Процессор Intel Pentium 4 641 разогнан до 8320 МГц



Процессоры Pentium 4 скоро исчезнут из прайса Intel и не будут отправляться на отгрузку, их эра подходит к концу. Но это не повод, чтобы списать «старичков» в отставку. Недавно итальянской командой оверклокеров Team Italy был разогнан процессор Intel Pentium 4 641 с частотой 3,2 ГГц до рекордной отметки 8,320 ГГц. При разгоне данного экземпляра для охлаждения использовался жидкий азот (-170 °C), вольтаж равнялся 1,95 В. Материнская плата Gigabyte P35-DQ6 позволила установить системную шину 520 МГц. Итальянские энтузиасты заявляют, что смогли бы достичь и большего результата, но установлению нового рекорда помешала нехватка азота.



Источник:
Computerbase

Спекуляция на процессоре Core 2 Extreme QX6850



По данным портала Fudzilla процессор Core 2 Extreme QX6850 (частота 3.0 ГГц, кэш 2 x 4MB L2) пользуется достаточно большой популярностью за рубежом. Ещё бы, ведь компьютер на базе этого монстра порадует производительностью любого энтузиаста, способного выложить за камень 1350$. Именно по такой цене процессор доступен на сайте Newegg

Учитывая, что Intel продаёт QX6850 за 970$, цена, мягко говоря, несколько завышена. Но, к сожалению, любителям экстрима приходится переплачивать, ибо достать этот процессор в каком-либо другом месте пока невозможно. Спрос рождает предложение: экстремальный процессор за экстремальные деньги.

Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 3)