Эксклюзивные фотоснимки первой видеокарты Sapphire Radeon X1950 Pro Dual в Украине

Начиная с зимы этого года, компания Sapphire интриговала своей новинкой Radeon X1950 Pro Dual, которая представляет собой размещенные на одной плате два чипа RV570 с рабочей частотой 580 МГц и имеющая 1024 Мб памяти DDR3 с тактовой частотой 1400 МГц. На выставке CeBIT'07 были представлены в очередной раз рабочие образцы, но точной даты появления в Украине пока не сообщалось. И вот, нам удалось сделать эксклюзивные фотоснимки первой видеокарты Sapphire Radeon X1950 Pro Dual, которая попала к нам в страну.





Конечно, о массовости данной серии видеокарт говорить рано и данный образец пока "пригоден" для изданий в качестве тестового сэмпла, но скорое насыщение уже розничного рынка не заставит себя долго ждать.



Главное, чтобы цена была конкурентоспособной и производительность соответствующей.

GlacialPower GP-PS450AP:бесшумный 450 Вт блок питания

Как стало известно, компания GlacialPower разработала новый 450 Вт блок питания - GlacialPower GP-PS450AP. Дизайн блока питания очень прост, никаких премудростей или цветовых изысков, всё функционально, каким и должно быть в закрытом корпусе.



Что касается технической стороны, то габариты стандартны для БП формата ATX и соответствуют 150x140x86 мм, также блок оборудован переключателем напряжения питания силовой сети переменного тока 127/220В. Список кабелей включает в себя 24-контактный разъём питания системной платы, два 6-контактных разъёма для питания видеокарт PCI-Express, один 4-контактный ATX12V разъём, а также пять разъёмов Molex с защёлками, два разъёма питания Serial ATA и один разъём питания FDD.

К ключевым преимуществам блока питания GlacialPower GP-PS450AP компания относит использование передовой схемотехники, двойную шину +12В, высокую мощность шины +5Vsb (15 Вт) для поддержки USB-устройств; полную защиту от перегрузок (короткое замыкание, перегрузка по току, напряжению и мощности, защита от перегрева). Помимо этого регламентируется низкая потребляемая мощность в ждущем режиме и задержка отключения вентилятора для защиты электронных компонентов. Система охлаждается стандартным 80 мм вентилятором на двойном шариковом подшипнике, в работе этой системы охлаждения, бесшумной до определённой нагрузки, заключается "изюминка" конструкции, которая состоит в применении схемы интеллектуального управления скоростью вентилятора для оптимизации нагрузочной способности и уровня шума, при этом предусмотрено полное отключение вентилятора при низкой нагрузке. Благодаря системе интеллектуального управления скоростью вентилятора чётко отслеживается уровень нагрузки и вовремя добавляется скорость вращения.

Как видим, новая разработка от компании GlacialPower является довольно интересным продуктом, тем более что на сегодняшний день на рынке существует очень мало аналогичных блоков питания. Поэтому GlacialPower GP-PS450AP может заинтересовать не только любителей тишины, но и простых пользователей которые любят внедрять в свою систему необычные технологические решения.
Обсудить в форуме (комментариев: 1)