Geforce 9 и R7xx будут анонсированы раньше, чем ожидалось

Известный интернет-ресурс Fudzilla.com сообщил радостную для геймеров и энтузиастов новость: компания Nvidia планирует представить графические адаптеры следующего поколения Geforce 9 High-end класса уже в марте следующего года. Они будут основаны на чипе с кодовым названием G100. Информации не так уж много, но известно об уровне производительности будущего флагмана: она будет выше, чем у G92 D8E, состоящего из двух ядер G92 на одной плате. Примерно в то же время появиться и графические карты mainstream-класса на базе G96.



Также имеются сведения о выходе следующего поколения видеокарт конкурента - R7xx от AMD/ATI. Они будут представлены в 2008 году, а не в 2009, как предполагалось после презентации Марио Ривас (Mario Rivas) во время Investor days. Тогда шла речь о платформе Leo с планируемоый датой анонса в 2009 году и был показан слайд с Leo, составной частью которой был R7xx.


Источник:
www.fudzilla.com

Материнские платы P7N Diamond и P7N SLI Platinum от MSI

Компания Microstar одна из первых представила общественности материнские платы на базе новых чипсетов nForce 780i SLI и nForce 750i SLI.

Старшая модель P7N Diamond основана на чипе nForce 780i. Соответственно, материнская плата поддерживает 3-way SLI в режиме х16 + х16 + х16. Но MSI установила целых четыре слота PCI-E для графических видеоадаптеров. Плата работает с памятью DDR2 частотой до 1066 МГц. Система охлаждения Circu-Pipe выполнена в виде массивного радиатора с тепловыми трубками. Звук не интегрирован, а выполнен в виде отдельной платы, подключаемой по интерфейсу PCI Express х1, на базе Creative X-Fi Xtreme. Эта модель имеет 6 разъемов SATA и два внешних eSATA. Все конденсаторы с твердотельным электролитом, выполненные по технологии POSCAP (на полупроводниковом органическом полимере).



Модель P7N SLI Platinum основана на младшем чипсете 7-й серии – nForce 750i SLI. Данная модель имеет три разъема для графических адаптеров. Используется такая же качественная система охлаждения Circu-Pipe и твердотельные конденсаторы. В данной плате меньшее количество разъемов SATA и USB. Звуковой кодек Realtek HD.



Обе материнские платы поддерживают 45nm процессоры Intel на ядрах Yorkfield и Wolfdale.

Источник:
www.microstar.ru