HP Resurrection II: несложный, но яркий проект

Огромное количество проектов, появляющихся на моддинг-ресурсах, можно условно разделить на несколько категорий. Первая категория - простенькие работы начинающих мастеров, их первые неуверенные шаги в моддинг-искусстве. Другая – это профессиональные кастом-проекты, которые можно считать эталоном и примером для молодого поколения. К третьей категории относятся корпуса, которые не представляют собой ничего сверхсложного, но им присуща некая изюминка, выделяющая их из общей массы. Именно к таким работам можно отнести проект HP Resurrection II Evolution моддера Defyant.



Долго думая с чего начать, умелец решил не менять кардинально внешний вид выбранного им в качестве основы кейса, а лишь поработать над добавлением некоторых декоративных элементов. Первым делом Defyant очистил поверхность от старой краски и нанес грунтовку, и, тем самым, подготовил поверхность к покраске. Потом моддер вырезал на передней панели отверстие под информационную панель, которая отображает внутреннее состояние системы и отверстие для 12-см светящегося вентилятора. Особое внимание уделил умелец разработке и установке системы водяного охлаждения.





На левой крышке корпуса Defyant вырезал большое окно, и вставил в него ЖК-дисплей, более того, Defyant разработал другую дополнительную крышку, на тот случай если вдруг захочется сменить окошко с монитором на что-то другое. Справа находятся два резервуара с жидкостью для СВО. Для улучшения циркуляции воздуха на верхней части корпуса были вырезаны два отверстия под 8-см вентиляторы, а в качестве грилей автор использовал сетку.



Примечательно то, что проект стоит не горизонтально ровно, а немного наклонен вверх благодаря стильной подставке с вынесенными на нее USB-портами и двумя небольшими отверстиями под сеткой.



В том же стиле умелец замоддил мышку и коврик. В конечном итоге HP Resurrection II Evolution получился не очень сложным, но в тоже время стильным и ярким.

www.thebestcasescenario.com





GeForce 8800 GTS 512MB официально

Сегодня компания Nvidia официально представила обновленную версию GeForce 8800 GTS на базе графического чипа G92.



Характеристики GeForce 8800 GTS 512Mb следующие:


  • 128 универсальных потоковых процессора
  • 64 текстурных блока
  • 16 блоков блендинга
  • частота чипа 650 МГц
  • частота шейдерного домена 1,625 ГГц
  • шина памяти 256 бит
  • объем памяти 512Mb
  • частота памяти GDDR3 1.94 ГГц
  • SLI разъем
  • Шина PCI Express 2.0
  • Поддержка HDCP


Как видим, шина памяти в сравнении с предшественником стала «уже», да и объем ее уменьшился до 512 Мб. Однако, графический чип мощнее, 128 шейдерных блоков против 96 у старой модели и 112 у GeForce 8800 GT. Да и частоты ощутимо выше чем у старой версии.

Также карта обзавелась поддержкой PCI Express версии 2.0 с более высокой пропускной способностью.

Графический чип выполнен по нормам 65 нм техпроцесса, что позволяет добиться энергопотребления немного ниже чем у High-End карт Nvidia прошлого поколения.

В сравнении с недавно представленной GeForce 8800 GT, у данной модели неплохая система охлаждения на основе тепловых трубок и с большим радиатором.







Цены на карты серии 8800 пока выглядят следующим образом:


  • GeForce 8800 Ultra 768 Mb - $699
  • GeForce 8800 GTX 768 Mb - $499-$599
  • GeForce 8800 GTS 640 Mb - $349-$399
  • GeForce 8800 GTS 512 Mb - $299-$349
  • GeForce 8800 GT 512 Mb - $249
  • GeForce 8800 GT 256 Mb - $199


Несмотря на явное техническое преимущество GeForce 8800 GTS 512 Mb ее цена меньше чем у GeForce 8800 GTS 640 Mb. При этом первая не только обгоняет предшественницу с большим объемом памяти, но ей по силам потягаться и с GeForce 8800 GTX.

Однако, вспоминая дефицит на GeForce 8800 GT, можно предположить, что и эта новинка долгое время будет недоступна после официального анонса. Это поможет избавиться компании от остатков старых видеокарт на базе G80, которые постепенно планируется снимать с производства. В частности, GeForce 8800 GTS 640Mb перестанет выпускаться с января следующего года.


Источники:
www.nvidia.com
www.expreview.com

Нестандартное решение от AsRock: материнская плата под сокет 939 на базе чипсета nVidia GeForce 7050



Очередным оригинальным продуктом порадовала нас компания AsRock, которая выпустила материнскую плату с поддержкой процессоров AMD под 939-й сокет. В основе данной разработки лежит достаточно современный набор микросхем nVidia GeForce 7050 / nForce 630A MCP, что теоретически должно порадовать владельцев соответствующих систем возможностью недорогого апгрейда.



Материнская плата 939N68PV-GLAN поддерживает двухканальный режим работы с памятью, правда, как вы понимаете это память образца DDR400. Приятной особенностью данной «материнки» является наличие как VGA, так и DVI-D интерфейсов для вывода изображения на внешние устройства. Не думаю, что новый продукт от брэнда AsRock привлечёт любителей компьютерных игр, но, тем не менее, возможность инсталляции дискретного видеоадаптера на 939N68PV-GLAN возможна благодаря наличию шины PCI-e x16.

Для владельца рассматриваемой материнской платы приятной особенностью будет возможность подключения к локальной сети с помощью интегрированного в плату контроллера Gigabit Ethernet. При построении ПК на базе «материнки» 939N68PV-GLAN можно использовать оптические накопители и жёсткие диски как с интерфейсом IDE, так и SATA.

Данная материнская плата займёт своё законное место среди недорогих продуктов аналогичного класса на рынке. Не думаю, что она станет чрезвычайно популярной, всё-таки это плата с поддержкой устаревшего сокета. Но на каждый товар есть свой покупатель, не так ли?

Источник:
AsRock

Palit представил GeForce 8600GT Super + 1GB

Часто для привлечения внимания покупателей производители выпускают видеокарты с увеличенным объемом памяти. И если для мощных графических видеоадаптеров данное улучшение очень актуально, то для бюджетных моделей польза от этого весьма сомнительна.

Недавно нами проводилось исследование производительности видеокарты GeForce 8600GT с объемом памяти 512Mb в сравнении с простой версией на 256 Mb. Как мы убедились, прирост быстродействия наблюдается лишь в некоторых играх и тяжелых режимах.

Но компания Palit Microsystems решила, что и 512Mb мало, и выпустила модель GeForce 8600GT Super + с 1GB памяти на борту.



К плюсам данной модели можно отнести хороший двухслотовый кулер, эффективный и тихий. Благодаря улучшенному охлаждению производитель обещает повышенную рабочую частоту графического чипа, но не уточняет насколько. А вот память будет установлена GDDR2 вместо GDDR3. Следовательно, рабочая частота будет значительно ниже, а учитывая 128-битную шину памяти, это окажет существенное негативное влияние на итоговую производительность.

Так что ожидать более высокой производительности от данной видеокарты не стоит. Увеличенный объем памяти это всего лишь маркетинговый ход и возможность для производителя избавиться от запасов старой памяти GDDR2.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)