Военный ПК от heiner

Военная тематика является одной из самых излюбленных среди моддеров. Искореженные временем и стихией корпуса иной раз приносят владельцам намного больше радости, нежели блестящие и яркие premodded-кейсы. Ярким примером такой авторской и ни на что непохожей работы может послужить military-проект моддера heiner.







Как видим, за основу был взят обычный корпус. Первым делом умелец снял старую краску и нанес на панели корпуса слой грунтовки, тем самым подготовив его к покраске. Следующим этапом стала резка фигурного окна, в нижней части которого размещен 12-сантиметровый вентилятор. На лицевой поверхности умелец установил панель для контроля работы системы и стильные ручки, являющиеся лишь элементом декора. Кнопка включения также была модифицирована, теперь на ее месте находится тумблер, на подобии тех, которые можно видеть в военных самолетах. Стоит отметить, что моддер уделил время «уборке» внутри корпуса, в нашем случае heiner зараундил провода в яркую серебристую оболочку. Последним шагом стала покраска кейса в цвет хаки, а отдельными местами автор «нанес» пятна ржавчины, которые, к счастью, только придали проекту эффектности.

Источник:
moddingtech.de

В двух словах: в ноябре повысятся цены на ноутбуки?

В последнее время всё большее количество людей склоняется к покупке ноутбука вместо обычного персонального компьютера или покупают лэптоп в качестве второго ПК. Все, кто периодически посещают компьютерные магазины и интересуются ценами, могут сказать, что стоимость ноутбуков бюджетного и среднего класса стала более-менее приемлемой для покупателей.

Но по данным сайта Reghardware тайваньские производители комплектующих для лэптопов заявляют о дефиците LCD-панелей, материнских плат, DVD-приводов и элементов питания, что, скорее всего, является следствием резко возросшего спроса на ноутбуки. Если информация о нехватке комплектующих окажется верной, то согласно прогнозам аналитиков цены на лэптопы могут подняться уже в ноябре этого года.

Вполне может быть, что вышеописанная ситуация представляет собой лишь PR-ход от производителей ноутбуков. Учитывая возросшую покупательскую способность людей на данный момент и дальнейший её рост к новогодним праздникам – достаточной неплохой вариант для поставщиков и производителей мобильных решений увеличить процент своей прибыли.

Источник:
Reghardware

Компьютеры Tsinghua Tongfang на базе SiS671 выходят на рынок



Мы вчера сообщали о выходе нового набора системной логики от компании SiS - SiS671. На рынке уже доступны продукты, построенные на базе этого чипсета: некоторый интерес вызывают готовые решения от самого разработчика - компьютеры Tsinghua Tongfang. Представлены три линейки – мультимедийные, образовательные и офисные модели.

S8360 и S8160 спроектированы как домашние мультимедийные центры. Они используют процессоры Intel Celeron 420, их DVD-приводы поддерживают технологию LightScribe, что позволяет наносить изображение лазером на специальные диски. В комплекте с этими моделями идут широкоформатные ЖК-мониторы с диагональю 22”, размера которых достаточно для качественного просмотра фильмов и комфортной работы.

T5160 и T5150 ориентированы на образование. Процессор Intel Celeron и встроенная графика Mirage 3 обеспечивают неплохое качество изображения. На ноутбуки T-серии установлена сетевая образовательная программа, позволяющая студентам слушать лекции по интернету.

Настольные компьютеры A300 и A210 призваны повысить продуктивность офисных работников. На ноутбуки линейки A установлено специальное программное обеспечение, в том числе сканер отпечатков пальцев, инструменты для телекоммуникаций и функция определения горячих клавиш.

Южный мост SiS968 в связке с северным мостом SiS671 поддерживает процессоры Intel Core 2 Duo/ Pentium 4/ Celeron D FSB800/667/533 МГц и память DDR2-667. Интерфейсы PCI Express позволяют установить мощную видеокарту, звук высокой четкости воспроизводит все новейшие звуковые эффекты, а поддержка 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet дает возможность легко подключиться к интернету.

Tsinghua Tongfang A210/A300 на базе SiS671/968:



Tsinghua Tongfang S8160/S8360 на базе SiS671/968:



Tsinghua Tongfang T5150/T5160 на базе SiS671/968:



Нет данных о том, появятся ли данные продукты в нашей с вами стране и по какой цене будут доступны. Скорее всего, новинки от SiS будут ориентированы на европейский и азиатский рынки, поскольку в Украине покупатель на данный момент предпочитает либо готовые решения отечественных сборщиков ПК, либо собирает компьютер по комплектующим. Хотя вполне вероятно, что для корпоративных клиентов анонсированные компанией SiS решения будут интересны, при условии привлекательной цены на них.

Источник:
SiS



Обсудить в форуме (комментариев: 2)