Результаты тестирования nVidia GeForce 8800 GTS 512 Mб

Сайт TweakTown опубликовал информацию касательно тестирования OEM-версии видеокарты nVidia GeForce 8800 GTS 512 Mб.


Данная видеокарта оснащена процессором G92, который имеет 128 шейдерных процессоров и работает на частоте 650 МГц. Частота самого шейдерного блока составляет 1625 МГц. А память стандарта DDR3 имеет объем 512 Мб и работает на частоте 1940 МГц. Таким образом, при одинаковом объеме памяти в 512 МБ и 256-битном интерфейсе, частоты GeForce 8800GTS 512 Мб немногим выше, чем у ранее вышедшей 8800 GT.

Тестирования проходили с использованием Core 2 Quad Q6600 (3 ГГц), материнской платы ASUS Blitz Extreme, памяти общем объемом 2Гб (2х1) Corsair XMS3 DDR-3 1066. В соперники были выбраны GeForce 8800 GT, GeForce 8800 GTS 320 Mб, Radeon HD 3870 и Radeon HD 2900 XT.

Ниже приведены результаты тестирования:






Источник:
Fudzilla



Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Интересно: Третьяковка и IT

Есть печальная статистика, что человечество стало меньше читать, посещать театры и музеи. Обвинять в этом Интернет я бы не стал. Все же выбор делает человек, а не машина. Таинство, которое происходит на сцене театра или необычные ощущения при просмотре экспонатов музея – всего этого Сеть не может дать человеку.

Для тех, кто все же посещает музеи, у нас есть интересная информация. Так в Государственной Третьяковской галерее установлена автоматизированная музейная система. Спонсором проекта выступила Компания «Аквариус» - российский разработчик и производитель компьютерной техники.



30 профессиональных рабочих станций Aquarius Pro P30 S43 на базе двухъядерных процессоров Intel были установлены во всех фондовых отделах Третьяковской галереи. Персональные компьютеры предназначены для работы в автоматизированной музейной системе.

За сохранность музейных сокровищ отвечают сложные инженерные системы, обеспечивающие температурный и влажностный режим на уровне, определенном специалистами Галереи. Одной из таких уникальных систем является климатическая установка Иконы Владимирской Богоматери. Автоматизированное управление климатической системой иконы доверено рабочей станции Aquarius.



«Богоматерь Владимирская» - самая старинная и почитаемая икона на Руси - написана византийским мастером в начале XII в и привезена в Киев из Константинополя в 1130 году. С 1480 по 1918 год икона находилась в Успенском соборе Московского Кремля. Сегодня за её сохранность отвечают сотрудники Третьяковской галереи и автоматизированная климатическая установка, под управлением рабочей станции Aquarius.

«Сегодня, когда высокие технологии находятся «на службе» у высокого искусства, наше сотрудничество является прекрасным примером того, как общие усилия бизнеса и деятелей искусства служат единой цели - сохранению сокровищ российской и зарубежной культуры, - отмечает старший вице-президент компании «Аквариус» Владимир Шибанов. - Рабочие станции Aquarius на базе двухъядерных процессоров Intel позволяют профессионально обрабатывать фото- и видеоматериалы, сохраняя первозданность произведений искусства в электронной форме».

P.S. Согласно Википедии. В нарицательном смысле меценатом именуют человека, материально помогающего искусству и культуре (без цели немедленного получения прибыли). Если это так и есть – низкий поклон тем людям, которые помогают сохранить историю.

Источник:
Intel