Каждому ребёнку по ноутбуку стоимостью 100 $ от AMD



Мы как-то писали о программе компании Intel "Каждому ребенку по ноутбуку" (One Laptop per Child, OLPC), предполагающей продажу в развивающиеся страны ноутбуков по цене 100 $ за штуку. Подобная программа есть и у главного конкурента Intel - компании AMD.

По мнению компании AMD в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки существует много мест, где данный продукт будет пользоваться популярностью. Несмотря на смешную цену 100 $, AMD вовсе не считает этот бизнес не прибыльным. Даже с минимальной наценкой такие ноутбуки могут принести ощутимый доход при больших объёмах продаж, компанией планируется продавать ноутбуки OLPC партиями по 300 000 штук.

Интересно, что бы предпочли наши дети: стодолларовый ноутбук для использования его в обучающих целях или денежный эквивалент наличными?

Источник:
Fudzilla

SiS будет поставлять наборы микросхем для Intel



Как мы уже сообщали, значительное падение в цене процессоров Intel привело к росту спроса на них, а, следовательно, и на материнские платы с интеловским набором логики. Как следствие аналитики прогнозируют существенный дефицит к концу 2007г на чипсеты Intel.

Intel не стала дожидаться перебоев с поставками микросхем и заключила соглашение, согласно которому компания SiS будет поставлять чипсеты для материнских плат Intel среднего и бюджетного уровня. Скорее всего, компаниями будет использоваться набор микросхем SiS671.

В результате взаимовыгодного сотрудничества компания Intel планирует закрыть бреши, которые могут возникнуть в результате нехватки микросхем, в средней и бюджетной нише своего бизнеса по поставкам материнских плат. Компанией SiS будет активно продвигаться на рынке недавно анонсированный чипсет, что тоже поможет получить ей свою долю прибыли. Обе компании пока воздерживаются от каких-либо комментариев.

Источник:
Digitimes

Расплавленный Horotus

Представляем вашему вниманию необычный проект Horotus, очевидной изюминкой которого является голова монстра, как-бы выступающая из боковой панели обычного компьютера.

По словам автора, добиться такого эффекта помогли обычная маска и клей. Эффект «растянутого» металла вокруг образа создавалась путем использования небольших кусочков пластмассы и терракотовой пасты. Следует отметить, что гриль, который размещен на передней панели, был вырезан моддером вручную.





Внимания заслуживает вырезанное особым образом в левой боковине окно, выглядящее так, как будто края обожжены или расплавлены . На верхней части кейса умелец разместил радиатор для системы водяного охлаждения. Покраска также не вызывает никаких нареканий, все выполнено качественно и с творческим подходом.



Источник:
DeXgo