Миниатюрный ПК от Shuttle: гламурная серия



В эпоху миниатюризации компьютерных систем сложно оставаться лидером и выпускать продукты, которые интересны рынку и в тоже время привлекательны по цене для обычного человека. Компания Shuttle Inc, рыночный лидер в сфере mini-PC, выпускает очередной миниатюрный компьютер под названием Shuttle XPC Barebone SG68SG2(Glamor Series). Эта система построена на наборе микросхем GeForce 7025 / nForce 630a, что предусматривает использование памяти DDR2-800 с расширением до 4 Гб и графическое ядро с поддержкой DirectX 9. На материнской плате предусмотрен также разъём PCI-e x16, что позволит при необходимости установить более производительный графический адаптер. Для подключения
mini-PC к локальной сети имеется встроенный контроллер Ethernet GigabitLAN. Корпус компьютера выдержан в чёрном цвете, в качестве материала используется чистый алюминий.
Более подробные технические характеристики стильного малыша приведены чуть ниже:

    Чипсет: NVIDIA GeForce 7025/nForce 630a;
    Поддержка процессоров: AMD Sempron, Athlon 64 и Athlon 64 X2 с под AM2;
    Память: 4 Гбайта (2 x 2 Гбайта) dual ch. DDR2-800;
    Слоты PCI: 1x PCI-E X16, 1x PCI;
    Сеть: GigabitLAN;
    Интерфейс: 2 x FireWire, 6 x USB 2.0, 2 x SATA2, 2 x eSATA;
    Звук: 8 каналов;
    Графическое ядро: NVIDIA GeForce 7025;
    Источник питания на 250 ватт;
    Размеры: 300(Д) x 200(Ш) x 185(В) мм.




В продажу mini-PC SG68SG2 поступит ориентировочно к концу августа, как раз к началу сезона продаж. Розничная цена устройства составит 189 ? без НДС.

Источник:
Shuttle

В двух словах: будущее процессоров глазами Билла Гейтса



На недавней пресс-конференции человек-легенда, Билл Гейтс, обрисовал в общих чертах своё видение дальнейшего развития корпорации Microsoft. Согласно концепции Билла Гейтса у редмондского гиганта есть шесть основных тенденций для развития. Довольно необычно при этом звучало заявление о продвижении аппаратных средств, причём основным партнёром в этой сфере деятельности софтверная компания видит исключительно Intel. Так Гейтс немного пофилософствовал относительно тактовой частоты процессоров. Он считает, что максимум, что можно выжать из кремния, это 10-11 ГГц, не более: «Параллельное выполнение задач-вот, где будет понадобиться основная мощь кремния». Что ж, звучит достаточно заманчиво и правдиво, примерно, как былая фраза про 640К оперативной памяти :).

Источник:
TGdaily

Кратко: выпуск драйверов NVIDIA Official Forceware 162.18 и 162.22



Компания NVIDIA выпустила конечные версии WHQL (Microsoft Hardware Quality Laboratory) драйверов Forceware для своих видеокарт. Драйвера Forceware 162.18 пригодятся пользователям с операционной системой Windows XP и поддерживают весь список видеокарт GeForce FX/6/7/8. Драйвера Forceware 162.22 выпущены для работы в среде Windows Vista и также поддерживают видеокарты серии GeForce FX/6/7/8.

Источник:
Techpowerup
nVidia