Go Vertical With Vista - конкурс от Sapphire

Компания Sapphire проводит конкурс под названием Go Vertical With Vista ("Достигни большего с Vista"). Достаточно просто заполнить анкету и возможно вам повезет. Призовой фонд будет иметь как минимум ОС Microsoft Windows Vista Ultimate Edition, процессор AMD Athlon X2 5000+ с системой охлаждения BFT90 от ZEROtherm. Вполне неплохой набор, так что не упустите свой шанс!

Santa Rosa официально представлена в Украине

На прошлой неделе, 17 мая было официально представлено в Украине новое поколение мобильной платформы Centrino, известное ранее как Santa Rosa. На презентации, проходившей в столичном отеле Opera, были представлены первые ноутбуки на базе Santa Rosa от Acer, ASUS, Fujitsu Siemens Computers, HP, LG Electronics, MSI, Prestigio, Samsung и вскоре пользователи смогут оценить технологии Intel Centrino Duo и Intel Centrino Pro в широком спектре устройств от этих производителей.

По оценке аналитиков, к 2010 году свыше 50% всех продаваемых в ЕМЕА (объединяет страны Европы, Ближнего Востока и Африки) ПК будут мобильными. В самой же Украине рост этого показателя выше, чем в Европе и по данным исследовательской компании GfK, в I кв. 2007 года доля мобильных компьютеров достигла 21% (для сравнения: в 2006 г. – 15%, в 2005 г. – 8%).

GeCube показала 2600XT... пока только на фото

В преддверии Computex, GeCube показали фото своей Radeon 2600XT не сказав практически ничего, кроме общих слов, о тактико-технических характеристиках своего творения, видимо, попридержав их на начало июня.

Собственно, немного об «общих словах»: 256Mб GDDR4, HDMI 1080p и 5.1 аудио интерфейс и двухслотовая конструкция с кулером на тепловых трубках:



Источник:
fudzilla

Тайминги 3-3-3 для памяти DDR2-800 от Kingston

Kingston заявила о выходе на рынок первых модулей памяти HyperX DDR2 800 МГц с ультра низкими таймингами - 3-3-3, сообщают inquirer.

Особо подчеркивается, что ранее доступные только в оверклоке, такие тайминги и на такой частоте теперь способны удовлетворить самые высокие требования геймеров и энтузиастов.

HyperX 3-3-3 модули будут поставляться в комплектах 2x512 и 2x1024 Мб.

Тесселяция, R650/700 и Dx10.1

Fudzilla в очередной раз выдали небольшую порцию информации в отношении R700 и R650.

Итак: редизайн R650 направлен на увеличение «текстурной мощности» и рендеринга. Будет ли это просто увеличение частоты ядра или же все-таки ATI действительно переработает ядро – пока неизвестно.

Возможно, R700 обеспечат поддержку DirectX 10.1. Ожидается, что Dx10.1 будет поддерживать алгоритмы тесселяции – «аппаратный программируемый блок для разбиения поверхностей,.. позволяющий благодаря специальному алгоритму сжатия с минимумом памяти создавать поверхности с очень большим числом полигонов» (terralab), реализованный еще в R600, но не предусмотренный спецификациями DirectX 10.

Также сообщается о маркетинговой стратегии в отношении мультиядерности R700 – одним чипом будут снабжаться видеоадаптеры бюджетного класса, двумя – для массового покупателя и от 4 до 8 чипов будут иметь high-end видеоадаптеры.