ASRock и ASUS стали конкурентами?



Интересно, подозревала ли компания ASUS в далёком 2002г, что созданная ею торговая марка ASRock станет конкурировать с компанией-создательницей? Именно такая ситуация по данным портала Digitimes сложилась сейчас на рынке материнских плат бюджетного уровня. Материнские платы ASRock не уступают по качеству недорогим решениям от ASUS, а по цене являются более привлекательными.

Вполне может быть, что это явилось одной из причин, по которой ASRock имела некоторые проблемы с отгрузкой системных плат в августе месяце. Невысокая цена и повышенный спрос привели к нехватке готовых изделий. Но по заявлению компании была пересмотрена стратегия отгрузок и проблем больше быть не должно.

Если вы помните, ASUS создала подразделение ASRock, чтобы завоевать определённый сегмент рынка недорогих комплектующих и это компании удалось сделать. По прогнозам аналитиков ASRock практически не имеет шансов в 2008г выйти на рынок средних и дорогих решений, так что здесь компании ASUS пока нет повода для волнения.



Источник:
Digitimes
Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Две видеокарты GeForce 8800M в одном ноутбуке Toshiba X200



Многие слышали о модели лэптопа Satellite X200 от компании Toshiba, предназначенной для любителей компьютерных игр. Действительно, характеристики впечатляют: процессор Intel Core 2 Duo T7700 с частотой 2,4 ГГц, видеокарта Nvidia GeForce 8700M GT с памятью 256 Мбайт и поддержкой DirectX 10, оперативная память 2 Гбайт и 200-гигабайтный жёсткий диск. Satellite X200 обладает матрицей 17” с разрешением 1440 х 900 и пятью вмонтированными динамиками Harmon Kardon.

Ещё «малыш» может похвастаться оптическим приводом HD DVD, адаптером Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11n, модулем Bluetooth, интегрированной 1,3-мегапиксельной веб-камерой, встроенным карт-ридером, а также слотом ExpressCard Slot, интерфейсом HDMI и несколькими портами USB 2.0.

Как сообщает сайт Matbe следующую модель этой серии производитель собирается оснастить двумя графическими адаптерами GeForce 8800M. Планировалось, что появится такой ноутбук X200 до конца 2007г, но, по неизвестным пока причинам его выпуск решили несколько отложить.

По заявлению компании Toshiba, это не значит, что выпуск лэптопа с видеокартой GeForce 8800M не состоится: в начале 2008г должны появиться ноутбуки с одним видеоадаптером, а чуть позже, как и предполагалось, с двумя. Цена на них составит не менее 1600 евро.



Источник:
Matbe