Взгляд назад: старый ли у вас компьютер?



Прогресс не стоит на месте. Он неумолимо движется вперёд, причём настолько быстро, что не остаётся даже времени посмаковать какое-то новшество, как оно уже устаревает. Часто ли вы задаётесь вопросом, насколько стар ваш компьютер, если уже Q6600 в германской рознице стоит 250 евро. Подумать только, это и не такие уж большие деньги, чтобы ощутить себя пусть не лидером, но уже и не аутсайдером в гонке процессорных соревнований. А вот сможете ли вы вычислить популяцию кроликов в Новой Зеландии с помощью вашего обновлённого после апгрейда ПК?

Небольшой экскурс в историю. Не так давно, в 50-х годах прошлого века для определения численности популяции кроликов и расчётов при строительстве дамбы, в Новую Зеландию прибыл дифференциальный анализатор Meccano Differential Anaylser №2. Теперь он хранится в музее «Транспорта и технологий», как яркий пример кинематики прогресса. Чтобы ещё сильнее ощутить вкус истории, попробуйте отыскать слово «калькулятор» в словарях, изданных до 1960г.

Источник:
Hothardware

Windows Vista SP1 Beta 1 – где?

Совсем недавно мы писали о том, что Windows Vista SP1 Beta 1 появится 16 июля. Но согласно блогу на ресурсе WindowsConnected, первый пакет обновления для Windows Vista появится, но «not anytime soon». А когда? Есть ли надежда на то, что это будет в этом году.

Кроме того, был затронут вопрос о доступности Vista SP1 Beta 1. Публичной версии не будет, лишь небольшая группа «избранных» получит доступ к этому сокровищу. Что означает - SP1 Beta 1 все же есть :)

Так или иначе, но если SP1 задерживается по причине «сырости» продукта, пусть лучше разработчики доведут его до ума, чем потом ставить заплатку на заплатке.



Источники:
windowsconnected
WinLine.Ru


Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Hotmail не отсылает до 81% вложенных файлов



Пользователи электронной почты Hotmail в последнее время начали жаловаться, что их вложенные файлы теряются при отправке писем. Со стороны Microsoft поступило заявление, что компания никогда не экономила на пропускной способности, так что вложения не могут исчезать, и, возможно, это результат неправильных действий со стороны пользователя. Чтобы разобраться с ситуацией, было создано 100 электронных писем, каждое из которых имело свой вложенный файл любого из форматов txt, rtf, doc, jpg с размером в диапазоне от 6 Кб до 1.9 Мб. Максимальное время, в течение которого письмо должно прийти к адресату, было установлено в 48 часов. Если в этот временной промежуток адресат не получал сообщения, то оно считалось потерянным. Как результат, больше, чем 81 процент всех электронных писем с вложениями исчезли без следа.

Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Фото дня: игровая станция AMD Quad Core Phenom

Коллеги с портала Gizmodo не сидят, сложа руки. Они собрали неплохую машинку и убивают время, играя в стрелялку «Stranglehold». Скриншоты самой игры мы вам не покажем, их полно в Интернете, в том числе и у «гизмотовцев», а вот собранный ими ПК, достоин вашего внимания.

Как сообщает ресурс Gizmodo: «Мы только что получили возможность играть на самой новой системе от AMD, которая построена на базе четырёхъядерного процессора Phenom, RD790 и парочке ATI HD2900XT… Когда я попадал в противника, то всё было настолько реалистично, что я практически ощущал его боль». Вот как поэтично ребята описывают процесс тестирования ПК от AMD. Фото в студию:



Системник с кучей вентиляторов и краешек монитора Acer :)




Видеокарты Radeon HD 2900XT




Кулер крупным планом



Источник:
Gizmodo