Разгон процессора Pentium E2160 до 3.5 GHz



Ребята с ресурса Fudzilla разогнали процессор Pentiun E2160 до частоты 3.5 ГГц. Всю методику и процесс разгона мы описывать не будем, поскольку всё достаточно подробно описано и проиллюстрировано на вышеупомянутом ресурсе. Нам важен сам факт, что процессор, работающий с частотой 1.8 ГГц оказался способен взять планку в 3.5 ГГц при качественном воздушном охлаждении, т.е превзойти себя самого почти в 2 раза. Учитывая, что стоит данный процессор порядка 90 $, можно быть уверенным, что для «нашего» человека ПК на базе E2160 и более-менее приличной «материнки» вполне достойные кандидаты для покупки. Вот на такой конфигурации проводили свой эксперимент наши зарубежные коллеги:



  • MB: Asus P5B P965, soc. LGA775
  • CPU: Intel E2160
  • RAM: OCZ 2X 1GB Platinum DDR2 800MHz
  • Video: Gainward 7800GTX 256MB
  • HDD: Seagate Barracuda 250GB SataII 7200.10
  • PSU: Fortron BlueStorm 400W
  • Cooling: Thermaltake BlueOrbII (AlCu)


Скриншот до разгона:



Вот скриншот после того, как процессор достиг отметки 3.5 ГГц:




Важно заметить, что использовалось относительно недорогое охлаждение - Thermaltake BlueOrbII, состоящий из медного основания-сердечника и алюминиевых рёбер (даже не полностью медный кулер!). Вполне вероятно, что 3.5 ГГц для данного экземпляра не предел, а промежуточный результат, к которому можно стремиться. Температура этого процессора в состоянии покоя была всего 40°C, и не переваливала 50°C даже при рабочей нагрузке.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Компания LG выпускает привод «2 в 1»: GGC-H20LI



Похоже, что эра DVD, достигнув пика своего рассвета и могущества, начинает уступать место под солнцем более новым форматам HD DVD и Blu-ray. Но вполне может случиться, что новая война форматов не разгорится, поскольку в скором времени будут доступны приводы, умеющие работать как с HD DVD, так и с Blu-ray дисками. В 3-м квартале 2007г компания LG планирует начать выпуск гибридного привода GGC-H20LI, который поддерживает чтение дисков обоих форматов. И хотя LG является членом ассоциации BD (Blu-ray Disc), компания приняла решение поддерживать и стандарт HD DVD. Пожалуй, достаточно мудрое решение: во-первых, есть возможность занять нейтральную позицию в «войне форматов» и быть более гибкими на рынке; во-вторых, конечному пользователю удобнее иметь один универсальный привод, умеющий делать всё. Но, как прогнозируют аналитики, привод GGC-H20LI может быть не принят покупателями из-за достаточно высокой цены в размере 400 $.

Источник:
Digitimes

Фото дня: Яичница-глазунья в исполнении Radeon 2900XT

Согласно Википедии – Яичница это блюдо европейской кухни, приготовляемое на сковороде из разбитых яиц. Существует много способов приготовления такого блюда:

  • Овощная яичница по-итальянски
  • Яичница-болтунья по-португальски
  • Яичница по-швейцарски
  • Яичница французская
  • Яичница-глазунья по-американски
  • Яичница по-гречески
  • Яичница с грибами


Но, оказывается, есть еще один способ :)

Яичница над Radeon 2900XT.

Это особый способ приготовления. Никаких забот, приготовление пищи прямо в системном блоке. Какие же ингредиенты понадобятся? Видеокарта Radeon 2900XT, тигель (емкость для нагрева) и яйцо. Далее, рецепт прост. Помещаем тигель с разбитым яйцом на радиатор Radeon 2900XT и запускаем, к примеру, игру Lost Planet.



Развлекаемся по полной, а в это время Radeon 2900XT работает по своему прямому назначению – готовит нам вкусную яичницу. Гуру утверждают, что тут необходимо быть предельно внимательным, поскольку существуют игры не совместимые с данным блюдом. Такие как Counter Strike или World of Warcraft.



Не успели оглянуться – а вкуснятина уже готова.



Bon appétit!

Источник:
Nokytech
Обсудить в форуме (комментариев: 15)