ZOTAC «за так»

ZOTAC предлагает свои оверклокерские услуги бюджетному сектору рынка видеоадаптеров. Ее 8500GT (при цене менее 100$) работает на 700 МГц, в то время как референсной частотой является 450.

По заявлению сотрудников fudzilla, уже «распробовавших» данный продукт, приобретение последнего есть актуальным действием с точки зрения экономного расходования денег и получения взамен неплохой производительности. «Zotac предпринимает агрессивные действия по проникновению на рынок nVidia и, несомненно, такая тактика обратит на себя внимание», особенно если учитывать, что известные оверклокеры XFX и EVGA не особо активны в недорогих предложениях.

AMD представляет семейство Agena в июле

Уже давно известно, что в конце третьего, начале четвертого квартала этого года будут представлены процессоры AMD поколения K10. Но уже в июле-августе будут доступны инженерные образцы для партнеров компании и тестовых лабораторий.



Как видите, список весьма обширен и если данные из него подтвердятся, то уже в середине или в конце лета можно будет иметь полное представление о производительности будущих процессоров компании.

Источник:
Fudzilla

Service Pack 3 для Windows XP - уже в 2007'ом

Корпорация Microsoft официально заявила, что выпустит последний Service Pack для своей операционной системы Windows XP в нынешнем году. Microsoft Windows XP является, на сегодняшний день, самой популярной операционной системой в мире, но, к сожалению, не лишена мелких недоработок. Именно их, по заверениям корпорации, и исправит новый Service Pack 3.

Пока почти ничего не известно о «начинке» SP3, однако есть информация, что в пакет будут включены новейшие технологии для работы с сетью Интернет - Unified Access Control и Network Access Protection.

Для дополнительной информации следует посетить официальный сайт корпорации.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Radeon HD 2900XT от ASUS с водяным охлаждением

Tweaktown опубликовали фото Radeon HD 2900XT от ASUS с системой водяного охлаждения. Какими-либо техническими характеристиками данное сообщение не сопровождается – указывается только, что снижение температуры обеспечивается на 10% ниже референсного кулера от AMD, система оборудована контролем и звуковой сигнализацией на случай каких-либо сбоев в ее работе. Сам видеоадаптер выполнен по двухслотовой схеме, так как водяная помпа расположена на радиаторе, а также реализовано дополнительное охлаждение с обратной стороны платы.


Интернет закончится через три года

Американский регистратор IP-адресов ARIN (American Registry for Internet Numbers) сообщает, что адресное пространство протокола Ipv4 закончиться к 2010 году, «и всему миру ургентно придется перейти на Ipv6», одной из особенностей которого является увеличенный до 16 байт размер IP-адреса.

В информации агентства также говориться о том, что Ipv4 может «закончится» и раньше, потому как пользователи часто прибегают к мошенническим схемам, дабы получить необходимые адреса.

Согласно статистики ARIN, 19 процентов адресного пространства Ipv4 пока еще остаются свободными, 13 процентов недоступны и 68 уже распределены.

Источник:
inquirer

Три крупные компании создадут нового игрока на рынке флэш-памяти

Корпорация Intel совместно с компаниями STMicroelectronics и Francisco Partners объявила о заключении соглашения о создании новой независимой компании-производителя полупроводниковых приборов. Деятельность новой компании будет направлена на производство флэш-памяти для мобильных телефонов, MP3-плееров, цифровых фотоаппаратов, компьютеров и прочих высокотехнологичных решений.

Благодаря ресурсам корпораций Intel и STMicroelectronics, новая компания сможет производить запоминающие устройства в количестве, достаточном для обработки значительно возросшего за последнее время объема информации, которая становится все более мобильной и основанной на цифровых технологиях. Сочетание разработок корпорации Intel и компании STMicroelectronics в области построения запоминающих устройств на базе перспективной технологии фазового кодирования обеспечит более быстрое и эффективное внедрение усовершенствованных технологий создания запоминающих устройств на базе флэш-памяти.

ASUS P5K3/P5K на Intel P35 теперь официально

Информация о материнских платах ASUS P5K3 и ASUS P5K версии Deluxe уже упоминалась на страницах нашего сайта и на днях компания ASUS официально объявила о выходе серии P5K Deluxe/WIFI-AP.



Обе платы базируются на чипсете Intel P35 в сочетании с южным мостом ICH9R, и главным отличием является тип используемой памяти объемом до 8 Гб: DDR3-800/1066/1333 для P5K3 и DDR2-667/800/1066 для P5K.



Данные модели поддерживают процессоры микроархитектуры Core с разъемом LGA775 и FSB800/1066/1333, технологию CrossFire, благодаря двум разъемам PCI-E x16 (один работает как PCI-E x4), два разъема PCI-E x1 и три обычные PCI. Расширяют функциональность плат шесть каналов SATA II, внешний чип JMicron JMB363, позволяющий использовать один канал IDE, один SATA II и два eSATA, а также два адаптера Gb LAN, IEEE 802.11b/g, FireWire и восьмиканальный кодек класса HDA. К отсутствующим COM и LPT портам на задней панели прибавился разъем PS/2 для мыши и перед приобретением одной из этих плат придется позаботиться о манипуляторе с необходимым интерфейсом (USB) заранее.



Восьмифазную систему питания оценят оверклокеры, как и поддерживаемую ASUS P5K3/P5K технологию ASUS Super Memspeed, позволяющая максимально разогнать установленную в систему память. Так, для материнской платы ASUS P5K3 Deluxe/WIFI-AP рекордом был результат в 2032 МГц (DDR3), а для ASUS P5K Deluxe/WIFI-AP – 1404 МГц, что весьма неплохо.





Также на платах используются конденсаторы с твердым электролитом, что повышает стабильность и срок службы разогнанной системы, и бесшумную систему охлаждения на основе тепловых трубок для горячих элементов системы. Для P5K3 вся система полностью объединена между чипсетом и силовой обвязкой (насчет этого в сети появилась информация, с подачи Gigabyte (?), о перегреве чипсета элементами стабилизации), а для P5K часть стабилизаторов охлаждается отдельным радиатором.

Также платы поддерживают технологии AI Gear2 и AI Slot Detector. Первая имеет четыре режима работы (максимальная производительность, высокая производительность, средняя производительность и максимальное энергосбережение) с разной частотой и напряжением ядра процессора для того, чтобы снизить уровень шума и потребления энергии. Вторая помогает пользователям определить правильность установки периферийных устройств PCIe/PCI, используя установленные на плате индикаторы.