Epiphany: честный и качественный плагиат от DAE_JA_VOO

Любой моддер старается создать корпус, аналогов которому нет. Каждая работа – это всегда новая идея, новый подход к решению поставленных задач. Но некоторые авторы делают свои проекты на основе уже существующих корпусов. Так и в этот раз, вдохновением для создания кейса Epiphany молодого умельца DAE_JA_VOO послужил небезызвестный мод ORAC3. По словам автора, идея создания корпуса пришла в тот момент, как он наткнулся на фотографии проекта в журнале CustomPC. Более того, в дальнейшем автор ORAC3 внимательно следил за ходом работ, и давал DAE_JA_VOO ценные советы, так как Epiphany – это первый его серьезный мод.



В качестве основного материала решено было использовать плексиглас, но для укрепления конструкции DAE_JA_VOO применял также вставки из нержавеющей стали.



На передней части корпуса умелец установил 8-см вентилятор, панель управления и небольшой дисплей, отображающий внутреннее состояние системы, для придания особого декоративного эффекта автор использовал синий акрил. На верхней крышке установлены 2 резервуара с жидкостью для СВО. Два 12-см светящихся вентилятора размещенных на левой боковой крышке и охлаждают радиатор.





В ходе завершающего этапа моддер выгравировал название проекта на одной из боковых панелей. В конечном итоге Epiphany получился очень похожим на ORAC3, но даже при такой сильной схожести работ, Epiphany является отличным модом, и может спокойно побороться за звание лучшего проекта 2007 года.

www.thebestcasescenario.com


Тесты AMD Phenom 9900

Ранее мы сообщали, что выход топовых моделей Phenom 9700 и Phenom 9900 был перенесен на первый квартал 2008 года, но из-за возникших проблем с обнаруженной TLB-ошибкой, сроки выхода могут быть пересмотрены, и это может привлечь к снижению интереса покупателей к продукции AMD. При этом сайт PC Watch провел тестирования инженерного образца новой модели Phenom, итоги которого также не прибавляют оптимизма.


Так в распоряжение наших коллег попал инженерный образец Phenom 9900 ES с частотой 2,6 ГГц, при напряжении питания 1,3 В, а уровень TDP – 140 Вт. В соперники были выбраны Phenom 9600, Core 2 Extreme QX6800 и Core 2 Quad Q6600:


Результаты тестирования приведены ниже:


Клик для увеличения



Клик для увеличения



Клик для увеличения



Клик для увеличения

Как видно топ-модель Phenom по производительность в некоторых тестах немного близка к Core 2 Quad Q6600, который к слову работает на более низкой частоте. При этом, как предполагается, цена на Phenom 9900 будет в районе $350, что намного выше той, что просят за все тот же Core 2 Quad Q6600, который давно присутствует на рынке и пользуется популярностью. Конечно, не исключено, что AMD будет пересматривать цену на свой новый процессор.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)