Постъядерный кейс

В коллекции сайта www.crazypc.com собраны довольно интересные работы, среди которых особой популярностью пользуется проект Biohazard.



Этот корпус выполнен в популярном среди моддеров «ядерном» стиле. Основой послужил стандартный кейс. Вначале пришлось избавиться от старой краски, затем в несколько слоев была нанесена грунтовка, которая в дальнейшем послужит основой для покраски.



Передняя панель корпуса была удалена, а на ее место мастера установили сетку, с заранее вырезанными отверстиями под приводы и кнопку включения/выключения ПК. В верхней крышке моддеры установили 12-см вентилятор.



Также не обошлось и без окон. Основное окно «открывает» внутренности компьютера для обозрения, а другое, которое поменьше, расположено напротив БП.



Изюминкой работы является очень качественная покраска корпуса под изъеденную современной экологией ржавчину. Подсветка системы осуществляется посредством зеленой неонки, которая, как ни как, подходит под концепцию проекта.

Источник:
- www.crazypc.com.

Online-магазины уже принимают заказы на Radeon HD 2900 Pro



Ну что ж, вот мы и дождались. Исходя из опыта, можно утверждать, что если в интернет-магазинах появилось упоминание о какой-либо новинке, то до анонса осталось совсем чуть-чуть.

Сегодня как минимум три немецких сайта сообщили о появлении в Online-магазинах видеокарт Radeon HD 2900 Pro. Точнее сказать, о возможности сделать заказ на эту карту.

По словам коллег с сайта HEXUS видеокарта Radeon HD 2900 GT 512 Мб будет стоить 200 $. А вот более производительная 2900 Pro 512 Мб уже 249 $. За версию с 1 Гб локальной памяти придется отдать 299 $.

Примечательно то, что на своих страницах Online-магазины поместили информацию о том, что графический процессор Radeon HD 2900 PRO 512 Мб будет работать на частоте 600 МГц. А память стандарта DDR 3 на частоте 800 МГц. Шина памяти составит 256 бит. Но нет ни слова о количестве потоковых процессоров.

В распоряжение магазинов видеокарты появятся в начале октября. Таким образом, официальная презентация AMD вероятно будет в сентябре.

Источник:
HEXUS

Компания MSI планирует выпустить миллион ноутбуков в 2007 г



Миллион ноутбуков планирует выпустить до конца 2007 г компания MSI. Относительно недавно ею была предпринята удачная попытка выйти на рынок ноутбуков, и в 2004 г, который можно считать точкой отсчёта для MSI в этом бизнесе, компанией было продано около 120 000 лэптопов. В следующем году MSI решила не останавливаться на достигнутом и, можно сказать, удвоила показатель: 250 000 проданных ноутбуков в 2005 г. Следующий, 2006 г, не стал исключением, и число отгруженных лэптопов составило 500 000 единиц.

Специалисты с портала Fudzilla вывели несложную формулу, позволяющую вычислить, какое количество ноутбуков компания MSI планирует продать в 2007 г. Нехитрые подсчёты дают ответ на этот вопрос: при хорошем стечении обстоятельств миллион лэптопов в этом году для MSI вполне реальное число.



Будем надеяться, что в данном случае количество изначально переросло в качество.

Источник:
Fudzilla

Видеокарта Leadtek PX8400 GS TDH Extreme – лучшая среди худших?



Компания Leadtek представила видеокарту GeForce PX8400 GS TDH Extreme, которой суждено пополнить сегмент недорогих графических решений. Как вы понимаете, продукты такого класса не порадуют пользователя приемлемой производительностью в 3D приложениях и современных играх. Но многие украинские поставщики готовых решений в виде собранных системных блоков, несомненно, оценят PX8400 и гордое слово Extreme в названии продукта.

Довольно часто в отечественных супермаркетах электроники можно встретить системные блоки примерно такой конфигурации:
    CPU Intel Core 2 Duo E6300 1,86 ГГц;
    RAM 2048 Мб (2 х 1024 Мб) PC-667;

    Video 8400 GS;

    .


При этом вполне правдиво и заманчиво звучат слова: «… и современная видеокарта 8-го поколения с поддержкой инструкций DX 10». Поэтому не стоит удивляться - Leadtek PX8400 GS TDH Extreme будет востребована на рынке.



Это небольшое лирическое отступление вовсе не было попыткой уменьшить роль компании Leadtek в мире IT-индустрии, нам известно, что Leadtek выпускает достойные продукты. Даже такая бюджетная видеокарта, как GF 8400 GS этого производителя работает несколько быстрее, чем похожие решения у конкурентов. Ядро и память у Leadtek PX8400 GS TDH Extreme обладают частотами 500 и 1000 МГц соответственно (номинальные частоты для 8400 составляют GS GPU/DDR2 450/800 МГц). Шина памяти, увы, осталась 64-битной. Как и вся 8-я серия графических плат nVidia анонсированная видеокарта поддерживает DX 10 и Shaders Model 4.0.

Охлаждение видеокарты от Leadtek малошумное и эффективное. Для вывода изображения видеокарта оснащена Dual-link DVI-I, VGA и TV-OUT.

Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 6)