Leadtek представляет GeForce 8400 GS с поддержкой Dual-Link DVI



Компания Leadtek Research Inc., один из лидеров в области передовых графических технологий, сегодня объявил о выпуске новой видеокарты начального уровня WinFast PX8400 GS TDH. Новая модель с пассивным охлаждением на основе тепловых трубок и первым среди карт GeForce 8400 GS интерфейсом Dual-Link DVI-I является оптимальным решением, обеспечивающим отличное качество изображения и полную тишину для домашнего мультимедийного ПК с разрешением до 2560х1600 (32-битный цвет).
Видеоадаптер WinFast PX8400 GS TDH Silent сделан по 80нм техпроцессу и базируется на графическом процессоре NVIDIA GeForce 8400 GS. Карта комплектуется 256 Мб видеопамяти DDR2 с частотами ядра/шейдерного блока 459/900 МГц соответственно. Низкопрофильный дизайн позволяет установить карту в компактный корпус развлекательного центра. Кроме того, она предоставляет полную поддержку Microsoft DirectX 10 и Shader Model 4.0 .
Среди основных возможностей WinFast PX8400 GS TDH Silent аппаратное кодирование H.264, позволяющее выводить изображение высокой четкости на любой экран при минимальном использовании процессора. Технология NVIDIA PureVideo HD помогает достичь четкой картинки, плавного воспроизведения видео, правильной цветопередачи и реалистичного масштабирования изображения в фильмах и видео. Карта также способна воспроизводить HD DVD, Blu-ray и другие защищенные форматы в полном HD-разрешении благодаря встроенной поддержке HDCP.
Встроенная возможность HDTV кодирования и интерфейс Dual-Link DVI-I предоставляют впечатляющие возможности. WinFast PX8400 GS TDH Silent действительно способна выводить 1080p изображение на 30” ЖК-панель.
Как видим, данный продукт компании Leadtek ничем сверхъестественным нас с вами удивить не может. Новая видеокарта ориентирована, прежде всего, на использование в мультимедийных ПК и не годится для геймерских машин. Но, тем не менее, приятно, что этот видеоадаптер появился на рынке, ведь чем больше девайсов, пусть даже и начального уровня, тем выше конкуренция среди производителей. Как следствие, выигрывает конечный пользователь ПК.

Источник:
Leadtek

Линейка блоков питания Zalman пополнилась новой моделью – ZM-850-HP

Впервые продемонстрированный еще на выставке Computex 2007 блок питания ZALMAN ZM-850HP в сентябре доберется до нашей розницы.





Особенности ZM-850HP:
  • Система охлаждения, состоящая из двух независимых контуров отвода тепла на тепловых трубках и 120-миллиметрового сверхтихого вентилятора.
  • Модульная схема подключения кабелей.
  • Разъемы, два 6PIN и два 8(6+2)PIN PCI-E, предназначенные для питания ультрасовременных графических адаптеров.




На украинском рынке новинка будет доступна в продаже уже в сентябре, ориентировочная розничная цена 250 у.е.

Источник:
Zalman
Невада Украина



Наращивание мобильной мощности: выпуск Core 2 Extreme X7900



22-го августа 2007г компанией Intel был анонсирован самый быстрый на сегодняшний день процессор для лэптопов: Core 2 Extreme X7900. Новый мобильный флагман работает на частоте 2.8 ГГц, содержит 4 МБ кэша L2 и поддерживает FSB 800 МГц. При этом он отличается низким энергопотреблением, что также является важным показателем для ноутбука на его основе.

Процессор X7900 будет отличным решением для любителей игр, требовательных к системе, а также для обработки ресурсоёмких приложений. Лэптопы на базе Core 2 Extreme X7900 должны появиться в течение следующих четырёх недель в предложениях от Asus, Dell и Medion.

Источник:
Reghardware

Процессор AMD Phenom был разогнан до 3 ГГц

По заявлению коллег с портала Fudzilla ими был протестирован и разогнан до 3 ГГц один из экземпляров процессоров Phenom, которые компания AMD вот-вот намеревается выпустить. На достигнутой частоте процессор работал стабильно и грелся не сильно при использовании воздушного охлаждения. Причём ребятам с Fudzill’ы чувства юмора не занимать – температурные показатели снимались исключительно рукой, прикладываемой к основанию кулера.

В качестве теста для четырёхъядерного монстра послужила игра Stranglehold, но вот результатов запуска ни CPU-Z, ни любой другой тестовой программы, к сожалению нет. «Фудзиловцы» при этом ссылаются на любезность AMD, разрешившей сделать снимок тестового стенда, но сетуют на сверхсекретность обстановки и запрет на публикацию подробностей.

Поэтому мы с вами можем лишь полюбоваться мониторами NEC и связкой 2900 XT, но никак не результатами эксперимента.





Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 5)