Аналитическое агенство iSuppli прогнозирует падение цен на память DRAM



Согласно данным аналитического агентства iSuppli в сентябре месяце текущего года нас ожидает существенное снижение цен на оперативную память. По более ранним прогнозам аналитиков падение цен на DRAM ожидалось в октябре, сейчас iSuppli предполагает, что удешевление памяти произойдёт в начале осени.

Немного настораживают подобного рода прогнозы, особенно учитывая, что в сезон back-to-school цены на компьютерную технику и комплектующие имеют свойство расти. Все мы помним, как прошлой осенью резко подорожала оперативная память, стоимость которой нормализовалась лишь в конце февраля - начале марта.

Но на данном временном отрезке по заявлению iSuppli рынок испытывает перенасыщение памятью, чем и обусловлено прогнозируемое снижение цен. Что ж, это приятная новость для пользователей, которые собрались сделать небольшую модернизацию ПК, добавив оперативной памяти.

Источник:
TG-Daily

Компания Acer объявляет о покупке американского вендора Gateway



Вчера, 27 августа 2007г компания Acer объявила о намерении приобрести бизнес одного из крупнейших американских вендоров по розничной продаже персональных компьютеров и технологических решений для малого и среднего бизнеса, предприятий, образовательных учреждений и государственных организаций – компании Gateway.

Объединение двух компаний позволит создать совместную корпорацию с годовым доходом более чем 15$ млрд., и ежегодной отгрузкой ПК в количестве двадцати миллионов штук. Следует знать, что компания Gateway по результатам 2006г заняла третье место по популярности в США и вошла в пятёрку лидеров, уступив лишь Dell и HP. На сегодняшний день тандем Acer и Gateway позволит контролировать около 11% рынка США, в будущем компании планируют это число увеличить.

Решение об объединении является результатом обоюдного соглашения обеих компаний и одобрено советом директоров. Окончательное слияние Acer и Gateway планируется завершить к концу декабря 2007г.



Источник:
Digitimes