Scythe Ninja Copper Anniversary Edition: «медный» юбилей

В преддверии 5-летнего юбилея, компания Scythe выпустила полностью медную модификацию популярного кулера Ninja, получившего соответствующее название – Scythe Ninja Copper Anniversary Edition. Для сохранения статуса эксклюзивности, тираж юбилейной версии ограничен. Приобрести его можно в онлайн-магазинах Европы за сумму до 60 евро.

Конструктивно SCNJ-CU1000 (именно такой номер модели новинки) состоит из 12 тепловых трубок, отводящих тепло от медного основания и подсоединенного к ним радиатора размером 110 x 110 x 150 мм. Желающие повысить и без того немалую производительность модели могут создать дополнительный обдув радиатора с помощью 120-миллиметрового вентилятора Scythe Slip Stream 120, вращающегося со скоростью 800 об/мин. Его производительность составляет 40,17 CFM, а создаваемый при работе шум находится на уровне 10,7 дБ.



Scythe Ninja Copper Anniversary Edition совместим со всеми актуальными разъемами, в число которых можно отнести Socket 478, Socket T, Socket LGA 775 от Intel, а также Socket 754, Socket 939, Socket 940, Socket AM2, разработанные AMD.



Использование меди в качестве материала увеличило и без того не малую массу Ninja, составляющую в новой реинкарнации 1015 г, плюс дополнительные 150 грамм при использовании вентилятора. Именно из-за этого фактора в комплект поставки включена специальная пластина, предотвращающая деформацию материнской платы.


Источник: Scythe
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Mushkin: новый игрок на графическом рынке

Компания Mushkin известная только по своим продуктам в области памяти и блоков питания, намерена в следующем году выйти на графический рынок.

Сайт Tech Connect Magazine сообщает, что 10 января будет представлена первая видеокарта Mushkin, построенная на базе GeForce 8800 GT. При этом ее продукты будут ориентированны на энтузиастов. Так уже известно, что GPU новой видеокарты будет работать на частоте 700 МГц (стандартно – 600 МГц), что автоматически сделает ее одним из самых быстрых решений в своем классе.

При этом отличительной чертой нового продукта станет отказ от CD, в качестве носителя драйверов и фирменных программам, в пользу флэш-накопителя.

Источник:
Tech Connect Magazine

Фото дня: Новые логотипы AMD Athlon и Sempron

Сегодня появилась информация о том, что AMD готовит смену логотипов процессоров AMD Athlon и Sempron:


Как видно из рисунка данные логотипы повторяют стиль ранее представленных логотипов процессоров семейства Phenom.

Источники:
CNET News
Info Mars

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

GeForce 9600 GT: рекомендованная стоимость

«Утечки» информации о готовящейся к запуску 14 февраля 2008 года видеокарты среднего ценового сегмента GeForce 9600 GT появляются с завидной регулярностью. Теперь благодаря ресурсу HKE PC стало известно, что PCB новых графических адаптеров будет состоять из 6-8 слоёв и на ней будет присутствовать дополнительный 6-штырьковый разъём питания.

Но наиболее интересной и неожиданной является информация о рекомендованной цене будущего флагмана mainstream. Розничная стоимость по планам NVIDIA, не должна превышать $169. При этом производительность предварительно будет превышать Radeon HD 3850 со 512 Мб на 20-40%. Скорость отрисовки видеоданных двух GeForce 9600 GT 512 Мб в режиме SLI будет на 30-40% больше, чем у одной GeForce 8800 GTS 512 Мб. Если учесть приблизительно равную стоимость двух описанных выше решений, пользователи, поднакопив немного денег и купив вторую GeForce 9600 GT, получат производительность, соответствующую более высокому ценовому сегменту, что не может не радовать экономных покупателей.


Источник: http://www.hkepc.com
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

AMD Toliman все-таки будут анонсированы в марте

Раньше мы уже писали о возможной отсрочке появления процессоров Toliman. Как сообщает ресурс DigiTimes, компания AMD не планирует переносить даты анонсов и поступления в продажу трехъядерных процессоров Phenom 8xxx, намеченные на первый квартал 2008 года.

План выпуска таков: в марте покупателям будут предложены модели Phenom 8600 и 8400, выполненные по степпингу B2, а во втором квартале 2008 года появятся еще три модели Phenom 8700, 8650 и 8450.

Частоты Phenom 8400 и 8600 будут равняться 2,1 и 2,3 ГГц соответственно, в то время как Phenom 8700 способен функционировать на 2,4 ГГц. А, основанные на новой ревизии В3, Phenom 8650 и 8450 заработают на 2,3 и 2,1 ГГц. Максимальный уровень тепловыделение всех пяти процессоров не превышает 95 Вт.

Высокое соотношение цена/производительность новых трехядерных CPU может вынудить Intel быстрее снижать цены на свои четырехядерные модели и переводить их в более низкий ценовой сегмент. Как обычно получается в таких ситуациях, в выигрыше останемся и мы, конечные покупатели продукции.


Источник: www.digitimes.com