Kingston представила новые ультрапортативные MicroSD кард-ридеры

Компания Kingston представила новейшие кардридеры для карт памяти формата MicroSD. Впервые данные продукты были показаны на специализированной компьютерной выставке Computex.



По словам представителей компании, новые кардридеры позволяют быстро обмениваться данными между мобильным устройством и компьютером.

Устройство имеют USB-интерфейс с одной стороны, и слот для карт памяти формата MicroSD с другой. Данный технический подход позволит с лёгкостью переместить все Ваши фото и видеоданные с портативного устройства на компьютер или использовать устройство как флэшку.

Новые кардридеры уже поступили в свободную продажу по цене 15$ за модель с картой MicroSD на 2GB и $8 за 1GB версию.

Источник:
TheInquirer

Щедрость HP или 5MP за 80$

Компания HP представила девять новых цифровых фотокамер, включая модель с самым большим LCD дисплеем чувствительным к нажатию.

Цифровая компактная фотокамера с 8-мегапиксельной матрицей HP Photosmart R937 имеет 3.6-дюймовый сенсорный дисплей, что позволит работать с фотографиями средствами камеры.



Экран является также одним из важнейших элементов управления, поскольку на нём расположена виртуальная клавиатура, с помощью которой и осуществляется работа пользователя с фотокамерой.



Имеется у камеры и такая, в некоторой степени полезная функция как "HP pet-eye fix", которая позволяет сразу же корректировать "эффект пылающих глаз" у животных, а также убирать "красные глаза" у людей.

HP Photosmart Mz67, с восемью мегапикселами "на борту", является первой компактной фотокамерой компании с 6-кратным объективом HP Precision и 2.5-дюймовым дисплеем.



А вот щедрой новинкой, или, точнее сказать, подарком HP стоит считать 5-мегапиксельную камеру HP Photosmart E337, которая поступит в продажу в июле текущего года по цене всего 80$.



HP Photosmart R937, HP Photosmart Mz67 ожидаются в августе.

Источник:
DailyTECH

Kinc выбил 34,126 попугаев в 3DMark 05 – 2900 XT CrossFire

Такие новости всегда интересны, поскольку они позволяют понять, на что способно современное железо, если из него выжать максимум. Сегодня мы поговорим о WR (мировой рекорд) установленном в популярной дисциплине 3DMark 05.

Известный шведский энтузиаст Kinc использовал две видеокарты Radeon HD 2900 XT производства ASUS. Платы были разогнаны по ядру до 800 МГц и 990 МГц по памяти при воздушном охлаждении. В качестве платформы использовалась материнская плата ASUS P5W64 WS Pro (i975X) с установленным процессором Core 2 Extreme X6800 разогнанным до частоты 5341 МГц. И парочка Corsair 6400C3 работающих на частоте 445 МГц с таймингами 3-3-3-5. Осмелюсь предположить, что шина PCIe x16 работала на завышенной частоте.










В результате такой подготовки, Kinc сумел показать отличный результат - 34,126 попугаев образца 2005 года. Вероятно, что 35 к попугаев лишь вопрос времени.

Источник:
NordicHardware

Biostar TF560 A2+ первая плата для AMD AM2+

Не за горами время, когда на прилавках магазинов появятся первые четырёхъядерные процессоры производства AMD. И как это обычно бывает, до выхода нового поколения процессоров в продаже появляются первые «ласточки» - материнские платы с поддержкой таких процессоров.

Так, компания Biostar выпустила материнскую плату Т-серии TF560 A2 +. Новинка построена на логике NVIDIA nForce 560 и поддерживает процессоры AM2 + и AM2. Имеет одни слот PCI x16, два PCI х1 и 3 слота PCI. Гигабитную сетевую карту на чипе Realtek RTL8110SC и интегрированный звук Realtek ALC888. Разумеется, присутствуют и такие «вкусности» как 4 порта SATA2 и RAID 0, 1, 0+1, 5.



Источник:
OCWorkbench.com