575 МГц по шине на Gigabyte P35-DS3R

Своей радостью поделился со всеми Shamino с Vr-Zone, ставшим обладателем Gigabyte P35-DS3R. Как сообщается, без каких-либо хирургических вмешательств он получил на этой материнской плате 575 МГц по FSB, чем, собственно, и счастлив. Представляется, правда, что единственный плюс от такой частоты - возможность утилизировать пропускную способность памяти DDR2/3-1066 или даже DDR3-1333, но как бы то ни было, результат есть результат.





AMD представляет Barcelona, RD790 и R600 в Калифорнии

AMD сегодня провела пресс-конференцию, на которой представила публике платформу нового поколения и новые технологии в Саннивейле, Калифорния. А именно новейшие процессоры семейства K10 - AMD Phenom, чипсет RD790, и видеокарту ATI Radeon HD 2900 XT.

Компания продемонстрировала новые процессоры, используемые в платформе Quad FX, которая включается в себя материнскую плату на чипсете RD790 совместно с двумя 4-х ядерными процессорами Phenom FX и видеокарту ATI Radeon HD 2900 XT.



К сожалению, тактовые частоты процессоров объявлены не были. "AMD не смогла посвятить нас в детали своих новых процессоров. Компания только объявила, что процессоры будут расположены на плате согласно технологии «dual-socket», что намного функциональнее «single-socket»-платформ", - сообщил Паоло Корсини (Paolo Corsini), главный редактор итальянского издания «HWUpgrade.IT». По неофициальным данным, диапазон тактовых частот новых процессоров будет от 2.2 GHz до 2.6 GHz.



Два AMD Phenom FX процессора в действии, вместе с «одиноким» Radeon HD 2900 XT
(Источник: HWUpgrade.com/Paolo Corsini)

В платформе будет использоваться видеокарта Radeon HD 2900 XT, с кодовым названием R600, официальный запуск которой в продажу намечен на 14 мая, хотя сегодня уже компания позволила некоторым компаниям представить публике видеокарты, но без CrossFire-конфигурации.

Материнские платы, базирующиеся на чипсете RD790, относятся к семейству Wahoo, и в качестве южного моста будут содержать SB600. Для настольных систем платы на основе RD790 будут поддерживать Socket AM2+, шину HyperTransport 3.0, четыре PCI-E 2.0 x16, один PCI-E x1 и два PCI слота.

Компания AMD не намерена продавать платформу Wahoo под собственным именем, а собирается "передать права" изготовителям системных плат.

Как мы уже сообщали, видеокарта ATI Radeon HD 2900 XT поступит в продажу уже в понедельник, в то время как чипсет RD790 и Phenom-процессоры будут доступны только в 4-ом квартале 2007 года. Компания сообщает, что RD790 и процессоры K10 выйдут одновременно.

“Говорят, Wi-Fi - ненастоящий!”

Где-то на северо-западе Хорватии в помещении замка 17-го века, где, насколько мы поняли происходит некая IT-тусовка, всплыла любопытная информация в отношении давно мучавшего компьютерную общественность вопроса о действительных значениях скорости передачи данных в Wi-Fi сетях.

Покров с этой тайны был сорван вице-президентом OvisLink Corporation, доктором Albert Yeh, выступившим с речью о насущных проблемах современной беспроводной связи.

Но дабы не лить лишний раз воду, сотрудники inquirer просто опубликовали соответствующий скрин, который мы и приводим. Ключевой строкой, как нетрудно догадаться является MAC Layer speed.

Microsoft выпустила ограниченную партию Limited Edition Simpsons Xbox 360

Компания Microsoft, разработчик игровой консоли нового поколения Xbox 360, выпустила ограниченную партию специализированных приставок "Microsoft Xbox 360: D'oh! Edition".

Изюминкой приставки является её внешний вид и раскраска, выполненные в стиле м/с «Симпсоны», очень популярного за границей.



Данный маркетинговый ход имеет только единственное определение – продвижения фильма "The Simpsons Movie".

Не смотря на тот факт, что консоли являются эксклюзивными, начинка в них таковой похвастаться не может, скорее даже наоборот. Они не будут иметь 120GB винчестер и HDMI выход, как в обычной Xbox 360.

Согласно пресс-релизу, компания Microsoft будет раздавать 100 консолей в "ряде специальных событий и маркетинговых акций". Фанаты Xbox 360 могут посетить официальный сайт для уточнения деталей консоли, хотя, как ни странно, данные на нём еще не были обновлены соответствующей информацией.

Сам фильм "The Simpsons Movie" выйдет на большие экраны 27 июля. Различные маркетинговые акции Microsoft пройдут за неделю до выхода.

Фамильярность Microsoft или Настоящее имя Windows Longhorn

Корпорация Microsft объявила, что новая разрабатываемая серверная операционная система, носившая имя Windows Longhorn, будет называться Windows Server 2008.

Данное решение было принято, после недавнего инцидента, развернувшегося вокруг Мэри Джо Фолей (Mary Jo Foley) и корпорацией Microsoft.

Дело в том, что на проходящей в сети Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), Мэри придумала и использовала ник “Longhorn”. По каким-то причинам информация о регистрации этого ник-нейма была удалена с официального сайта конференции, но неоспоримым доказательством его существования стал скриншот, сделанный Мэри.

Как она предполагает, Microsoft использует её интеллектуальную собственность на конференции WinHEC и это принесёт компании не малую прибыль вместо того, чтобы расположить в объявлении унылый корпоративный материал.

Попробуйте поискать в сети названия фирм и компаний, совпадающих с Вашими именами, фамилиями или ник-неймами… Может Вам повезёт так же, как и Мэри Джо Фолей ;)…

Radeon HD 2900XT поступит в продажу в понедельник

Видеокарта Radeon HD 2900XT являлась одной из наиболее ожидаемых плат длинной хронологии компании ATI, но, к сожалению, появление данного продукта на рынке принесёт нам скорее разочарование, чем радость. Дело в том, что после долгого периода разработки R600, видеокарта может конкурировать сейчас только с GeForce 8800 GTS, хотя и она, в некоторых аспектах, превосходит Radeon HD 2900XT.

Чтобы немного загладить свою вину перед пользователями, специалисты AMD включили в комплект поставки HD 2900XT специальный ваучер для бесплатного получения игры Half Life 2: Episode Two, выход которой намечен на 19-20 июня текущего года.

Видеокарта является в какой-то степени инновационной и поддерживает как HDMI, так и DVI интерфейсы, способна обрабатывать аудио и имеет большой видео-потенциал. В синтетическом бенчмарке 3DMark Radeon HD 2900XT показывает неплохие результаты, но всё же проигрывает во многих других тестах конкуренту GeForce 8800 GTX, ведь цена платы находится на одном уровне с GeForce 8800 GTX, хотя последнюю можно было купить ещё семь месяцев назад.

Карта большая по размерам, имеет два разъёма питания, чрезвычайно нагревается и обладает высоким уровнем шума. Но все эти недостатки способны затмить результат в 3Dmark06 - 11,600 очков.

Технические характеристики одного из адаптеров на базе Radeon HD 2900XT можно посмотреть ниже:



Осталось ждать не долго, четыре дня, и R600 поступит в свободную продажу. По данным американского Интернет-магазина eWiz цена новой видеокарты Sapphire в OEM-комплектации составляет 410$, а согласно ocworkbench в Гонконге эти адаптеры уже появились в розничной продаже, а также в местных онлайн-магазинах: в частности, упоминается HIS Radeon HD 2900XT по цене около 412$.




MS Vista: Asus разочарован

Недовольство новым творением от Microsoft уже неоднократно порождало соответствующие заявления официальных представителей различных организаций.

«Мы разочарованы объемами продаж Vista»,- заявил в интервью Taipei Times Jonney Shih, глава Asustek.

«Многие пользователи серьезно обеспокоены совместимостью уже имеющегося программного обеспечения с ОС Vista и при покупке компьютера предпочитают заказывать предустановленную Windows XP»,- проясняет ситуацию Tony Tseng, аналитик Merrill Lynch & Co, «но, возможно, во втором полугодии ситуация измениться к лучшему, когда Microsoft все-таки решит эти проблемы».

«Люди не покупают компьютеры, чтобы использовать Vista, а покупают Vista, только тогда, когда они покупают новый компьютер»,- философски замечает Gianfranco Lanci, президент Acer.

Источник:
inquirer

Biostar TF7050-M2 – основа медиацентра

Компания Biostar представила материнскую плату TF7050-M2 под сокет AM2, основанную на связке GeForce 7050PV и nForce 630a, ранее известных как MCP68. NVIDIA GeForce 7050PV и nForce 630a представляют седьмую серию интегрированных чипсетов и по сравнению с прошлым поколением обладают HDMI-интерфейсом.



Biostar оборудовала TF7050-M2 HDCP совместимым выходом HDMI, благодаря чему возможно передача защищенного контента для просмотра видео высокой четкости. На плате также присутствуют TV и VGA выходы.

Новый аудио кодек Realtek ALC888 соответствует стандарту HDA и для подключения звуковых приборов на плате присутствуют восемь аналоговых, в дополнение к HDMI, аудио-выходов.

Из технических характеристик хочется отметить наличие одного разъёма PCIe x16, PCIe x1, двух PCI, четыре SATAII портов, одного IDE и Gigabit Ethernet.

Цена Biostar TF7050-M2 составляет около 89$, но, к сожалению, купить продукт можно пока только в немногих онлайновых магазинах.