Демон тьмы

В настоящее время, моддеры довольно редко используют в качестве основы для своих проектов barebone-системы. Причин тому две: первая заключается в их не слишком большой популярности среди пользователей, а другая - это небольшие размеры корпуса, которые не позволяют «разгуляться» умельцам. Но все-таки некоторым под силу даже при ограниченных размерах создавать интересные и необычные проекты. Об одной такой работе немецкого моддера Роберта Ярингтона (Robert Yarington) и пойдет сегодня речь.



Раздумывая, с чего бы начать, Роберт пришел к выводу, что в качестве обшивки корпуса подойдет нержавеющая сталь. После сборки основы моддер вырезал небольшое окошко с одной стороны корпуса, а с другой установил небольшой светящийся вентилятор. На всю переднюю панель мастер прикрепил большой лист акрила, и с помощью светодиодов подсветил его. Сверху в глаза бросается довольно массивная ручка.



Но изюминкой всей работы является качественная аэрография. Роберт решил изобразить на корпусе демона с раскрытой пастью и груду наваленных друг на друга черепов.

Источник:www.case-gallery.de

Обновление – это исправление старых ошибок и добавление новых?

Похоже, первые сообщения об «испытаниях» SP1 Vista подтверждают известную сентенцию, вынесенную в заголовок: по крайней мере, единственные заметные изменения касаются только копирования файлов - близко 9% экономии времени по сравнению с ОС без обновления.

С выходом этого «сервис-пака» для Vista MS заявляла о «реальном улучшении в отношении копирования, сжатия, распаковки файлов, функционирования сети, меньшем времени старта и остановки системы» и т.п. Впрочем, именно скоростью копирования были недовольны пользователи Vista, так что в этом смысле SP1, наверное, себя оправдал.

В качестве тестовых систем использовались десктопы и ноутбуки на базе различных двухъядерных процессоров, включая QX6850, а также более скромные, вроде Core 2 Duo E2180. Оперативная память – от одного до 4 Гб, ОС - Windows Vista Business.

Установка обновления занимает близко получаса, требует три перезагрузки и в течение примерно 20 минут сообщает, что «это всего лишь подготовка к установке». Старт и остановка операционной системы практически не изменились – «улучшение» представляет из себя одну-две секунды в пользу SP1, а упаковка 5-ти пятисотмегабайтных файлов вообще оказалась в пользу необновленной системы, впрочем, как и создание образа в Nero 7. Само собой, данные тесты не являются формальными и, возможно, субъективны, но ведь пользователя в первую очередь интересует производительность именно его компьютера…

В любом случае, дальнейшие исследования на предмет «что же такого получилось у Microsoft» с SP1 для Vista будут продолжаться, хотя, например, портал theinquirer замечает, что «маловероятно, что кто-то вообще заменит разницу между обновленной системой и системой без SP1».

Источник:
pcworld