Новый ультратонкий монитор ASUS LS201

Компания ASUS выпустила ультратонкий 20" монитор LS201, поддерживающий фирменную технологию ASUS Splendid и обладающий контрастностью 2000:1. Толщина экрана этого монитора - всего лишь 35 мм. Кроме того, LS201 оснащен специальным защитным стеклом, которое обеспечивает дополнительную защиту экрана от пыли и царапин.



Технология Splendid автоматически обеспечивает оптимальное качество изображения при активации и использовании видеоприложений. Она предлагает 5 режимов настройки изображения и 3 режима настройки цветов и позволяет улучшить изображение на мониторах так, чтобы отвечать требованиям поклонников кино, спортивных шоу и 3D-игр.



Уникальная функция монитора - подсветка по внутреннему краю алюминиевой основы, так называемый "свет в движении", позволяет разгрузить глаза при работе в темноте и придает монитору футуристический облик.

Технические характеристики:

  • Дисплей: 20"
  • Макс. разрешение: 1400x1050
  • Яркость (max): 300 cd/m2
  • Контрастность: 2000:1
  • Угол обзора: 170(H)/160(V)
  • Время отклика: 5 мс
  • Видеовходы: DVI-D, D-Sub
  • Размер: 458x439x260 мм
  • Вес: 7.5 кг

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Технологии представленные Intel на выставке CeBIT 2007

На прошедшей в Ганновере (Германия) выставке CeBIT'07 корпорация Intel представила широкий диапазон технологических решений интересующих как массового потребителя, так и корпоративных клиентов. О некоторых технологиях мы постараемся немного рассказать.

И так, на выставке Intel провела предварительный показ мобильных ПК на базе грядущей платформы для ноутбуков, имеющей в настоящее время кодовое наименование Santa Rosa, которая будет официально представлена во втором квартале этого года. Также компания объявила, что технология энергонезависимой памяти для мобильных ПК, ранее известная под кодовым наименованием Robson, получила официальное название Intel Turbo Memory. Технология Intel Turbo Memory предполагает использование флэш-памяти NAND и в сочетании с возможностями новой ОС Windows Vista позволяет существенно сократить задержки при осуществлении системных процедур, а также повысить продуктивность при работе в многозадачной среде. Кроме того, технология Intel Turbo Memory обеспечит более экономное энергопотребление, что положительно скажется на увеличении времени автономной работы устройств. Новый набор микросхем Intel (кодовое название Crestline), также использующийся в составе новой платформы Santa Rosa, включает интегрированное графическое решение для мобильных ПК под названием Intel Graphics Media Accelerator X3100 с технологией Intel Clear Video, обеспечивающая улучшенное качество изображения и цветовую насыщенность видеоматериалов.

Ирландское подразделение Intel New Business Initiatives (NBI) исследующее новые области решений для бизнес-пользователей, создала новую микросхему для считывающих устройств, обеспечившую высокий уровень интеграции. Компания представила приемопередатчик Intel UHF RFID 1000 представляющий собой полноценный высокопроизводительный приемник на одной миниатюрной микросхеме. Применение данной микросхемы Intel позволит производить более компактные и намного более мощные считывающие устройства RFID, которые будет проще использовать и интегрировать в современные среды. Одной из первых компаний, объявившей о своих планах в скором времени выпустить такие считывающие устройства RFID, стала немецкая компания Deister Electronic.

В рамках сотрудничества Intel с компанией Harman/Becker, производителем развлекательных, информационных и коммуникационных систем для автомобильной промышленности, была создана технология StarRec. Благодаря этой технологии пользователи смогут осуществлять голосовое управление встроенными в автомобили ультрамобильными ПК. После получения команды компьютер, например, может находить затребованные водителем песни по их названиям в своей аудиотеке или в аудиотеке смартфона с гарнитурой Bluetooth и воспроизводить их. При получении электронной почты воспроизведение музыки будет приостановлено, и пользователь сможет при помощи голосового управления дать команду прочитать полученное.



Новое имя на рынке видеокарт - ZOTAC

Похоже, что выпуск видеоадаптеров различных производителей на базе графического чипа GeForce 8800 не оставил равнодушными производителей и заинтересовал своей "долей пирога" и новые, малоизвестные компании. Как сообщает источник, в китайском журнале Sim Lim Square (кратко SLS) были замечены необычные карты на базе GeForce 8800 GTS/GTX. На коробках 3D-ускорителей красовалось новое, неизвестное широкому кругу потребителей имя гонконгской компании - ZOTAC.

Известно, что молодая компания входит в группу PC Partner, в которой также находится Sapphire, но в отличие от последней выпускает видеокарты на чипах NVIDIA. Хоть ZOTAC и является новичком на рынке графических карт, но это не помешает компании составить достойную конкуренцию заслуженным партнерам NVIDIA. Уже сейчас компания предлагает видеокарты семейств GeForce 8800, GeForce 7950, GeForce 7900, GeForce 7600, GeForce 7300, GeForce 7100, GeForce 6200 и GeForce 5200. Также будут представлены и разогнанные видеокарты – одну из них GeForce 7900 GS с частотой графического ядра 570 МГц, компания ZOTAC выложила на своем стенде на CeBIT 2007.



Другая модель GeForce 8800 GTS 320 Мб недавно подверглась скрупулезному тестированию, результаты которого есть на сайте VR-Zone. По словам специалистов, это будет более дешевая модель GeForce 8800 на рынке видеокарт с поддержкой DirectX 10.



Внимательно рассматривая внешний вид модели GeForce 8800 GTS, в глаза бросается зеленоглазый человечек из жидкого металла, если немного вспомнить, то подобное "дизайнерское решение" можно было встретить на продукции уже умершей 3dfx.



По словам представителей ZOTAC, компания имеет "наполеоновские планы" на этот год, и это не удивительно, ведь лозунг компании "Beyond The Power", а это уже многое значит. Первичной целью ZOTAC является стремиться завоевать аудиторию как среди обычных пользователей, так и среди оверклокеров, заявили менеджеры компании.

Надеемся, что вскоре мы станем свидетелями расширения линейки продуктов ZOTAC, которые будут приемлемы в цене и интересны для оверклокеров.

Ноутбук Clevo с двумя GeForce Go 8800 GTX

Компания Clevo представила два стильных и тонких ноутбука с очень высокой для данного класса устройств производительностью, которая не уступает многим настольным системам.

Были показаны две модели D900C и M570RU, построенный на базе последней платформы Intel – Santa Rosa. Первая позиционируется как полноценная замена десктопу, а вторая как игровой мобильный компьютер.



Версия Clevo D900C умеет работать с процессорами Core 2 Duo и их экстремальной версией – Core 2 Extreme, о поддержке четырехядерных Core 2 Quad пока не сообщается. Ноутбук может быть оборудован двумя видеокартами GeForce Go 8800 в мобильной модификации, которые объединяются в SLI-связку. На выставке CeBIT 2007 производитель показывал версии с установленными GeForce Go 7950 GTX, но говориться о поступлении в продажу уже с DirectX10 графическими адаптерами: NVIDIA GeForce Go 8800 GTX и 8800 GTS. Стоит отмететь, что в последней операционной системе Windows Vista графическая подсистема Clevo D900C получила рейтинг 5,9, а процессор оценен на 4,9.



Модель Clevo D900C тоже поддерживает Core 2 Duo и Extreme, но в нем отсутствует возможность второй видеокарты. Приятное впечатление оставляет звуковая система: два встроенных динамика, сабвуфер и технология объемного звучания SRS 3D. Обе модели могут быть оснащены в максимальной комплектации до 4 Гб DDR2-667 памяти.

Прочие технические характеристики D900C:
  • экран: 17” WUXGA (1920 x 1200);
  • процессор: Intel Core 2 Duo/Extreme;
  • чипсет: Intel P965;
  • память: до 4 Гб DDR2-667;
  • GPU: DX10 MXM-IV (SLI);
  • возможность организовать массив RAID уровня 0, 1 или 5, ТВ тюнер, веб-камера.


Прочие технические характеристики M570RU:
  • экран: 17” WXGA (1280 x 800);
  • процессор: Intel Core 2 Duo/Extreme;
  • чипсет: Intel PM965;
  • память: до 4 Гб DDR2-667;
  • GPU: DX10 MXM-IV;
  • встроенные динамики, сабвуфер, сетевой контроллер 4965AGN (Wi-Fi), веб-камера, система идентификации по отпечаткам пальцев.


Источник: www.notebookreview.com
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Тонкие корпуса TS-8 от ASUS

Известный производитель компьютерных комплектующих, компания ASUS представила новую серию тонких корпусов TS-8, который подходят для создания малогабаритных систем для дома и офиса. Сотрудники ASUS говорят о совмещении почти противоположных характеристик – небольших размеров и эффективного охлаждения комплектующих.





К главной проблеме этого класса корпусов, вентиляция воздуха внутри системы, инженеры подошли серьезно. На задней стенке установлены два 60-мм вентилятора, работающие на выдув нагретого воздуха. Расположенный на боковой панели, воздуховод охлаждает центральный процессор и видеокарту. По уверению производителя, серия TS-8 способна уместить и обеспечить нормальное функционирование процессора с ядром Intel Prescott, работающего на частотах до 3,8 ГГц и винчестеров SATA.



В корпуса TS-8 могут быть установлены материнские платы форм-фактора mATX, так как его размеры не превышают 140 x 360 x 410 мм. В них все же нашлось место для двух оптических приводов, трех жестких дисков и одного флоппи-дисковода. На передней панели вынесены разъемы для четырех USB-портов и двух аудио. Серия поставляется с предустановленным блоком питания мощностью 250 ватт и двумя 60-мм вентиляторами.


Источник: www.asus.com