Вентилятор для процессора Vanquisher от OCZ



Компанией OCZ был анонсирован второй кулер Vanquisher для CPU в течение года. Как и первая модель, это вентилятор, использующий технологию heatpipe, которая позволяет эффективно отводить тепло от медного основания до алюминиевых рёбер. После чего тепло рассеивается 92мм вентилятором, максимальная скорость которого составляет 2000 rpm, т.е решение достаточно тихое. Также для уменьшения колебаний при вращении, а следовательно и шума, используются специальные резиновые коннекторы.

OZC утверждает, что Vanquisher способен устранять до 200 Вт тепла, устанавливать его можно на материнские платы с разъёмами AMD 754/939/AM2 и Intel 775.

О цене и доступности Vanquisher в продаже пока что нет официальных данных.

Источник:
OCZ

AMD разрабатывает набор инструкций SSE5



Компания AMD разрабатывает новый набор инструкций SSE5 для своих процессоров следующего поколения на ядрах класса Bulldozer. Интерес помимо расширения x86 инструкций состоит также в том, что инструкции SSE изначально разрабатывались компанией Intel. Теперь же AMD планирует уйти на шаг вперёд, предложив уже сейчас разработчикам ознакомиться с предлагаемыми расширениями, чтобы к 2009г внедрить нововведения в жизнь.

С введением SSE5 компания AMD планирует увеличить производительность процессоров на треть в таких задачах, как: обработка медиаданных, расчётные операции, рендеринг изображений. При работе с алгоритмами шифрования ожидается увеличение производительности в пять раз.

Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 2)