Тайваньский рынок: стартовали продажи процессоров Barcelona



Совсем недавно компанией AMD были анонсированы процессоры Quad-Core Opteron, по сообщению сайта Digitimes в Тайване они уже поступили в продажу. Местные вендоры Acer и Arima Computer в конце месяца предложат свои продукты, построенные на архитектуре Quad-Core Opteron.

Как сообщают тайваньские источники, серверы Acer Altos G5450 и Arima NK147, наряду с Sun Microsystems Sun Blade X8440, IBM BladeCenter LS4X-series и Dell PowerEdge 2970 поддерживают работу с центральными процессорами Barcelona.

По заявлению Нейла Вонга (Neal Wang), тайваньского директора AMD по маркетингу, процессоры Barcelona лучше приспособлены к работе, чем продукты конкурентов. Снижение цен на Quad-Core Opteron в ближайшее время не предвидится, говорит Нейл Вонг, что не удивительно: компания заинтересована в получении прибыли.

Также было отмечено, что опоздание с выходом процессоров Barcelona никоим образом не повлияет на своевременный выпуск CPU Shanghai, которые будут выполняться по технологии 45 нм. Напомним, что их анонс назначен на 2008 г.

Источник:
Digitimes

Изучение разгонного потенциала материнской платы ASUS P5E3 X38

Оверклокер с ником Shamino опробовал на стойкость к разгону материнскую плату ASUS P5E3 X38 и разместил результаты на популярном сайте VR-Zone. Мы тоже познакомим вас с его достижениями.

Сначала была протестирована оверклокерская память Mushkin DDR3. При достаточно низких таймингах CL5-5-3 память стабильно работала на частоте 763 МГц.



Процессор Intel Core 2 Extreme QX6850, работающий на штатной частоте 3,00 ГГц удалось разогнать до показателя 5,166 ГГц. Как видно на фото, использовалась достаточно серьёзная система охлаждения.



Две видеокарты ATI Radeon HD 2900 XT, работающие в режиме Cross-Fire в связке с разогнанным процессором QX6850 и быстрой памятью смогли достичь результата 26 156 «попугаев» в бенчмарке 3DMark’06.



Спасибо сайту VR-Zone за интересную информацию и творческих успехов Shamino.

Источник:
VR-Zone