Проблема nVidia с «замедлением» текстур у видеокарт серии GF 8800: решение скоро



Не многие из нас могут похвастать топовой видеокартой: к примеру, наличием в ПК видеоадаптера от nVidia серии GeForce 8800. Но такие видеокарты существуют на рынке, цены на них постепенно снижаются, и растёт число счастливых обладателей оных продуктов. А значит, не следует забывать и о возможных проблемах.

Как известно, некоторые видеокарты на базе графического чипа G80, в частности GeForce 8800GTS 320 МБ, имеют проблему «замедления» или «торможения» при обработке текстур. Этот «баг» имеет природу случайного характера и проявляется лишь в некоторых играх. Суть проблемы такова: при загрузке в память текстуры начинают обрабатываться, но после окончания обработки, по всей видимости, не достаточно быстро выгружаются. При этом видеопамяти не хватает для загрузки следующей текстуры и приходится задействовать файл подкачки большого размера на жёстком диске, что вызывает «торможение» игры.

Компания nVidia работает над решением этой проблемы и обещает, что она будет ликвидирована к началу сентября. На данном этапе ведётся усиленное тестирование видеоплат на базе G80 как под Windows XP, так и с Vista. Как временное решение: используйте комбинацию клавиш ALT + TAB в момент возникновения описанного «глюка».

Источник:
the INQUIRER

Ошибка в программном обеспечении для тестирования видеокарт от AMD



По заявлению производителей «железа» все продукты, перед тем, как попасть на рынок, проходят обязательное тестирование. Но не факт, что, приобретая ту или иную вещь, вы на 100% застрахованы от заводского брака: в процессе тестирования тоже могут быть допущены ошибки.

По сообщению ресурса Digitimes компанией AMD недавно была обнаружена ошибка в ПО, которое предназначено для проверки работоспособности видеокарт серии Radeon HD 2400 и 2600. По данным таких вендоров, как Asustek Computer, Micro-Star International (MSI) и Gigabyte Technology, которые непосредственно столкнулись с этой проблемой, ошибка заключалась в неверном прикладном процессе в BIOS.

Сама по себе обнаруженная ошибка исправляется достаточно легко путём повторного программирования BIOS, но вся беда в том, что «баг» был обнаружен уже после отгрузки определённой партии чипов. Как заявляет один из производителей, им было отозвано около 30 тысяч дефектных экземпляров.

Компания AMD в срочном порядке предприняла меры и отозвала чипы, отправленные производителям, для повторной проверки и исправления: «Инцидент был локальным и уже изолирован». Конечно, неприятно, что возникают такие ситуации, но нужно отдать должное компании AMD насчёт оперативности и прозрачности её действий.



Источник:
Digitimes
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Ядерная эпоха

Наверное, невозможно не согласиться с бытующим сегодня мнением, что в последнее время появляется все больше и больше моддинг-проектов посвященных «ядерной» тематике. Ярким тому примером служит работа Danger от немецкого моддера X-treeeeem.



По словам автора, за основу проекта был взят стандартный кейс. Первое, что бросается в глаза, так это яркая и специфическая покраска не только корпуса и дополнительного модуля, но и постамента.



На верхней панели размещен довольно массивный модуль, информирующий владельца ПК о состоянии тех или иных компонентов системы



На одной из боковых стен расположилась надпись-название проекта, изготовленная из оргстекла и выкрашенная в черный цвет. Также мастер позаботился о подсветке, которая в данном случае представлена синей неонкой.