Готический собор

Недавно на страницах моддинг-галереи сайта www.case-gallery.de была выложена фотография одного очень необычного проекта. К сожалению, автора этого шедевра найти так и не удалось, но будем надеется, что моддер все-таки даст о себе знать, и порадует нас своим ворклогом.



Работа выполнена настолько профессионально, что порой удивляешься, сколько старания вложил мастер, чтобы выделить и подчеркнуть значимость каждой, даже самой маленькой детали. Больше всего кейс напоминает собой старинный готический собор с двумя колокольнями по бокам, золотым куполом, витражными окнами, фигурками человечков. Купол окрашен золотой краской и покрыт несколькими слоями лака, что создает иллюзию настоящего золотого перекрытия конструкции. Имея довольно широкое внутреннее пространство, моддеру удалось без особых усилий разместить все необходимые для стабильной работы системы комплектующие. В конце хочется отметить, что представленный проект является настоящим произведением искусства, а нам остается лишь смотреть и учится, каким должно быть качество выполнения работы и к чему надо стремиться.

Источник:www.case-gallery.de

Частота графических процессоров Radeon HD 3870 X2 будет 825 МГц

Мы не однократно сообщали о характеристиках нового флагмана AMD в лице Radeon HD 3870 X2. В последней новости была указана частота GPU равная 775 МГц, хотя по Сети уже прошли слухи о поднятой до 825 МГц частоте обоих RV670. Раздобыв наконец-то скриншот CCC, мы с уверенностью может подтвердить этот факт.



Правда, на данный момент времени, работоспособность нового адаптера обеспечивает не финальный релиз Catalyst, а его некая версия. Точно что-либо сказать по этому поводу, мы, увы, не можем.

Относительно производительности видеокарты high-end от AMD остаются двойственные впечатления. Например, на сайте PConline сообщается о превосходстве Radeon HD 3870 X2 над GeForce 8800Ultra во многих тестах.



Некоторые же источники утверждаю о незначительном выигрыше у GeForce 8800GT. Так что, остается дождаться официального анонса, который, кстати, был перенесен на 28 января, и многочисленных тестов в Интернете, и только тогда сделать окончательный вывод о новой видеокарте.