотека материалов (ProMaterials). Оптимизирован экспорт и импорт в форматы OBJ и FBX, в следствии чего повысилась совместимость с пакетами Maya, Mudbox, MotionBuilder и другими продуктами Autodesk.

В пакет 3ds Max Design 2009 помимо базовых возможностей также добавлена поддержка технологии Exposure, отвечающая за отрисовку естественного и искусственного освещения в объемных моделях, которая соответствует спецификации LEED 8.1. Правда, в этой версии отсутствует набор для разработки (SDK).

Англоязычную версию 3ds Max 2009 и 3ds Max Design 2009 можно будет приобрести весной за $3495 (стоимость обоих версии равна). Пользователи, купившие 3ds Max 2008, могут произвести обновление за $895, а подписчики Autodesk VIZ 2008 имеют возможность перейти на 3ds Max Design 2009 с 31 марта по 17 июля, добавив $249.



Источник: Autodesk

Анонс GeForce 9800 GX2 намечен на 11 марта

Компьютерные выставки часто дают возможность впервые увидеть столь ожидаемый продукт. Так и на проходящей в марте CeBIT 2008 будут показана публике двухчиповая видеокарта GeForce 9800 GX2 - новый флагман Nvidia. Но этим все и ограничится, официальный анонс намечен на 11 марта, то есть после закрытию выставки. Ресурс VR-Zone сообщает, что уведомление о измененной дате анонса уже отправлено всем партнерам компании.

Ожидается, что в GeForce 9800 GX2, основанной на двух чипах G92, частота ядер составит 650 МГц, а модули памяти будут тактоваться на 1,8 ГГц. Хотя окончательные спецификации еще не приняты и возможно их пересмотрение, ведь производители еще не получили работоспособные экземпляры этих видеокарт.



И очередная порция «условий» от Nvidia: компания рекомендует производителям GeForce 9800 GX2 размещать на упаковках видеокарт напоминание о необходимости подключения дополнительного питания от двух коннекторов PCIe. Это связано с повышенным энергопотреблением новинки, и как следствие пользователям не помешает корпус с продуманной системой охлаждения и мощный блок питания.

Источник: VR-Zone