Компания nVidia обнародовала финансовые результаты за второй квартал 2007г



С выходом видеокарт нового поколения с поддержкой технологии DirectX 10 от nVidia, компания серьезно укрепила свои финансовые позиции на рынке. Если её главный конкурент ATI в настоящее время терпит убытки, то доходы nVidia выросли почти на 36%. Это касается бизнеса как в сегменте дискретных видеокарт для десктопов, так и мобильных видеоадаптеров, где раньше первые позиции всегда занимала ATI. Теперь доля nVidia составляет порядка 68% рынка мобильных графических решений.

Перейдем к цифрам: в денежном выражении их величина составила 935,3 млн. Чистый доход производителя составил 172,7 млн. долларов. Что касается дальнейшей политики калифорнийского гиганта, скорее всего, никаких неожиданных сюрпризов быть не должно.
Это значит, что в ноябре нам предстоит встретить выпуск новой флагманской видеокарты, а ближе к лету - массовые и бюджетные решения на ее основе.

Источник:
nVidia

Пару слов о процессоре Intel Core 2 Quad



В настоящее время одним из самых продаваемых процессоров в Европе является Intel Core 2 Quad. Это не удивительно, ведь цена на него очень привлекательна - всего 250 евро. Производительности данного детища Intel с головой хватает пользователю для решения практически всех задач, с которыми он может столкнуться в повседневной работе. Этот процессор также имеет неплохой разгонный потенциал. Единственное, что может огорчить человека, который использует компьютер с четырёхъядерной архитектурой, это очень малое число программ, которые под неё написаны. Поэтому на сегодняшний день, особого прироста производительности вы, как пользователь, не ощутите. Но согласитесь, приятно всё-таки осознавать, что над вашими задачами трудятся целых четыре ядра.

Источник:Fudzilla

Это интересно: справочная информация о центральных процессорах

Несмотря на то, что основными игроками на рынке центрального процессоростроения являются компании AMD и Intel, не стоит также забывать о CPU от VIA, хоть их доля невелика. Чтобы легче было разобраться среди многообразия процессоров, которые могут быть установлены в том или ином ПК или планируются в качестве покупки, коллеги с портала Techarp проделали большую работу. Ими были отобраны практически все наименования CPU, с которыми пользователь, интересующийся «железом» может столкнуться в своей повседневной работе, и помещены в таблицы. Эти данные доступны по адресам:
  • Процессоры AMD,
  • Процессоры Intel,
  • Процессоры VIA.

Спасибо ребятам, что не поленились проделать такую работу и выложить результат на всеобщее обозрение. Данные таблицы с перечнем и характеристиками процессоров можно использовать как наглядное справочное руководство. Кстати, на сайте-источнике информация обновляется с выходом новых моделей CPU.

Источник:
Techarp
Обсудить в форуме (комментариев: 3)