Устройства хранения данных на базе флэш-памяти NAND от Intel

Корпорация Intel объявила о начале производства недорогого полупроводникового устройства хранения данных Intel Z-U130, обладающее стандартным интерфейсом USB и построенное на базе флэш-памяти NAND и предназначенное для различных вычислительных и встраиваемых платформ. По сравнению с жесткими дисками или сменными устройствами хранения данных с интерфейсом USB новые устройства Intel обладают меньшим временем загрузки, подходят для хранения данных во встраиваемых системах, позволяют ускорить доступ к данным и потребляют меньше электроэнергии.



Intel Z-U130 – первое решение корпорации из семейства недорогих полупроводниковых устройств хранения данных. Различные модели этого семейства будут поддерживать стандартные отраслевые интерфейсы, в них предусмотрены различные объемы памяти – 1, 2, 4 и 8 ГБ. Новые устройства хранения данных имеют скорость считывания 28 МБ/с, а скорость записи – 20 МБ/с. Среднее время безотказной работы Intel Z-U130 составляет около пяти миллионов часов. Новая продукция совместима с интерфейсами USB 2.0 и 1.1, с разъемом USB 2x5, а также со стандартными одноуровневыми модулями памяти NAND. Такие устройства можно легко интегрировать в различные системы изготовителей оригинальных изделий и использовать в массовых ПК или во встраиваемых системах для хранения загрузочного кода, операционных систем или общедоступных библиотек.

Многофункциональная мышка 3D Game O'

Разработчики манипуляторов не перестают нас удивлять своими разработками. Каждая новая модель не похожа друг на друга, любой, даже самый требовательный пользователь может себе подобрать устройство по душе, которое будет отвечать всем его требованиям.

Сегодня пойдет речь об одном таком устройстве, а точнее о новой мышке компании Sandio - 3D Game O', которая была представлена на выставке CES 2007. Чем же необычен данный манипулятор? Нужно начать с того, что разработчики пытались создать многофункциональную игровую мышь, и если честно, это им удалось.



Во первых, мышка имеет большее количество кнопок которые в свою очередь выполняют невообразимое количество функций. Так играя в шутер, вы сможете перенести все функции левой руки управления только на одну мышь. К примеру, перемещать персонажа, ходить вперед и в сторону, прыгать, приседать, бросать, стрелять, выбирать контекстное меню, и это все выполнять одной мышкой без использования клавиатуры!

По словам разработчиков компании Sandio, вы сможете спокойно прогуляться в виртуальном симуляторе жизни Second Life от Linden Lab, или посмотреть на нашу планету в проекте Virtual Earth от Microsoft. Так в системе Second Life, мышь позволяет настроить новые дополнительные кнопки, а также легкое и более удобное управление камерой. В проекте Virtual Earth вы можете управлять полностью всеми навигационными функциями без вызова меню программы.

Стоить новинка будет $79.99, по словам менеджеров компании, вы можете приобрести 3D Game O' или на интернет сайте компании Sandio, или же манипулятор будет доступен на розничном рынке под маркой VisionTek XG6.

Источник:
ubergizmo.com

NVIDIA разработала программное обеспечение Gelato 2.0

Менеджеры компании NVIDIA сообщили, что компания разработала новое программное обеспечение - Gelato 2.0 для своих видеокарт.

В самом начале разработки предполагалось, что программное обеспечение будет использоваться только в целях улучшения качества видео, а также для более качественной визуализации и "оживления" кадра. Но уже под конец создания стало ясно, что Gelato также хорошо подходит и для любого программного 3D приложения, к примеру, для разработки игры, для использования в CAD, промышленных проектах, архитектуре.

Новое программное обеспечение включает плагин Frantic Films Amaretto, который помогает рендерить объекты в программе по созданию 3d моделей - 3d Max, а также дополняет существующий плагин в программе Maya.

Предлагая пользователям свою новую разработку, компания NVIDIA расширяет возможности своих графических процессоров (GPU), и в свою очередь обеспечивает графические студии и профессиональных художников более качественным и быстрым программным обеспечением. Теперь профессионалы могут гораздо улучшить качество своих работ, а самое главное увеличить скорость самой процедуры рендеринга, которая занимает в сегодняшние дни довольно-таки много времени из-за нехватки мощности компьютерных систем.

Но компания в дополнение к основной версии Gelato 2.0 разработала еще и дополнение Gelato Pro. Так в дополнении добавлены некоторые вспомогательные функции, которые необходимы для профессиональных графически студий и промышленного производства, к примеру, Sorbetto, сетевой рендеринг, 64- битовая поддержка, DSO.

Источник:
vr-zone.com



Первый тест процессорного кулера Thermalright Ultra 120 Plus

Энтузиастам с сайта AnandTech удалось заполучить еще не анонсированный компанией Thermalright процессорный кулер Ultra 120 Plus. Он представляет собой пассивное решение, имеющее шесть тепловых трубок по сравнению с предыдущей моделью Ultra 120 (без Plus), которая имела четыре трубки.



Как показало тестирование, дополнительные охлаждающие элементы действительно улучшили производительность кулера. Так, используемый процессор в состоянии простоя нагрелся на 1 градус Цельсия меньше, а при разгоне – на 6 °С по сравнению с предшественником. Кроме этого в новой версии предельная частота разгона тестового Intel Core 2 Duo X6800 повысилась до 3940 МГц, против 3900 МГц достигнутых моделью Ultra 120.



Комплект поставки кулера включает универсальный крепежный набор, с помощью которого охлаждающую систему можно установить на процессоры с разъемами AMD 754/939/940/AM2 и LGA775.



Как следует из названия Ultra 120 Plus, протестированный коллегами с AnandTech кулер, производитель рекомендует использовать с 120-мм вентилятором. Более подробные технические характеристики станут доступны после официального анонса.


Источник: www.anandtech.com

ASUS EcoBook: лэптоп с бамбуковой отделкой

Есть категория пользователей ПК, для которых количество «попугаев» в последнем бенчмарке или скорость заполнения видеопамяти не являются приоритетными при выборе нового компьютера. Именно их должен заинтересовать продукт компании ASUS.



Как сообщает сайт C|Net, компания планирует выпустить на рынок ноутбук, в отделке которого используется бамбуковая древесина. Ранее ASUS уже радовала любителей стильных вещей лэптопами с кожаной отделкой, которые, нужно сказать, имели неплохие продажи и несколько вариантов цветового исполнения.





Появление новинки ожидается лишь через год, поэтому пока нет сведений об их аппаратной начинке. Но сам факт заинтересованности компьютерного гиганта столь необычным исполнением не может не радовать.


Источник: crave.cnet.co.uk

OCI займется выпуском памяти DDR2 упакованной по технологии TCSP

Конечно, повышение рабочих частот модулей оперативной памяти помогает порой выжать несколько вожделенных FPS из любимой игры, но это дается увеличенным тепловыделением и необходимостью применения дополнительных средств охлаждения: от простых радиаторов до систем водяного охлаждения.

Но представленной компанией Optimum Care Internationally (OCI) памяти такие меры не нужны, так как она использует технологию упаковки чипов TCSP (Turbo Chip Scale Package). Новый метод позволяет преодолеть ограничения стандартов TSOP (Thin Small Outline package) и BGA (Ball Grid Array), уменьшить наводку токов и улучшить энергоэффективность. Для работы памяти необходимо напряжение 1,8 В и она может запросто обойтись без дополнительных средств охлаждения, рассеивая тепло собственными силами.



Компанией были представлены модули, работающие на частотах 533 МГц и 800 МГц с таймингами 5-5-5-15. Сейчас доступны планки емкостью 1 Гб, но уже к концу году планируется выпуск ускоренных версий с более низкими задержками работы. Информации о стоимости новинок пока нет.


Источник: openpr.com

Samsung продолжает изобретать тонкие ЖК экраны

Большинство ученых занимающихся вопросами разработки более технологичных комплектующих для телефонов не сидят на месте, а с каждым днем предлагают общественности свои самые последние разработки. Недавно мы сообщали о новинках компании Samsung SDI в области тонких дисплеев. Теперь же ученые разработали новый 1,29-мм ЖК модуль для использования в Ultra Edition II телефонах Samsung.





По словам менеджеров компании, новый модуль разработан с целью, чтобы полностью заменить существующие дисплеи. Уже во втором квартале 2007 года планируется оснастить первый Ultra Edition II новым 1,29-мм ЖК модулем.

Жесткий диск с полным аппаратным шифрованием информации

Первые ноутбуки, использующие технологию полного шифрования содержимого (full disk encryption), начнет выпускать компания ASI Computer Technologies. Об этом сегодня заявила Seagate. Ее разработка объемом 2,8 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин войдет в лэптоп с номером модели C8015 и будет использовать фирменную аппаратную технологию шифрования DriveTrust. Теперь для доступа не только к определенным файлам или разделам накопителя, но и ко всему жесткому диску потребуется пароль.



Ключи доступа в ней хранятся отдельно от операционной системы, что, по заявлению компании Seagate существенно повышает безопасность данных по сравнению с обычными программными криптографическими методами. При попытке программного подбора ключа есть функция полного стирания содержимого накопителя.

Разработкой уже заинтересовались несколько крупных компаний, а также правительство США, потерявшее за последние 28 месяцев почти 320 ноутбуков с незашифрованной информацией, предназначенной для узкого круга лиц.

Источник: www.dailytech.com

Новые высокотехнологичные разработки от компании Alienware

На выставке GDC, компания Alienware представила две последние свои разработки – новую рабочую станцию, и разработанный компанией ноутбук.

С рабочей станцией мы уже могли познакомиться, а вот ноутбук m5790 остался немного в стороне.



Как всегда, в качестве продукции Alienware сомневаться не приходится и тем более в ее производительности. Из основных особенностей модели m5790 является то, что она оснащена процессором Core 2 Duo частотой 2.33 ГГц.



По словам разработчиков, процессор, используемый в ноутбуке, можно без проблем разогнать, а предельная частота процессора в разогнанном состоянии, и которая еще подлежит гарантийным условиям, составляет 2.66 ГГц.

Стоимость новинки составляет от $1,300.