Клавиатура-компьютер ZPC-945SL от компании Cybernet на CeBIT 2007

Огромное количество компаний приняли участие в 21 выставке цифровой и компьютерной индустрии CeBIT 2007, которая проходит в городе Ганновере. Каждая компания-участник, пыталась показать самые последние свои разработки, самые нестандартные решения. И это понятно, ведь к выставкам такого рода готовятся заранее, разрабатываются специальные, особенные и неповторимые продукты, которые устанавливают новые стандарты технологии и производства.

Среди огромного количества новинок, внимание, как журналистов, специалистов так и обычных посетителей привлекала ярко-красная разработка, а-ля Spectrum, выставленная на стенде компании Cybernet.



Как выяснилось, это клавиатура-компьютер ZPC-945SL. Если вспомним, то в прошлом году компания также представляла подобную концепцию ZPC-9000, но она имела еще некоторые недоработки. Ну а в этом году, мы уже можем видеть конечную, переработанную модель - ZPC-945SL.

А теперь давайте немного разберемся в технических особенностях новинки. Наверное, самое первое, что бросается в глаза, это окраска. Среди изобилия белых и черных моделей, ярко-красный цвет выглядит довольно-таки эффектно и агрессивно. Притом что разработчики совместили воедино компьютер и клавиатуру, модель не выглядит "толстой", а имеет всего лишь толщину в 5см. Но даже при таких ограниченных габаритах, разработчикам удалось оснастит ZPC-945SL очень даже неплохо. Теперь вместо 3,5 дюймового жесткого диска используется 2,5". Что касается процессоров, то модель поддерживает Intel Pentium 4 с частотой 3.4 ГГц. Также неотъемлемой частью любой компьютерной системы является оперативная память и для своей новинки разработчики установили 2 Гб RAM. К дополнительным характеристикам можно отнести наличие шести USB портов, VGA и DVI, а также слот Mini-PCI.

Как видим из перечисленных характеристик, модель ZPC-945SL достойна внимания и является очень даже мощной машиной, несмотря на то, что это все-таки клавиатура-компьютер. К сожалению, о цене и о датах выпуска новинки на рынок представители компании Cybernet умалчивают.
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Первый игровой ноутбук Samsung M60

Огромное количество новых разработок и идей представили гиганты цифровой и компьютерной индустрии на весенней выставке CeBIT 2007, которая проходит в германском городе Ганновере. Среди множества интересных разработок и продуктов, представленных компаниями, невозможно не отметить новый ноутбук от Samsung. Главной особенностью новинки является то, что в первую очередь модель больше разрабатывалась для игровых целей.



По словам разработчиком модель Samsung M60 может похвастаться наличием установленной видеокартой NVidia серии 8000M (NP8P-SE) с объемом памяти 512Мб, которая поддерживает DirectX 10, также порадовало наличие привода для чтения дисков формата Blu-Ray.



Чтобы вся система работала на достойном уровне, M60 укомплектован чипсетом "Santa Rosa" от Intel и, конечно же, процессором серии Core 2 Duo частотой 1,8 ГГц.



Как сказали представители Samsung, это первый разработанный компанией продукт такого класса. В будущем планируется запустить полномасштабное производство "игровых" ноутбуков. А в ближайшие месяцы, как предполагается май/июнь, компания запустит на рынок первую пробную партию новых машин.