Кратко: nVidia готовится к выпуску новых двухпроцессорных видеокарт

Сегодня стала известна информация о том, что nVidia готовит новую видеокарту, которая увидит свет в первом квартале 2008 года. Данная видеокарта будет состоять из двух чипов на двух печатных платах, т.е. продукт идентичен таким видеокартам как 7900 и 7950 GX2. Предположительно в новой видеокарте будут использоваться два 65 нм процессора G92, которые имеют высокую производительность, малое энергопотребление, тепловыделение и небольшую цену.

Источник:
Fudzilla

Фото дня: R680 появится совсем скоро

На днях сайт Tweaktown опубликовал довольно интересный слайд, который содержит роадмап видеокарт AMD на четвертый квартал текущего года. Первое что интересно, это наличие видеокарт моделей Radeon HD 3850 и 3870, основанных на 55 нм процессор RV670, которые по данному слайду будут конкурировать с GeForce 8800 GT и 8800 GTS не только в ценовом диапазоне, но в производительности. Причем продукция AMD, по данной информации, в синтетических тестах выглядит лучше.


Клик для увеличения

Но интересно то, что указан чип R680, о котором на данный момент нет никакой достоверной информации. Данный чип может быть, как и новым процессором, так и двумя RV670, объединенными на одной видеокарте. При этом некоторые источники утверждают, что R680 производительней своего прямого конкурента – GeForce 8800 Ultra.

Тот факт, что R680 появился в роадмапе на четвертый квартал, говорит о том, что есть надежда совсем скоро увидеть новые высокопроизводительные видеокарты от AMD. Правда, просить за них будут $799.

Источники:
VR-Zone
Fcenter