Как подключить обычный монитор через USB-порт

Ранее уже были представлены мониторы, способные принимать видеосигнал через USB-порт. Но компания StarTech.com пошла дальше и анонсировала специальные адаптеры, которые позволяют подключать обычные мониторы с разъемами VGA или DVI к USB, причем их количество может удовлетворить любого пользователя.



Устройства под названием USB 2.0 to VGA Display Adapter/USB 2.0 to DVI Display Adapter подключаются в свободный разъем USB 2.0 Первый из вышеназванных адаптеров (USB2VGA2) поддерживает до 5 мониторов, для подключения которых понадобиться пять USB2VGA2. Изображение выводиться с разрядностью в 32 бита и максимальным разрешением 1600 x 1200 пикселей. Если кому-то такого количества точек на дюйм будет мало, есть возможность установить режим 1920x1600/16 бит.



USB 2.0 to DVI Display Adapter используется для подключения мониторов с разъемом DVI. Как в предыдущей модели, к USB2DVI можно подключить до 5 устройств вывода изображения (потребуется 1 адаптер для 1 монитора) при разрешении 1600x1200 или 1680x1050 и 32 битах на пиксель. Рекомендуемая стоимость USB2VGA2/USB2DVI составляет $117/ $180 соответственно.


Источник: www.startech.com

GeForce 9800 GX2 вообще не рекомендуют трогать руками

Производительность всех компонентов ПК увеличивается поколение от поколения, включая и графические адаптеры. Но у этой медали есть и обратная сторона в виде повышенного тепловыделения у топовых моделей, а тем более у двухчиповых решений. К последним относится и GeForce 9800 GX2 от Nvidia, призванная конкурировать с аналогичным продуктом ATI Radeon HD 3870 X2.

Интернет-ресурс Fudzilla сообщает, что в процессе работы кулер этой видеокарты может значительно нагреваться и приводит интересные фото наклеек с этих плат:



Первую можно перевести как «не рекомендуется прижимать систему охлаждения во избежание повреждения GPU», а вторая крайне не рекомендует вообще прикасаться к кулеру из-за возможности получения ожогов.

Конструкция GeForce 9800 GX2 напоминает «сэндвич»: две печатные платы между которыми расположился кулер. Поэтому нажим на СО может привести к контакту разгоряченного кулеру с текстолитом и расплавить его. Похоже в конкурентной гонке задействуются все возможные методы, в том числе и те, которые могут навредить конечному пользователю.

Источник: Fudzilla.com
Обсудить в форуме (комментариев: 16)