Мнение компании nVidia: игры для PC-платформы ещё живы



Что наша жизнь – игра! Можно долго философствовать на эту тему, цитируя классиков и строки песен, но все мы хоть понемногу играем. В повседневной ли жизни, или в виртуальной, сидя за компьютером.

Кстати, а только ли за компьютером? Очень многие люди предпочитают старому доброму ПК игровые приставки. Многих, я знаю, удерживает от полного перехода к игровым консолям, отсутствие у последних любимых PC-игр. А что, вполне продуманное и логичное решение: покупка современной игровой приставки для кибер-активного досуга и наличие простенького компьютера или лэптопа для работы. Имея под рукой игровую приставку можно смело купить или взять у приятеля диск с игрой, и быть при этом уверенным, что не нужно срочно модернизировать компьютер. Достаточно загрузить диск и играть

Немного другого мнения придерживается Рой Тэйлор, вице-президент компании nVidia, глава департамента Content Relations. Он считает, что компьютерные игры именно для платформы на базе ПК, приобретут в скором времени новый виток интереса и популярности. Отчасти этому будут способствовать более мощные конфигурации ПК, в частности видеокарты, отчасти мониторы с высоким разрешением. По прогнозам Роя Тэйлора «…следующий этап за разрешающими способностями мониторов, которые будут достигать 3800 х 2400 пикселей, а это почти 9 мегапикселей. Диагональ такого монитора будет достигать 30 дюймов, шаг точки при этом минимален».

Понятно, что, играя на мониторе с таким разрешением в соответствующую «игрушку», можно максимально ощутить эффект присутствия и погрузиться в нарисованный мир. Единственное, что омрачает предвкушение скорой эйфории, это цена таких мониторов и стоимость достойного их компьютера, но Тэйлор предсказывает достаточно быстрое снижение цен на новшества.

Источник:
Tomshardware
NFHQ

Одна большая видеокарта – два GPU 8600GT

Компания Galaxy трудится над созданием ответа на dual Radeon HD 2600 XT. И таким ответом станет продукт, основанный на базе двух GPU 8600GT.

Пока рано говорить, о перспективах появления такой «спарки» в рознице. Но, уже само по себе существование такого тандема интересно. Система охлаждения напоминает то, что мы могли видеть на серии 7900. Плата по размеру крупнее, чем dual Radeon HD 2600 XT. Графические процессоры работают на частоте 650 МГц, 512 МБ GDDR3 локальной памяти на частоте 1000 МГц. На плате размещен один DVI порт, один разъем HDMI и S-Video.





Но, вот вопрос. А сколько же будет стоить такая карта? Может выгоднее будет взять одну 8800GTS. Хотя за эксклюзивность нужно платить.

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Анонс памяти DDR3 1600 МГц от Patriot



Известно, что «много памяти не бывает». Хорошо, когда памяти не только много, но и когда эта память представляет собой высококачественное надёжное решение для максимальной производительности системы. Недавно компанией Patriot Memory был анонсирован выпуск новых модулей оперативной памяти в продолжение знаменитой серии Extreme Performance, а именно двухканальный набор PC3-12800.

Новые модули памяти от Patriot работают на частоте 1600 МГц при таймингах 9-9-9-24 и вольтаже 1,8 В. При покупке возможен вариант приобретения как одиночной планки памяти ёмкостью 1 Гб, так и полноценного «кита», который содержит 2 х 1 Гб оперативной памяти. Наборы имеют пожизненную гарантию и фирменное охлаждение. Данных о стоимости продукта и его доступности в продаже, увы, пока нет.




Источник:
Fudzilla

1 миллион за 16 месяцев!

Сказать, что сайт Overclockers.com.ua просто существует, уже язык не поворачивается. Он живет и развивается, чтобы каждый смог на его страницах найти необходимую информацию, способную дать ответы на возникшие вопросы. Теперь наш проект делает не маленькие шажки, а достойные шаги, тем самым, укрепляя свои позиции во Всемирной паутине. Качественной составляющей любого сайта является не только количество его посетителей, но и количество просмотренных этими посетителями страниц. В конце этого месяца общее количество просмотров страниц нашего сайта достигло 1 млн. показов - и это за 16 месяцев! Мало? Возможно, но думаем, у нас все впереди, и мы сможем и дальше радовать читателей свежими новостями и актуальными обзорами.

Нам также хотелось бы выразить благодарность всем тем, кто помогал и помогает нам в развитии сайта Overclockers.com.ua. Без этих людей наш сайт не был бы таким, какой он есть. Спасибо вам!
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

В двух словах: Ridgeback – настольная версия Shanghai



По данным портала Fudzilla , компания AMD работает над «настольной версией» процессора Shanghai. Напомним, что серверный процессор Shanghai будет выполнен по технологической норме 45 нм и является потомком Barcelona. Версия, которая будет использоваться в настольных системах, называется Ridgeback и совместима с разъёмом Socket AM2+. Ориентировочный срок появления "настольного варианта" Shanghai – третий или четвёртый квартал 2008г года.

Источник:
Fudzilla

Видение мира Half-Life от mahagoni

На страницах моддерских сайтов авторы часто знакомят нас с множеством моддинг-проектов, посвященных всемирно известной игре «Half-Life». Сегодня же хочется рассказать о работе моддера mahagoni, корпусе, который не избежал участи стать частью виртуального мира столь любимой игрушки.



С самого начала моддер отказался от сборки кейса с нуля, т.е. создания custom-проекта, поэтому было решено взять за основу обычный fulltower и украсить его различными декоративными элементами.



Одним из первых этапов работы стала резка окон, которые решено было расположить на левой и правой боковинах корпуса. Для передней панели mahagoni изготовил элементы декора из дерева.



С левой стороны четко видно вынесенный наружу радиатор системы водяного охлаждения, который обдувается двумя 12-см вентиляторами, прикрепленными в верхней крышке. Логотип игры «Half-Life» вырезан из плексигласа, окрашен в черный цвет и подсвечен светодиодами. Завершающим этапом стала покраска корпуса в сочный черный цвет, а также подсветка внутренностей системы синими неоновыми лампами.


Фото дня: чипсет MCP73 – конкурент Intel 965 Series

Интегрированные графические решения занимают приличную долю рынка. И такой сладкий кусок хочет вкусить каждый. Графический гигант nVidia в сентябре представит серию логики MCP73. Набор для платформы Intel LGA775 и включает в себя - MCP73PV (NF7050-630I), MCP73S (NF7025-630I) и MCP73V (NF7025-610I).

MCP73PV - поддержка 1333 МГц шины и одноканальной памяти типа DDR2-800, MCP73S/V только DDR2-667 и MCP73V шина 1066 МГц.

MCP73PV поддерживает HDMI и HDCP, MCP73S только HDCP, но а MCP73V не поддерживает ни то ни другое. Все наборы имеют графическое ядро с поддержкой DirectX 9.0c











На фото материнская плата неизвестного бренда Topstar. Модель TM-NF73SM использует связку NF7050-630I.

Источник:
OCWORKBENCH


Обсудить в форуме (комментариев: 5)