Взгляд в завтра: Toshiba демонстрирует 15 нм модуль памяти

Как же интересно наблюдать за всем тем, что происходит в мире IT. Не успели мы отойти от «Миссии» 45 нм, инициатором которой стал процессорный гигант. Как уже идет разговор о 15 нм и не только ведется, а демонстрируется в живую.

На прошедшей конференции производителей памяти, компания Toshiba продемонстрировала прототип модуля флэш-памяти выполненного с использованием норм 15 нм техпроцесса. Напомним, что существующие модули флэш-памяти выполнены по 65 нм техпроцессу. Таким образом, конечно только в теории, более прогрессивный техпроцесс позволит выпустить флэш-память объемом в 100 Гб. Единственное, что огорчает, так это сроки выхода коммерческих продуктов с использованием прогрессивного техпроцесса. Не ранее 2011 года такие «флешки» появятся на прилавках магазинов.

Напомню, что на осеннем IDF уже демонстрировалась ячейка памяти выполненная по 22 нм техпроцессу.

Источник:
The Inquirer

Стиль: бамбуковый ноутбук от ASUS



Все мы знает компанию ASUS, как известного производителя ноутбуков, комплектующих для ПК, мониторов. Среди лэптопов данной компании не являются редкостью модели, которые делают выгодный акцент на стиле и неповторимости своего владельца или владелицы. В качестве примера можно привести элегантные ноутбуки в кожаной отделке серии U1F или S6K, а сочетанием эксклюзивного внешнего вида и высокой производительности могут порадовать лэптопы от ASUS класса Lamborghini.

Очередным хитом данной компании обещают стать ноутбуки, в качестве материала корпуса которых используется бамбук. Судя по представленной фотографии – девайс обещает быть красивым, стильным и узнаваемым. Бамбук – лёгкий материал, что весьма важно для производства портативного устройства, а также он обладает неплохой шумоизоляцией.



Таким образом, если вы являетесь яркой индивидуальной личностью и хотите пользоваться стильным лэптопом, обратите внимание на необычные бамбуковые ноутбуки.

Источник:
Reuters

В двух словах: выход процессоров Phenom Black Edition возможен на следующей неделе



Компания AMD продолжает начатую стратегию по выпуску процессоров с незаблокированным множителем серии Black Edition, которые, по мнению специалистов компании должны привлечь внимание компьютерных энтузиастов и оверклокеров.

По данным сайта Fudzilla на следующей неделе нас ожидает выход очередных «чёрных жемчужин»– ими станут процессоры Phenom Athlon 5000 + и 6400 +. Как сообщает источник, компания AMD ещё не разослала официальную информацию относительно скорого выхода в свет вышеназванных продуктов среди своих инвесторов, поэтому вполне вероятно, что «большой сюрприз для оверклокеров» удастся.

Источник:
Fudzilla