CD/DVD: UltraISO v.8.6.2.2011 PE

Вышла новая версия программы UltraISO для редактирования образов компакт-дисков. Данная утилита позволяет непосредственно изменять содержимое образов, извлекать из них необходимые файлы или создавать ISO-файлы с CD/DVD-дисков, или непосредственно с жесткого диска. Также присутствует возможность создания загрузочных дисков. Радует то, что поддерживаются практически все существующие форматы CD/DVD-образов, таких программ как Alcohol 120%, Nero, NTI CD/DVD Maker, Virtual CD, Clone CD, BlindWrite.



В данном выпуске улучшена работа с файлами, добавлена интеграция в Windows Vista 32-бит и 64-бит, добавлена поддержка всех типов -RW-дисков, добавлены новые параметры командной строки, исправлены ошибки, появился новый параметр командной строки, предназначенный для исключения букв дисков для ISO Drive, добавлена поддержка полного уничтожения данных на перезаписываемых типах носителей.

Скачать программку можно отсюда.

Новые 4 Гб модули FB-DIMM для серверов Apple

Компания Apacer Technology - одна из первых компаний, начавших сотрудничество с Intel по развитию технологии FB-DIMM - выпустила модули FB-DIMM с частотой 667 МГц для использования в серверах 1U Xserve компании Apple. Объем модулей может быть от 512 мегабайт до 4 гигабайт, что является самым высоким объемом подобного вида модулей на сегодняшний день.



Пятое поколение серверов 1U компании Apple – Xserve – сочетает два мощных экономичных двухъядерных 64-разрядных процессора компании Intel Xeon частотой до 3.0 ГГц и операционную систему MacOS X Server. Особенностью новых серверов является независимые системные шины частотой 1.33 ГГц для каждого процессора, два слота PCI Express x8 и восемь слотов DIMM. Вышеуказанные характеристики позволяют в несколько раз повысить производительность нового поколения серверов по сравнению с предшествующей моделью Apple Xserve G5. А при использовании модулей FB-DIMM компании Apacer, общий объем серверной памяти может достичь 32 гигабайт.

3DMark07: занавес тайн понемногу раскрывается

По результатам тестов Futuremark и некоторой информации, которую предоставил Николас Ренквист (Nicklas Renqvist), немного приоткрылась занавеса тайн связанных с разработкой нового программного продукта - 3DMark07. Так одним из главных пунктов, который отметил Николас, является то, что 3DMark07 будет поддерживать только DirectX 10 и работать только на тех компьютерах, на которых будет установлена операционная система Vista.

В свою очередь, Николас Ренквист также отметил, что по данным, которыми он располагает, все последующие поколения 3DMark будут разрабатываться с поддержкой только DirectX 10.

К сожалению, на сегодняшний день информации о новом продукте недостаточно, и поэтому еще рано говорить о каких-либо преждевременных выводах. Поэтому будем ждать новых подробностей от разработчиков и знакомить вас с дальнейшим ходом событий связанных с новым программным продуктом.

Источник:
HARDSPELL