Ноутбук Estari с двумя сенсорными дисплеями

Сенсорные экраны давно получили распространение среди коммуникаторов и карманных компьютеров, но ноутбуков, да еще и с двумя чувствительными к нажатию дисплеями пока на рынке не было. Первую такую модель представила компания Estari.



Для ввода текстовой информации в DC15 может использоваться любой экран на выбор пользователя. Если виртуальная клавиатура для вас непривычна, можно подключить аппаратную через USB или Wi-Fi интерфейс. При таком применении рабочая область увеличивается в два раза, что при размерах дисплеев в 15" станет существенным для ноутбуков расширением.



Estari DC15 не отстает от своих «простых» собратьев и в аппаратном оснащении. Он оснащен процессором Intel Dual Core с частотой 1.83 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и жестким диском объемом от 60 до 100 Гб. Вместе с батареей, емкости которой хватит на 2,5 часа работы, вес лэптопа составляет 5,9 кг. Новинка оценена производителем в $4350.

Источник: www.newlaunches.com

Перламутровая флэшка JetFlash V90P

Появления довольно большого числа имиджевых устройств свидетельствует о росте их популярности и заинтересованности потребителей не только в многофункциональных устройствах. На волне этой популярности компания Transcend представила новую модель с ярко выраженной имиджевой составляющей под названием JetFlash V90P. Ее отличительной особенностью является корпус, выполненный из метала с перламутровым покрытием.



Модель имеет объем 2 Гб и поставляется с двумя цепочками, что позволяет носить устройство на видном месте: шее или запястье. Этому способствует как миниатюрные размеры 33,9 x 13,2 x 4,8 мм, так и небольшой вес – 8 грамм. JetFlash V90P комплектуется фирменным программным обеспечением JetFlash elite software package, существенно облегчающим работу и расширяющим, по мнению компании, функциональность устройства:
  • AutoLogin – автоматический вход на сайты для которых на накопителе сохранены пароли;
  • PC-Lock - JetFlash V90 используется в роли ключа для ПК;
  • Favorites – хранение адресов любимых сайтов на накопителе;
  • Secret-Zip – сжатие данных с использованием пароля по технологии AES-шифрования;
  • E-Mail Function – встроенный почтовый клиент для безопасной работы с почтой;
  • DataBackup – сохранение и восстановление данных;
  • My JetFlash – удобный доступ к информации на диске.



Источник: www.transcendusa.com

Кулер ThermalTake Blue Orb FX HSF покажет температуру CPU

Несколько необычный кулер представила компания ThermalTake. Он способен выводит на вращающиеся лопасти вентилятора информацию о температуре центрального процессора, ну и конечно же логотип производителя. ThermalTake Blue Orb FX HSF должен заинтересовать, прежде всего, любителей моддинга и владельцев прозрачных корпусов.



Кулер совместим с процессорами Intel LGA775 и AMD Socket AM2. Он оснащается вентилятором диаметром 112 мм и глубиной 36,5 мм, вращающемся со скоростью 1800 об/мин. При этом создается воздушный поток в 70 CFM, шум во время работы равен 18 дБА. Радиатор и «сердцевина» кулера выполнены из алюминия, а всего в конструкции насчитывается 140 ребер. Весит ThermalTake Blue Orb FX HSF 566 грамм.


Источник: www.dvhardware.net

ASUS XG Station: дополнительные сведения

Довольно интересной разработкой компании ASUS является устройство под названием XG Station, которое представляет собой адаптер для подключения внешней видеокарты. Новинка должна заинтересовать владельцев ноутбуков, ведь прочая аппаратная начинка в них не отстает по производительности от настольных собратьев.



ASUS XG Station состоит собственно из корпуса с PCI Express интерфейсом, внешним блоком питания и кабелем для подключения видеоадаптера к мобильному устройству через ExpressCard слот. Новинка также поддерживает технологию Dolby Headphone и имеет разъём для наушников. На LED-дисплей может выводиться информация о уровне громкости системы (system master volume), тактовая частота и температура графического процессора, скорость вращения вентилятора, количество кадров в секунду (FPS) и статус Dolby Headphone.



Как сообщает сайт DailyTech, устройство может появиться на рынке уже в апреле. Правда, ASUS не планирует поставлять XG Station на розничный рынок в виде отдельного продукта, а будет поставляться в виде комплекта из корпуса XG Station и видеокарты производства ASUS. Информации о цене новинки пока нет, но можно с уверенностью утверждать, что она будет существенно выше стоимости самих видеоадаптеров.


Источник: www.dailytech.com