Скриншот дня: HD 2900 XT первые места в 3DMark 05&06

Вчера наши коллеги c ресурса overclockers.ru сообщили о том, что видеокарты Radeon HD 2900 XT прописались на второй ступеньке в рейтинге 3DMark 06. Причем до первого места не хватило каких-то 210 «попугаев».

Но, ситуация изменилась. На сайте Futuremark, в разделе Hall of Fame, в номинациях «Лучшие в 3DMark 05&06» теперь красуются видеокарты HD 2900 XT.

В 3DMark 03 за видеокартами HD 2900 XT только лишь пятое место.



Источники:
overclockers.ru
Futuremark

А счастье было так близко - Q6400 за 200 евро?



Как же мы были рады снижению цен на продукцию процессорного гиганта. И в большей мере, конечно же, снижению цены на Q6600. Четыре ядра и всего за 266$ - сказка.

Но, что же это? На известном французском сайте Clubic.com появилась информация о процессоре Kentsfield Q6400. Да и еще по заманчивой цене в 200 евро. Характеристики очевидны – рабочая частота 2,13 ГГц, кэш 8 Мб (2 x 4 Мб) и шина 1066 МГц.

Кроме того, на сайте компании MSI, в разделе поддерживаемые процессоры к материнской плате P35 Diamond прописался процессор Q6400. Причем в столбике «Result» стоит положительный результат. Значит, он был!

И все бы хорошо, да вот процессорный гигант после снижения цены на Q6600 вычеркнул из своих планов Q6400.

Так что же лучше? Снижение цены на Q6600 или же появление Q6400 :)

Источники:
Clubic.com
MSI





Кратко: Microsoft заботится о приватности пользователей



Корпорация Microsoft проявляет заботу о своих клиентах, позволяя пользователям выбирать, хотят они получать рекламу, основанную на их привычках интернет-сёрфинга, или нет. Как известно, данные о наших путешествиях по сети Интернет оседают в cookies. Софтверный гигант хранит эти данные в течении 18 месяцев и на основе выборки посещаемости клиентом тех или иных сайтов, ему приходят рекламные объявления. Так вот пользователю предлагается возможность отказываться от этих объявлений или принимать их. Чем не забота о клиенте? Кстати, на Google, основного Интернет-конкурента Microsoft, данные cookies хранятся 2 года. Редмонтская корпорация пытается на этом сыграть, намекая, что Google не защищает частную жизнь пользователя.

Источник:
Vnunet

Реальность: беспроводной доступ к Internet на скорости 15 Гбит/с уже скоро



Кто на какой скорости подключен к Интернету? Этот вопрос не менее популярен среди компьютерщиков, чем беседы о конфигурациях ПК, возможности разгона той или иной «железяки», диагонали домашнего монитора etc. Хорошо тем счастливчикам, у которых Интернет «летает» на высоких скоростях, но не стоит забывать о том, что многие коннектятся через обычный dial-up. Но всех пользователей, я думаю, объединяет одно: желание чего-то большего. И новые скорости будут доступны в ближайшем будущем.

По данным сайта Sciencemode, учёные из Georgia Electronic Design Center (GEDC) объявили о новом исследовании, в рамках которого изучается использование чрезвычайно высоких радиочастот (RF), чтобы достигнуть широкой полосы пропускания и высоких норм передачи данных на короткие расстояния. Исследование сосредотачивается на частотах RF примерно 60 ГГц, для которых не нужна лицензия, т.е они бесплатны для любого использователя в Соединенных Штатах. Исследователи GEDC уже достигли беспроводных скоростей передачи данных 15 Гбит/с на расстоянии одного метра, 10 Гбит/с при дистанции двух метров и 5 Гбит/с на пяти метрах. Эти скоростные показатели позволят переносить, к примеру, данные DVD диска с одной мультимедийной станции на другую за считанные секунды и реализовывать ультраскоростное подключение к Интернету.

Источник:
Hardwarezone

Новый «китовый» набор памяти от OCZ: AM2 special for



Вечером 24 июня 2007г компанией OCZ были представлены новые наборы оперативной памяти. На этот раз интерес обозревателей был вызван набором Quad-Kit, который состоит из четырёх планок оперативной памяти DDR2-667 МГц по 2 Гб каждая. Этот комплект памяти специально оптимизирован под системы на базе Socket AM2. Как заявляют разработчики, их продукт будет работать только с материнскими платами для процессоров AMD. Эта память заточена специально для использования возможностей 11-столбцового адресного бита контроллера памяти AM2, что предполагает прирост производительности подсистемы памяти в ресурсоёмких приложениях. И хотя характеристики брэндовой «оперативки» на сегодня не особо впечатляют (вольтаж 2.1 В, тайминги 5-5-5-15), OCZ заявляет, что новые модули предполагают более высокую производительность, по сравнению с «неоптимизированной» памятью. Насчёт цены и доступности в продаже нового набора памяти на 8 Гб "AM2 special for" информации от разработчика пока что нет.

Источник:
Computerbase