Intel: Classmate PC школьникам СНГ

В одной из книг по бизнесу мне попалась интересная мысль. Автор книги утверждал, что для того чтобы стать действительно богатым, не только в плане денежном, необходимо часть заработанных средств направлять на благотворительность. В данном контексте давайте вспомним кто такой филантроп.

Согласно википедии, филантроп – это покровитель нуждающихся, приверженец благотворительности. Филантропия - человеколюбие, забота об улучшении участи человечества.



«Мобильные технологии – школам» - корпорация Intel передаст школьникам из стран снг инновационные мобильные компьютеры. Новая программа Intel позволит школьникам России, Украины, Казахстана и, в дальнейшем, Азербайджана обрести «Персональные мобильные компьютеры ученика» (Classmate PC) на базе технологий Intel. Всего в текущем году в рамках программы, рассчитанной на несколько лет, школам России, Украины и Казахстана будет передано 3300 подобных компьютеров, способствующих повышению уровня компьютерной грамотности школьников и развитию навыков использования современной компьютерной техники учителями в образовательном процессе. В дальнейшем программа охватит также и Азербайджан. Российским школам в 2008 г. будет передано 2500 компьютеров (школам Украины – 500, Казахстана – 300 единиц техники).

«Персональный мобильный компьютер ученика» на основе технологий Intel предназначен для использования школьниками в возрасте 6-12 лет и призван помочь учащимся и учителям в организации учебного процесса в школе и во внеурочное время. Устройство обладает специальным антиударным покрытием корпуса, разработанного для ежедневного использования школьниками, оно простое в обращении, имеет небольшой вес (около 1,3 кг) и внешним видом напоминает толстую тетрадь. В качестве дополнительного ПО устройство располагает пакетом специальных образовательных программ.



Кроме того, все передаваемые школам ПК будут оснащены ПО Kaspersky Work Space Security – специализированным решением для централизованной защиты в сети и за ее пределами от всех видов современных интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Данное ПО – дар «Лаборатории Касперского», партнера Intel по реализации программы.

И надо сказать, что это не пустые и красивые слова. В городе Кстово (Россия), 7 февраля 2008 года представители корпорации Intel передали школьному руководству 86 «Персональных мобильных компьютеров ученика» для оборудования 3 учебных классов. И меня это радует.

Ниже приведу выборку из основных предпосылок филантропии:

  • Налоговое законодательство некоторых стран, например, США, Британии, Германии, позволят сокращать налоговую базу за счет средств перечисляемых на благотворительность;
  • Публичная благотворительность позволяет формировать позитивный образ филантропа в обществе (читай Intel);
  • Желание сохранить своё имя в истории человечества.


Даже если такой шаг рассматривать как сокращение налоговой базы и пытаться на этом сыграть, в плане предъявления каких-то упреков процессорному гиганту. Да, пожалуйста. Но, я как человек здравомыслящий не стану этого делать. Желание сэкономить, что ж в этом плохого. А, когда есть возможность сделать это, да еще и помочь детям. Это замечательно. Поймите меня правильно, я не возвышаю или расхваливаю Intel. А лишь хочу сказать, что вокруг нас есть люди, которые действительно нуждаются в нашей помощи.

Источник:
Intel
Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Проект от manu212: первый раз в первый класс

Отличить моддера-новичка от профессионала очень просто. Если опытный мастер создает корпуса-шедевры, уделяет каждой детали большое количество времени и внимания, то у начинающего все ограничивается вырезанием окон, несложной покраской и добавкой парочки декоративных элементов для придания своей работе некоего объема. Об одном таком «простом» моде от молодого автора manu212 и пойдет сегодня речь.



Как видим, корпус не представляет собой ничего сложного - большое, на всю боковую панель окно, которое открывает отличный обзор на внутренний мир системы. Качественная гравировка дополняет композицию и создает дополнительный декоративный эффект. На передней панели особое место занимает 12-см светящийся вентилятор. Вместо привычных пластмассовых заглушек на отсеках под 5,25-дюймовые устройства умелец установил стальную сетку.



Верхняя крышка также претерпела некоторых изменений, теперь на ней красуется большое окно.



Окончательным и заключительным этапом стала установка системы водяного охлаждения и покраска корпуса в черный цвет.

Источник:gallery.moddingtech.de


Обсудить в форуме (комментариев: 3)