Первые результаты тестов GeForce 9600 GTS

Анонс видеокарт серии GeForce 9600 намечен на февраль следующего года. Однако в руки журналистов сайта expreview.com попал инженерный образец будущей видеокарты GeForce 9600 GTS. Они воспользовались возможностью и провели сравнительный тест в 3DMark2006. Данные видеокарты будут обладать графическим чипом с 64 потоковыми процессорами. Разрядность шины памяти составит 256 бит. Графический чип у данной модели работает на частоте 650 МГц, шейдерный домен на 1500 МГц, а частота видеопамяти - 2000 МГц.

Тест проводился на конфигурации с четырехъядерным процессором Core 2 Quad Q6700 (2,67 ГГц) . Использовался видеодрайвер ForceWare 169.09.



Видеокарта набрала 10754 балла в этом тесте. На данной тестовой конфигурации GeForce 8800 GT набрала 13134 балла, а результат Radeon HD 3850 10558 баллов.

Как видно на скриншоте, новая видеокарта определяется программой GPU-Z как GeForce 8800 GT.

Будущий продукт NVIDIA уже сейчас демонстрирует довольно неплохой результат и даже немного обгоняет конкурента от AMD. Да и отставание от GeForce 8800 GT около 22%, не смотря на то, что вычислительных блоков почти в два раза меньше.

Источник:
expreview.com
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

3DMark08 – новая версия популярнейшего тестового пакета

Тестовый пакет 3DMark всегда был основным для измерения производительности в 3D-приложениях. Технологии не стоят на месте, и разработчики игр начинают во всю осваивать новый DirectX10. Естественно, что и компания Futuremark стремится обновить свой программный продукт.

20 февраля 2008 года нас ждет новая версия 3DMark с индексом 2008. Уже сейчас существует бета-версия, которая занимает немногим более 360 МБ. В эту версию планируется добавить еще два игровых теста под названием Jane Nash и New Calico. Традиционно будут присутствовать и два теста быстродействия CPU, которые состоят в расчете AI и физики.

Некоторые скриншоты из новой версии 3DMark приведены ниже, но настоящие ли они? - это мы узнаем лишь после выхода тестового пакета.









Источник:
pcpop.com
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Настоящий армейский мод

Военная тематика является одной из самых излюбленных среди моддеров. Кто-то предпочитает создавать корпуса с нуля, кому-то по душе использовать в качестве мода предметы времен Второй Мировой Войны. Свое видение настоящего военного проекта представил недавно итальянский моддер под ником M81 создав проект под названием Ammunition Case.



Главной особенностью работы является то, что умелец подверг модификации все рабочее место. Первым делом М81 решил переделать монитор, для этого из дерева был сделан небольшой короб, внутри которого, как бы имитируя эффект невесомости, вскоре был установлен ЖК-дисплей с новой рамкой. Корпус превратился в такую себе переносную станцию для связи.





Оптический привод также претерпел изменений, теперь он вынесен наружу и имеет свой отдельный внешний кейс. В конце работ моддер окрасил мышку и клавиатуру в характерный для военной техники зеленый цвет. Более того, для создания эффекта настоящего боя, М81 решил провести фотосессию прямо в лесу и специально для этого смастерил из дерева некоторые декоративные элементы, имитирующие коробочки для патронов, а также приобрел макеты оружия и настоящий бинокль.





В конце хочется сказать, что проект Ammunition Case является еще одним примером яркого и качественного мода, который может служить «учебным пособием» не только для молодого поколения, но и для «бывалых» мастеров.

Источник:
thebestcasescenario.com