Необычный Волшебный замок

Проект Волшебный замок "моддера" Kosse Nadezda уникален в первую очередь тем, что его автором является девушка. К сожалению, в настоящее время не очень часто можно встретить настоящих моддерш, работы которых могли бы действительно привлечь чье-то внимание, однако Волшебный замок уж точно можно назвать исключением. По словам автора, за основу был взят корпус компьютера её сына. Так как у мальчика было много игрушечного конструктора, то и идея сделать корпус в виде средневекового замка пришла как бы сама по себе.



В начале кейс пришлось разобрать и модифицировать верхнюю часть корпуса, что в дальнейшем послужит основой для декоративных башенок. Далее Kosse удалось поместить в башенки вентилятор, 2 неонки, cart-reader, usb-порт, а одну из них еще и оборудовать под стакан для ручек. На передней панели в низу установлен 12-см вентилятор и своеобразный гриль. Боковая крышка также подверглась модификации, теперь она имеет полукруглую форму и прикреплена на фигурные петли. Стоит отметить, что для придания большего эффекта передняя панель сделана из гнутого крашеного оргстекла, а поверх наложен каркас с "каменной кладкой". Заключительным шагом была покраска всего корпуса разноцветными красками из баллончика.

Обнародованы цены на видеокарты Radeon HD 2400/2600 под AGP слот



Как мы уже сообщали скоро в продаже должны появиться видеокарты серий Radeon HD 2600 и Radeon HD 2400 с интерфейсом AGP 8x. На сегодняшний день прояснилась ситуация с ценовой политикой относительно данных продуктов. Так на сайте Geizhals были выложены цены на некоторые видеокарты Radeon HD 2400/2600 от производителей GeCube и Sapphire.

Цены на Radeon HD под AGP слот выглядят весьма привлекательно и наверняка станут интересны владельцам материнских плат с AGP разъёмом. К примеру, если вы захотите порадовать себя покупкой видеокарты Radeon HD 2400 Pro с объёмом памяти 256 Мб DDR2, приготовьте 57.30 ? за плату от Sapphire и 65.20 ? от GeCube. Версия 512 МБ от GeCube оценена в 76.21 ?. Более производительный видеоадаптер Radeon GeCube HD 2600 Pro AGP с памятью 256 МБ DDR2 доступен по цене 101.56 ?, в то время как версия с объёмом памяти 512 МБ доступна за 106.48 ?.

Цены на продукты от GeCube и Sapphire весьма заманчивы, спрос на AGP видеокарты по-прежнему есть, поскольку они способны продлить жизнь несколько устаревших ПК. Посмотрим, как отреагирует рынок, с учётом того, что предложений от nVidia в этом сегменте пока не наблюдается.

Источник:
Geizhals

Новшество от AMD в области серверостроения: Socket G3 Memory Extender



По заявлению компании AMD, она всегда гибко реагировала на пожелания своих клиентов и учитывала потребности рынка. Правда это или нет, вопрос спорный, но мы не будем сейчас разжигать религиозные процессорные войны. Представляем вам новую разработку от AMD: Socket G3 Memory Extender (слот расширения памяти). Использоваться это новшество будет в серверной инфраструктуре и разрабатывается для серверов на базе процессоров AMD Opteron следующего поколения. Эта инновационная технология предназначена, чтобы расширить занимаемую площадь общей памяти и увеличить тем самым производительность серверов баз данных, серверов для среднего бизнеса и выполняющих задачи с использованием многоядерного вычисления. Поддерживая спецификацию памяти DDR3 от JEDEC1, технология G3MX разрабатывается в сотрудничестве с в IDT и Inphi, которые планируют продавать компоненты G3MX как часть своих мощностей. Появление готовых решений на основе разрабатываемой технологии планируется к 2009 году.

Источник:
Hothardware